NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Сибирские сноубордисты лидируют в гигантском слаломе по итогам квалификации

Сибирские сноубордисты лидируют в гигантском слаломе по итогам квалификации

Вик Вайлд

Две сноубордистки из Новосибирска вышли в 1/8 финала, а два сибирских сноубордиста стали лидерами по итогам квалификации в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи.

По данным официального сайта Олимпийских игр в Сочи, по итогам квалификации Алена Заварзина (сейчас выступает за Красноярский край) заняла 6-е место по итогам прохождения двух трасс (9-е и 2-е места) с общим временем 1 минута 47,65 секунды. Екатерина Илюхина (сейчас представляет Ханты-Мансийский автономный округ) стала на соревнованиях 9-й (3-е и 16-е места) с общим временем 1 минута 49,02 секунды.

Андрей Соболев (справа) и Вик Вайлд

Женщины продолжат выступление в 1/8 финала в 16 часов по новосибирскому времени.

Муж Заварзиной Вик Вайлд (в прошлом гражданин США, сейчас представляет на играх Красноярский край) в мужских соревнования стал 2-м по итогам прохождения двух трасс (2-е и 1-е места) с общим временем 1 минута 35,62 секунды, уступив всего 0,26 секунды Андрею Соболеву, представляющему Алтайский край и Кузбасс. Соревнования продолжатся в 16:12 по новосибирскому времени.

Еще один новосибирский спортсмен, горнолыжник Сергей Майтаков, сейчас соревнуется в гигантском слаломе.

Справка: В соревнованиях по параллельному гигантскому слалому двое спортсменов, стартующих одновременно, проходят параллельные трассы. По итогам квалификационного раунда в финал выходят лучшие спортсмены, которые затем соревнуются на выбывание. Победителем становится тот, кто выиграет все заезды.

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости, Рамиль Ситдиков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления