23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

19 фев 2014 в 10:43

Это ведь кто-то за зарплату сидит в Минтруде и такой ерундой занимается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2014 в 10:46

Царство формализма. Дорога ложка к обеду, как говорится. А они берут и переносят выходной по случаю дня защитника отечества... на ноябрь. Ну а "предпразничный" день без всякого праздника, перед обычными буднями это вообще финиш. Сокращенный день ведь как бы для того чтобы пораньше придти домой и успеть подготовиться к празднованию. :-/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 10:46

А давайте 8 марта перенесём, и зиму пораньше в этом году закончим?

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 фев 2014 в 10:46

А где спрашивается выходные дни которые перенесли с новогодних каникул на майские праздники? Что то там как были выходные по 4 дня, так там и остались. Где переносы? Муть какая то.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 10:47

что ж тогда 8-е марта не перенесут куда нибудь на декабрь ? :-))

ОТВЕТИТЬ
вот же...
19 фев 2014 в 10:49

"Рабочий понедельник, 24 февраля, решено приравнять к предпраздничному дню и сделать его коротким, то есть на час меньше, уточнили «Российской газете» в минтруде." - люди в минтруде, аууу! Вы не заблудились? Или напрочь потеряли логику, или русский язык для вас стал чужим и непонятен? ПОЧЕМУ предпраздничный день назначен ПОСЛЕ праздника, а не ДО него? ПРЕДпраздничный - это означает ПЕРЕД праздником, а НЕ ПОСЛЕ него!

ОТВЕТИТЬ
вв
19 фев 2014 в 10:50

лучше бы к майским день добавили!

ОТВЕТИТЬ
Забавно!
19 фев 2014 в 10:51

Только в России предпраздничный день может быть ПОСЛЕ праздника

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
19 фев 2014 в 10:54

23 всегда обходят стороной в плане выходных! День народного единства (4 ноября) такой великий праздник что ли, что нужно было переносить доп. выходной на ноябрь!!!!
Ну а предпраздничный день после праздника...как такое можно было придумать!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 фев 2014 в 10:58

В нашей стране слишком много праздничных дней. А новогодние каникулы — вообще ужас. Вдруг понадобится сделать что-то важное, а ничего не работает. Я таким образом паспорт менял в 2012 году. Пришлось вместо недели почти месяц ждать. 2-3 дней на новый год вполне достаточно было бы, а то пол-страны дома сидит и не работает.

ОТВЕТИТЬ
Милла Трофимовна
19 фев 2014 в 11:00

Этот день прировнять к торжественным мероприятиям во благо нашего города!

Гость
19 фев 2014 в 11:00

Да а что тут не понятного?! чиновники две недели уже гуляют по Сочи! зачем им 24-го ещё выходной?! Они лучше в ноябре в тёплые страны слетают!

Лиса Хитрая
19 фев 2014 в 11:02

День Защитника Отечества переносится на осень???? Эттт, что то новенькое.... Чем дальше, все веселей становится.......

тор
19 фев 2014 в 11:02

уж лучше тогда на час позже на работу приехать:-P:-D

На Кайене
19 фев 2014 в 11:04

Надо вообще все праздники отменить! Сильно привыкли отдыхать...

ОТВЕТИТЬ
Сам
19 фев 2014 в 11:04

Я так не хочу, уже настроился отдыхать в понедельник...

Алексей.
19 фев 2014 в 11:04

Умом Россию не понять.... Только у нас чиновники могут принимать такие решения. Абхохочешься.

Сибирская язва
19 фев 2014 в 11:10

Логично сделать предпраздничным 21 февраля,а 24 - послепраздничным. Переносят,переносят, а каникулы все короче и короче. Пару-тройку лет назад на новый год отдыхали на 6 дней больше чем в это году. Обещали,что в мае доотдыхаем, но дополнительный выходной в мае только один. Вопрос: куда в минтруда дели наши выходные??

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
19 фев 2014 в 11:15

Давно надо отменить выходные, да и праздники тоже, 07.01, 23.02, 08.03, 01.05, 12.06 и 04.11. Большинство историю возникновения этих "праздников" не знает и не понимает, многие уже не актуальны в наше время в этой стране и вообще ни о чем. Для многих эти даты имеют только два смысла - типа праздник и типа выходной ))))))

ОТВЕТИТЬ
szura
19 фев 2014 в 11:18

А то что такие постановления, принятые в последний момент, кому-то срывают уже намеченные планы, наших чиновников не интересует совсем!

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
19 фев 2014 в 11:19

Перенесли бы сразу на 2015 год...

Фото пользователя
19 фев 2014 в 11:21

Не удивлюсь, если Минтруд введёт 30 февраля своим приказом. А также добавит праздник. Скажем 20 мартобря.

ОТВЕТИТЬ
трындец
19 фев 2014 в 11:26

Ну написали бы сразу :ОТМЕНЯЕТСЯ.Нет же,муть разводят...

Реалист
19 фев 2014 в 11:31

Народ будет обсуждать провал олипиады на работи,а не дома.
какие будут потери рабочего времени...

19 фев 2014 в 11:33

Давайте понедельник назовем ПОСТПРАЗДНИЧНЫМ днем и начнем работу на 2 часа позже

А вторник, 25 февраля, можно объявить первым полным рабочим днем недели после прошедшего праздника. Вот народ обрадуется!

19 фев 2014 в 11:37

Надо предложить вообще все праздники присовокуплять к отпуску... А я уже планы имел на понедельник.

Фото пользователя
19 фев 2014 в 11:45

лучше бы на май добавили!

валерий
19 фев 2014 в 11:47

а я ухожу на пенсию выходит пропал день и никакой компенсации

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 11:52

странная новость.
Об этом известно еще с того года.
Решение принимает Дума. местные органы власти вообще не причем....
В чем смысл кипиша перед праздником?

Фото пользователя
19 фев 2014 в 11:55

"не ту страну назвали Гондурасом"(с)...предпраздничный день после праздника, праздничный день перенесен на осень.....почему они не переносят свои дни рождения на пол-года???

19 фев 2014 в 12:04

Логики не могу понять... Зачем в ноябре дополнительный выходной??? Ну уж коли переносить так уж лучше на май... Всё приятнее отдохнуть весной или летом, чем в НОЯБРЕ...

Хома Офисный
19 фев 2014 в 12:07

Зачем мне выходной в ноябре? В тёплом и сухом офисе осенью намного приятнее.

Запутали совсем
19 фев 2014 в 12:18

По ТК РФ праздники-это 1,2,3,4,5, и 7 января образовались когда-то за счет переноса 2 мая, 8 ноября и 12 декабря (три дня перенесли,а отдыхаем больше). Но т.к. всегда праздники попадали на выходные, за счет этого увеличивалось число дней отдыха (в этом году 4 и 5 выпали на сб и вск, поэтому отдыхали 6 и 8). Сейчас занялись переносом назад - на 2 мая, на 4 ноября. А за счет переноса какого праздничного дня мы будем отдыхать 13 июня? Так что, взглянув на календарь, "праздничных" дней становится больше ! Я, конечно, не против отдохнуть! ... но запутали с днями.

Хорошо, что пояснили про ноябрь. А то мне друг уже успел недовольство высказать, что из-за вас, дачников, выходные переносят! Вот не при чем мы здесь, не на май выходной украли)

Все правильно, осенью дембеля вернутся, в ноябре с ними и попразднуем, а в феврале дембелей нет. А без них какой праздник. Все-таки есть в Думе думающие думцы!

19 фев 2014 в 13:44

А может 24 февраля укоротить с начала дня? Придем на работу к 11

Фото пользователя
19 фев 2014 в 13:47

Спасибо властям за перенос. Чтобы мы делали. О населении думают. Давайте и мы думать о них будем. Поднять им зп.. до прожиточного минимума.

19 фев 2014 в 14:09

А зачем мне праздник день защитника отечества, я его отмечаю как день советской армии и военно-морского флота, так как это мой праздник и я за его 2 года отдал

19 фев 2014 в 14:36

логичнее было бы 10 марта перенести, там на 8 и отметить и отдохнуть получается, а 24 февраля представляю в каком виде придёт большая часть мужского населения.

Фото пользователя
19 фев 2014 в 14:53

Нужно убрать все праздники кроме Нового года (1 янв - 3 янв) и 9-го мая. Все остальные - берём административные отпуска за свой счёт и вперёд куда угодно и когда угодно - хоть на Марсе яблони садить!

dimp
19 фев 2014 в 14:55

А мне вот обидно,я в армии служил.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 15:01

Зачем его было переносить, какой в этом смысл ? Лишний выходной в феврале был бы кстати, хоть поспать лишний час. Кому вот заняться нечем, то время переведут, что не высыпаются многие, то выходные перенесут куда- нибудь...

19 фев 2014 в 15:15

Скоро Новый год на июнь месяц перенесут. В России всё возможно...

19 фев 2014 в 15:55

Лучше бы всё на май перенесли, чтобы уж 11-12 дней подряд отдыхать (вкалывать на даче)

ашли
19 фев 2014 в 15:56

дорога ложка к обеду. В праздник который сейчас, отдыхать нужно сейчас, а не через полгода! Прибавлять к ноябрьскому недопразнику доп. день не правильно..

Маргарита
19 фев 2014 в 16:43

Интересно, что большинство "руководителей" считают, что отдыхать надо как можно меньше, а больше пахать, пахать, пахать!!! При этом сами благополучно отдыхая во все общепринятые выходные дни. А еще интересней, что платить за это в двойном размере они не хотят! При чем в большинстве случаев большой производственной необходимости работы в выходные в принципе нет!

Катрис
19 фев 2014 в 20:33

Такая прекрасная погода установилась, тепло, снежок белый - уже распланировала лыжи-коньки, а тут такой кукиш! У меня вообще 1 выходной получается. В ноябре еще неизвестно что будет, как говорится, или осел помрет или падишах.

Сергей
19 фев 2014 в 21:14

Интересно, куда 8 Марта перенесут? или объединят с "ноябрьским" Днем Защитника Отечества?

Фото пользователя
19 фев 2014 в 23:46

Весёлый будет день рабочий - 24 февраля...

Загрузка...