NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Полпред Толоконский предложил создать центр керлинга в Новосибирске

Полпред Толоконский предложил создать центр керлинга в Новосибирске

Развитая инфраструктура ледовых крытых катков в Новосибирске и ближайших населенных пунктах позволяет выделить один из них для создания специализированного центра керлинга.

Об этом сообщил в среду журналистам полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский. «Я не думаю, что нужны какие-то специальные сооружения для керлинга У нас только в Новосибирске с Бердском и Новосибирским [сельским] районом больше десятка катков Сеть большая, нужно просто в каком-то [катке] сделать специализированный центр керлинга», — сказал он в ходе видеомоста Сочи – Москва – Новосибирск.

Полпред отметил, что истории керлинга в России не более десяти лет, и сибиряки могут быстро освоить этот вид спорта. Для этого необходимо найти энтузиастов, а также привлечь тренеров или действующих спортсменов для подготовки местных игроков в керлинг. Толоконский уточнил, что реализация таких планов найдет поддержку, скорее, у бизнеса, но государство может ввести целый ряд преференций для проектов, нацеленных на развитие массового спорта.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления