NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский «морж» добежал до Сочи в плавках (фото)

Новосибирский «морж» добежал до Сочи в плавках (фото)

Известный новосибирский спортсмен-«морж» Николай Глушков поучаствовал в пробеге Омск – Сочи, посвященном Олимпиаде.

Как сообщил сегодня НГС.НОВОСТИ президент новосибирской федерации холодового плавания Николай Глушков, его пригласили участвовать в забеге Сочи омские спортсмены из клуба любителей бега и закаливания, и он сразу согласился.

С 22 января по 6 февраля 20 человек в сопровождении машины, где в том числе находился врач, бежали эстафету, сменяя друг друга, так что каждый пробегал по 15–17 км в день.

По пути в Сочи спортсмены останавливались в маленьких и крупных городах на ночлег, места которого оговорили заранее. Участники эстафеты были одеты по-разному, но Николай Глушков, будучи закаленным «моржом», единственный бежал в своей обычной форме — плавках, шапке, перчатках и кроссовках, несмотря на температуру, которая могла достигать 35 градусов мороза.

В целом спортсмены пробежали 3,7 тыс. км. Достигнув Сочи 6 февраля, они еще до 10 числа смотрели олимпийские соревнования по бесплатным билетам, отметил Николай Глушков, добавив, что успел искупаться в море с «самой комфортной температурой в 9 градусов». В Новосибирск он возвращался уже на машине и прибыл 14 февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/probeg_omsk_sochi

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления