17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

трындец
19 фев 2014 в 18:13

Я-то уж подумала грешным делом что в классах поставят...с автоматами...

Фото пользователя
19 фев 2014 в 18:13

Так а ВУЗы-то все определились, какие им ЕГЭ нужны. А то, говорят, счас список перетряхивают.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 18:14

Видимо полицейским больше заняться нечем и с преступностью у нас покончено только и осталось школьников шмонать

ОТВЕТИТЬ
ЖоРиК
19 фев 2014 в 18:16

Бедные дети.... Скоро у них смекалка работать вообще не будет... А как же пронести шпаргалку, а потом с неё списать)))))) Романтика))))))))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 18:18

а если кто то из школьников пронесет телефон - суд и тюрма! ну совсем уже обалдели!!!!к детям полицаев приставлять....куда катимся,боже ж мой. как мы все таки еще хорошо жили каких то 10-15 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
СА
19 фев 2014 в 18:24

лучше скороя бы дежурила, пользы было бы больше

Как-то так !
19 фев 2014 в 18:32

а в наше время, экзамен был каким то праздничным событием и все (ну или почти все) шли сдавать в каком то "особенном" настроении, ну а уж после сдачи. это был настоящий праздник ..

ОТВЕТИТЬ
Пашa
19 фев 2014 в 18:33

У меня в молодости память была хорошая. Помню сочинение по литературе надо было писать, так я перед экзаменом 90 чужих сочинений наизусть выучил. Одна из тем подошла и я написал из памяти. Шпаргалки никакой у меня не было но по сути дела то я списал.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
19 фев 2014 в 18:40

Как будто речь идет не о детях, а о шпионах....

И тут полицейские.Скоро не останется ни одного места,где бы их не было.На самом деле-факт не
из приятных.

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
19 фев 2014 в 18:56

Чего мелочиться,надо всех выпускников в СИЗО отправлять для сдачи ЕГЭ,там контроля больше

ото то
19 фев 2014 в 18:56

как к уголовникам что ли, маразм

19 фев 2014 в 18:58

О боже, зачем это? Чтобы дети видели, с каким доверием к ним относится родное государство? А какой настрой у них будет, после того, как грозный полицейский их проверит, что они будут чувствовать - это никого не волнует? Ведь испытание предстоит серьезное, зачем же еще до его начала мотать детям нервы?

19 фев 2014 в 19:04

а мы на последнем экзамене в школе писали сочинение/изложение, а по математике - стандартный блок заданий, по моему 6. их я конечно списала и делу конец))) никто ни за кем не следил с автоматом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 19:06

Как подавать-то какие экзамены сдавать, если ВУЗы еще не определились какое ЕГЭ принимают? Мы тут посчитали с сыном, возможно 7 ЕГЭ ему придется сдавать, т.к. нет определенности у кафедр. Вообще в этом году катастрофа для выпускников.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 19:15

Очень хочется г-ну министру образования НСО Дмитрию Метелкину задать вопрос: "А что, если на "вежливую просьбу" вывернуть карманы, ученик ответит отказом?" Не допустят к экзамену? Это законно?

ОТВЕТИТЬ
ar4op
19 фев 2014 в 19:43

Ну что! Добегались, ребятишки! Теперь как учились, таков и результат будет! Все по честному, как раньше у нас было. А то взяли моду, с телефона строчить купленные Ответы. А теперь видеофиксация, будет видно даже если бумагу с ответами пронесешь

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 фев 2014 в 19:43

Совсем уже обалдели бедные дети,мы раньше учились и не какого ИГЭ не было,и все нормально учились и сдавали экзамены.А сейчас полицая,камеры шаг влево,шаг в право растрел,не учей делают со справками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 19:51

Новости февраля 2020: к каждому школьнику при сдаче ЕГЭ решено приставить двух полицейских и одного кибер-доктора (деактивировать подкожные чипы). Трансляции экзаменов будут проходить в прямом эфире по всем телеканалам.

Николай
19 фев 2014 в 20:38

Я тоже считаю этих школьников нужно взять в железные тиски, иначе они совсем разучаться учится. Только с интернета умеют ответы по ЕГЕ скачивать не думая. Да и вообще система сдачи экзаменов слишком примитивна она не выявляет знания учеников. По хорошему нужно чтобы экзамен каждый ученик проходил отдельно и вопросы могли задавать несколько преподавателей, конечно под контролем независимой комиссии, чтобы никому не было поблажек.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 21:53

Верните старые экзамены! Хватит над детьми издеваться!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
19 фев 2014 в 22:05

У, как заистерили! А детям слабо уже честно экзамены сдать! Просто хорошо подготовиться, а не надеяться на списывание! Умный и подготовленный не возьмет с собой телефон и не испытает стресс от просьбы сдать телефон! Ура! Победит умнейший, а не хитрейший, проспавший обучение в школе!

19 фев 2014 в 22:34

А еще надо ввести в школах наказание за то, что дети приходят и учатся. Они и так объяснить толком ничего не могут. Все таки советское образование было и правда лучшем в мире. Сдавали экзамены и головой думали , и в люди все вышли. Интересно, а министр образования НСО тоже у себя в кабинете поставит вебку и на входе досмотр полицейских ?

кеу
19 фев 2014 в 22:37

Боже мой! Скоро наверно и допинг-контроль введут...

Светлана
19 фев 2014 в 22:50

Дикость неописуемая! Куда мы катимся?!
Какие металлоискатели, обыски, прямые трансляции? И это я про выпускные экзамены читаю?
Надзор ужесточается, а грамотность у населения падает, кто бы что не говорил...Достаточно почитать некоторые форумы. В одном слове по три ошибки, ни запятых, ни других знаков препинания.
Как же хорошо, действительно, выше уже это отметили, жилось и училось нам раньше! На экзамен шли как на праздник.Учителя не вели нас сдавать экзамены в другую школу, не передавали у порога чужого кабинета нас другим учителям , преподающим совершенно другой предмет, чем сдаваемый на экзамене. Всё сейчас путано, слишком зашифровано и, не побоюсь сказать, слишком централизовано. Пионеры, и иже с ними, в строю отдыхают....

ЕГЭ- не обманывай себя и других
19 фев 2014 в 22:59

Насчет телефонов правильно делают, но я сторонник более эффективных мер.
Отменить использование результатов ЕГЭ при поступлении в ВУЗ. Вернуться к тому как было в советские времена. Абитуриенты сдают вступительные экзамены в ВУЗ. ЕГЭ в школах оставить только в качестве выпускного тестирования.
Сдал - получи аттестат, не сдал - волчий билет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 фев 2014 в 23:07

Не попасть бы в больницу...Сын ЕГЭ сдает летом. О здоровье детей не думают, родителей бы хоть пожалели! Сколько нервов потрачено будет! Читаю и плачу...
Стоит ли таких жертв окончание школы? И так лишают многих детей высшего образования из-за платного обучения.
Что дальше придумают? Детекторы лжи? Ток по периметру классов пустят?

ОТВЕТИТЬ
Андрей 1969
19 фев 2014 в 23:29

ОСТАВЬТЕ ДЕТЕЙ В ПОКОЕ!!!!
В прошлом году первые КИМы появились в интернете за СУТКИ до того. как попали в руки первого ученика. Разбирайтесь с чиновниками от образования!!! И сворачивайте уже эту реформу образования, пока от образования еще хоть что-то осталось!!! ФГОСы - ЗАПРЕТИТЬ!!!
Это я вам как учитель говорю..............

Andy
19 фев 2014 в 23:55

Чеснее всего выучить материал по экзамену и сдать без шпаргалок, а мобильный нужен только для звонка об успехах.

Фото пользователя
20 фев 2014 в 01:42

Нам осталось 3 месяца до ЕГЭ. Нервов не хватает уже. Настрой чисто негативный дают, а тут еще и полиция, камеры, детекторы. Будем по старинке , шпоры на бумаге ))

Ololenko
20 фев 2014 в 03:20

Скоро, похоже, к каждому жителю России приставят двух полицейских.
Такая "стабильность" - отличная альтернатива реальному развитию, не правда ли?
Где свобода воли, свобода выбора? Где проектные методики обучения? Где развитие компетенций? Где развитие навыков коммуникации, выстраивания межпредметных связей?

Зачем эта шаблонированная система? Чтобы половина граждан умела охранять, а вторая потреблять? Миру, стране нужны творцы, которые становятся взрослыми не под дулом полицейского взгляда, а в силу глубокого осознания своей нужности и своего пути. Пора эволюционировать, господа. Мирно, постепенно эволюционировать.

гостья
20 фев 2014 в 08:00

Мамы и папы.... а ведь это наши дети! Куда катится наша страна??? Что еще придумают в мин образовании??? а давайте у нас детей вообще отберем за 2 месяца до ЕГЭ и свезем в закрытые лагеря. Пусть учатся??? УЖАССССССССССС

barol
20 фев 2014 в 08:23

а чё не ОМОН, ну или БЕРКУТ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2014 в 08:40

А че так, сразу бы в тюрьму посадили в одиночку и пусть сдают там. Бред какой то с этим ЕГЭ. Учителя все равно узнают первые ответы и будут подсказывать. ТОгда и к учителям надо приставить полицейских,пусть и за ними следят. Блин, какой стресс то для детей, ужас.

и снова я
20 фев 2014 в 09:19

-Что_ там за скопление полиции, камер наблюдения, обыски-аресты, наручники и протоколы, _ракеты земля-воздух, Бэрримор?
У русских ЕГЭ, сэр)))))

ГостьЯ
20 фев 2014 в 09:30

Вот это сложности придумали... От нечего делать.
Школьникам не позавидуешь.

ГостьЯ
20 фев 2014 в 09:36

Дети и так волнуются перед экзаменами, а тут еще это...

Фото пользователя
20 фев 2014 в 10:38

Полицаев или видеокамеры нужно в классы ставить для проверки проведения уроков!!!!!!!!!!
А там глядишь на ЕГЭ знания появятся.

KL
20 фев 2014 в 10:47

Хоть немного думать заставляют! Даже бумажные шпоры лень писать!

20 фев 2014 в 10:54

Раньше экзамены - это праздник, цветы, все ученики нарядные, а сейчас школа оцеплена полицейскими, кругом камеры, в туалет под конвоем(((

20 фев 2014 в 11:03

Вот, еще одно предложение нашему министерству образования. Каждому полицейскому. отправленному к школе, придать служебно-розыскную собаку, натасканную на обнаружение сотовых. Чтобы уж точно, ни один телефончик не проник в запретную зону.

Демон
20 фев 2014 в 11:08

Да где же вы возьмёте столько полицейских? Систему МВД зареформировали дальше некуда, сократили всех! На службу в ОВД никто не идёт, так как прошла полная дискредитация сотрудников! Которые остались боятся собственной тени т.к. никто ни с кем сейчас не разбирается, сразу увольнение. Оглянитесь по сторонам где вы последний раз видели полицейский патруль, особенно пеший?!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 фев 2014 в 13:59

Правильно, а вокруг школы, обтянуть все колючей проволокой! Так держать! (конечно, в переносном смысле)

20 фев 2014 в 14:38

Когда научимся жить честно, тогда и полицейские не понадобятся. Общаюсь с нынешними выпускниками, они многие (не лучшие, конечно, представители) настроены списывать, и никакие убеждения не действует, что так, как было в прошлом году, не будет . А учиться совсем разучились, даже на уроках с доски не списывают, а фотографируют, и не могут понять какая разница. В 9 классах, на традиционные экзамены приходят, не выучив ни одного вопроса. Поэтому только ЕГЭ, и только бы всё по-честному, без сливания в интернет КИМов, без возможности списывания на экзамене.

20 фев 2014 в 15:06

а что такого то, все го лишь увидят, что взрослая жизнь устроена серьёзно, если за десять - одиннадцать лет правила не научились соблюдать то увидят. что это более серьёзно...

20 фев 2014 в 15:08

почему то большинство ехидных комментаторов забывают, что попытка списать ЕГЭ - это попытка подделать государственный документ!

ОТВЕТИТЬ