NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город ЕГЭ-2014: к выпускникам школ приставят полицейских

ЕГЭ-2014: к выпускникам школ приставят полицейских

В пунктах проведения единого государственного экзамена в Новосибирской области будут дежурить полицейские.

Как сообщил заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Дмитрий Метелкин, в этом году было решено взаимодействовать с ГУ МВД и обеспечить в пунктах проведения ЕГЭ дежурство полицейских. Он пояснил, что представитель правопорядка будет следить только за работой металлоискателя (рамки или мобильного детектора), чтобы исключить наличие сотовых телефонов у выпускников.

По словам Дмитрия Метелкина, если сработает сигнал металлоискателя, то школьника вежливо попросят проверить карманы, а досмотра как такового не будет. Он подчеркнул, что с этого года наличие мобильных устройств (если их все-таки удастся пронести) будет достаточным основанием для аннулирования результата.

Кроме того, в каждом из 92 пунктов проведения ЕГЭ будет работать видеофиксация, причем в половине будет трансляция независимым экспертам, а в остальных — просто запись. По данным директора Новосибирского института мониторинга и развития образования Юлии Захир, в этом году в НСО — 14,5 тыс. выпускников школ, заявление с перечнем выбранных для ЕГЭ предметов можно подать только до 1 марта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления