19 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1137)

19 фев 2014 в 00:05

Инфраструктура останется неиспользованной - народ просто не будет ездить, так как все будет слишком дорого. Так что траты никогда не будут оправданы.

Реально, все так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гога дорожный
19 фев 2014 в 00:09

Не выкинули, а инвестировали в развитие страны и инвестировали верно, в рост престижа страны на международной арене, в свое будущее. Теперь у нас есть сверхсовременная база для тренировок спортсменов в различных видах спорта, раньше нужно было тренироваться за границей. Инвестиции еще и в будущее поколение, в их физическое и духовное развитие, поскольку жизнь не есть просто пища и питие, но и достижения в спорте, науке, промышленности. Я рад и горд за нашу страну.

ОТВЕТИТЬ

Не знаю, как отразилась Олимпиада на престиже России на международной арене (судя по тому, что нашим гол не засчитали, до сих пор еще есть люди, которые считают возможным нас пнуть), но то, что многие миллиарды рублей были вынуты из кармана страны, это точно. На эти деньги можно было построить примерно 400 станций метро в разных городах. А уж сколько детских садов можно было построить! Да сколько еще доступного жилья ввести!
При этом как-то незаметно - на примере того же метро, как некого индикатора благосостояния города - чтобы Москва сильно страдала от того, что на Олимпиаду тратятся большие деньги. Зато в Замкадье тут на 4-ый мост денег не хватает, там метрострой урезают повсеместно - муниципалитетам только и остается, что объявлять "проЭкты" линий до Чистой Слободы да петь песни про скоростной трамвай.

ОТВЕТИТЬ
Маймун
19 фев 2014 в 00:17

Зато какой престиж для страны, а нытики всегда и недовольные всегда будут, кстати депутаты предлогают разобрать объекты и перенести в города страны.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 фев 2014 в 00:19

Не забывайте, что наша любимая страна является "развивающейся" !!!! Т.е. на одном из последних мест в мире !!!! И поэтому, конечно же, не имели мы право устраивать этот "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ" !!! Чего пыжится-то, выше головы не прыгнешь !!!
И кому надо развивать инфраструктуру этого несчастнго городишки ???? Ну нет у нас на это средств !!!! Страна голодная, неразвитая, а мы вбухиваем бюджет страны в никому не нужный праздник !!! Этот праздник не для нас !!!! Этот политический пиар не соответствует нашей действительности !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 00:22

..."Сама политика приходит и уходит, а здоровье и олимпийский дух во все времена был и будет"...
А мне так кажется, что политика всегда и везде была и никуда она не уходила, а вот Олимпиада - дело приходящее и такое же уходящее.
На счёт "патриотизма": честно, никакого "патриотизма" Олимпийские игры у меня не вызвали, сегодня они у нас, а завтра они у вас, потом опять у нас и т д.
Объясню почему слово патриотизм взял в кавычки: мне не понятно, что имел в виду г-н Мкртчян, любовь к Родине или любовь к власти. Родину я и без игр люблю и она мне нравится, а власть и всё то, что она тут вытворяет у меня по-прежнему вызывает отвращение.

ОТВЕТИТЬ
трындец
19 фев 2014 в 00:23

"Мы взяли и спокойно, не поморщившись, выкинули 1,5 трлн руб."
Те,кто выкинул,точно не поморщились.Че им морщиться,за их понты расплачиваться будут совсем другие люди.
Тот самый случай,когда "ежики плакали,кололись,но ели кактус".Ежики - это мы, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Моё мнение
19 фев 2014 в 00:30

Такую крупную сумму можно было действительно выделить на решение более насущных проблем. Глядя на такие траты, можно подумать, что в нашей великой стране в остальном всё замечательно. А на самом деле, есть над чем поработать. Инфляция на высоком уровне, зарплаты у бюджетников по прежнему не высокие, с жилищным вопросом тоже не всё гладко (ипотека доступна по высоким процентам, по сравнению с Европой), медицина требует денежных вливаний и новых оснащений. А что олимпиада? Лицо нашей страны на международной арене...?

ОТВЕТИТЬ
какбэ
19 фев 2014 в 00:35

Товарищи, да никому она не мешала эта олимпиада, Бы! Не "потрать" (собственно только наивный еще верит в полностью освоенный бюджет именно на объекты в Сочи) Вы на нее такие деньги. Политика, да они сами не знают? Взяли и купили олимпиаду за 1,5 трлн рублей? Это что круто типа? Круто когда все люди в стране живы и здоровы, сыты, обучены, благосостоятельны, умны и находчивы и еще можно много позитива.
Но Вы превратили, традицию в "пир среди чумы", статистика России общедоступна в интернете, пусть и подрихтованная.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 00:36

"Взяли и выкинули". Как и было много упомянуто в мыслях высказывающихся в статье людей - не все в деньги упирается. Кроме заокеанских коллег мало кто постоянно с искренней верой говорит про прибыли и убытки. Многое не измеряется пока деньгами, не научились, и,наверное, слава Богу. Деньги, которые потрачены - в любом случае в конечном итоге попали кому-то в оплату за товары и услуги, пусть даже за нашим рубежом. Так мы имеем вон что хорошее, а если бы этого не было, то не факт, что эти средства были потрачены на что-то хорошее. Тут вообще очень сложно это считать.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 00:36

А от Олимпиады хорошо. И думаю, еще будет хорошо, в том числе и после ее окончания. Все это окружено хорошей идеей, хорошей энергетикой, как сейчас модно говорить. Дай Бог еще придумают, как это все использовать. А если не придумают - ну вот, значит пусть это будет наш такой широкий жест- угостить мир вот на таком празднике. А то, что городу Сочи не будет от этого всего лучше - мне кажется глупо так говорить. В любом варианте будет лучше, если город стал лучше.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 00:39

Действительно взяли и выкинули 1,5 трлн рублей, просто в трубу. На эти деньги можно было выполнить многие социальные программы, помочь людям. А их просто выкинули на "развлечения" для властьимущих, которым даже на открытии было скучно и они мирно дремали, пока перед ними разыгрывали шоу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 00:45

Представляю такой вариант развития событий - чтобы все окупить и отправить сограждан туда отдыхать депутаты предложат введение налога (или штрафа) для выезжающих за рубеж в курортные зоны на отдых. Типа - хочешь в загранку, так плати еще одну стоимость путевки/билета в казну ))) Тенденция, однако, последнего времени...

ОТВЕТИТЬ
Димоня
19 фев 2014 в 00:47

Вопрос: почему именитые спортсмены идут в политику? Всегда так было, всегда так будет!

ОТВЕТИТЬ
ночка
19 фев 2014 в 00:50

Согласна с мнением Александр Бойко, вот только про рабочие места,которые были созданы благодаря стройки олимпийских объектов,согласиться не могу. Львиная доля строителей были турки.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 00:52

Факт есть факт: в город с населением 445 тысяч человек вложили сумму сопоставимую с 44 бюджетами города Новосибирска. Вот и думаем разумно это или нет.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 фев 2014 в 00:58

Деньги надо не на Олимпиады тратить, а на социальные нужды! Сколько можно было на эти средства построить, создать, в конце концов просто людям раздать! Что толку от этой Олимпиады? Все равно первыми не идем.а тогда смысла нет! Уже многие страны в шоке от такой безумной и необоснованной траты бюджета страны в которой очень много не решенных трудностей!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мороз
19 фев 2014 в 01:10

Как же надоели эти темы про Олимпиаду, одно и то же : деньги, сколько потрачено, а не зря ли?

19 фев 2014 в 01:50

да достали с этой олимпиадой.носятся как курица с яйцом.скорей бы она кончилась. смотреть тошно. страна где разруха на каждом шагу, где нет больниц и детских садов, достойного уровня жизни от медицины продуктов до жилья и соц.обслуживания вваливает такие средства ...в олимпиаду! как она нам сейчас необходима!!! деньги больше некуда деть??!!! далеко наша власть от нужд народа что уж говорить

ОТВЕТИТЬ
зелененький
19 фев 2014 в 01:57

Мне вот не жалко даже полтора триллиона бюджетных денег на хорошее для страны дело, пусть даже мне лично ничего не достанется.

Но такая олимпиада - это не хорошее дело, это выброс денег на ветер. Те же деньги вложить бы в толковое развитие спорта (стадионы для горстки топовых спортсменов - это не развитие спорта), и глядишь лет через 8-10 появились бы на мировой арене достойные российские спортсмены в порядочном количестве. Больше было бы престижа, чем от месяца показухи.

ОТВЕТИТЬ
TX
19 фев 2014 в 01:58

Олимпиада это здорово. Но в стране с упадочной экономикой нужно вкладывать в экономику. Начать можно с инфраструктуры: мосты, развязки, федеральные трассы. Это даёт эффект в долгосрочной перспективе, а затраты на олимпиаду, как тут написали, не окупаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 02:31

Я очень рад олимпиаде. Вообще не очень люблю смотреть зимний спорт, кроме биатлона, а тут уже неделю не отлипаю от экрана))) Да и девушку получилось отогнать от Дома-2.
1,5 трлн рублей не жалко. Сомневаюсь, что если они не пошли бы на олимпиаду, они попали бы ко мне. Пусть хоть праздник для людей будет.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 02:42

Путин фактически заново отстраивает страну, не опускаясь до дешёвого сеюминутного популизма с раздачей денег и моментальным повышением пенсий, генерирующим инфляцию - просто гигантское строительство во Владивостоке, космодром Восточный там же на Дальнем Востоке, самый большой самый южный город Сочи, также дорогу наконец до Владивостока достраивают со всеми мостами и твёрдым покрытием, так что не только зимой на авто можно ехать... может это и не заметно из каждой отдельно взятой дыры, но во всех городах, через которые я проезжал летом на машине везде строятся мосты и развязки, а если не строятся то активно ремонтируются... в Н-ске при Путине второй мост достраивают и на ещё один точно можно рассчитывать, так что всё "всё Путём!" как говорил клуб Квант ФФ НГУ на капустнике и в прямом эфире теле КВН

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 02:53

Ну а что касается того, что потом со всем этим делать, даже не смешно. Мы все жалуемся на слабую подготовку спортсменов? А где они тренируются? За эту олимпийскую неделю только сколько упреков прозвучало, что нет у нас в стране треков для тренировки фристайлов или чего там еще. Сноубордисты жалуются, горнолыжники жалуются. Про керлинг я вообще молчу, они вообще хоть где-то тренируются? Сани, бобслей. Где у нас приличные трассы? Почему на сборы практически все выезжают за границу? Ну вот тебе и своя собственная база. Плюс база для проведения чемпионатов любого уровня по любому виду спорта. Почему народ сравнивает Сочи с Турцией непонятно. При чем здесь Турция? То что в Сочи пляжников не прибавится это не показатель. Зато насколько там прибавится спортсменов. Удивляет еще возмущение что именно в Сочи решили провести Олимпиаду. А где надо было? На Урале? На Алтае? В Красноярске? Да кто туда поехал бы? И что это за соревнования были бы в наши морозы? Ну и наконец, про коррупцию. Сколько разных правозащитников-борцов под лупой рассматривали стройку, выискивая где кто и чего урвал. Да только так ничего серьезного не нарыли. Единственное, что по-настоящему вызывает «гнев народный»- это четырехкратное удорожание по сравнению с заявленной суммой. Но при этом как-то не сильно афишируется, что это норма для олимпиад в принципе.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 02:54

Погуглить в и-нете, так там легко можно найти инфу за последних лет двадцать по стоимости олимпиад. И мы со свои 4-х кратным болтаемся где-то в середине «турнирной таблицы». Удорожания были от 2 до 10- кратных. Последняя лондонская олимпиада «порадовала». Вот там как раз расходы выросли в 10 раз к заявленным изначально. И это Лондон- один из лучших городов мира, с развитой инфраструктурой, с лучшими в мире стадионами и площадками. Более того, это уже третья по счету олимпиада для них. При этом сами англичане считают себя честнейшей нацией, строго соблюдающую букву закона. Опять же как считать. Когда в конгрессе США слушали финансовый вопрос олимпиады в Сол-лейк, организаторы гордо заявили, что уложились в заявленные 4 млрд. На вопрос а как же еще 8, потраченных на ремонт и строительство дорог? На что ответили, что олимпиада «не при чем», это средства на развитие инфраструктуры штата. Про то что этот штат такую сумму не получал лет за сто последних история умалчивает. Аналогично «считали» и отели и аэропорты. Точнее НЕ считали. А у нас правозащитники считали каждый гвоздь, забитый в Краснодарском крае. Каждая отремонтированная ямка в радиусе 500 км от сочи была «олимпийской». Вот так мы сами, собственными силами и вредим себе. Если подобные шендеровичи и прочие «защитнички правды» льют грязь на наши несомненные достижения, то как к нам должны относится «извне»?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 04:55

Тренировка на олимпийских объектах будет доступна только нашим олимпийцам, готовящимся к следующим олимпиадам. Обычным людям никто не даст там бесплатно заниматься спортом. Ну а нынешние наши олимпийцы на родной территории не идеально готовы, особенно это касается биатлона и лыж.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 06:10

Безусловно, Олимпиада - это политика!
С другой стороны, лично мне в это олимпиаде нравится только одно - бесконечно красивые панорамы Кавказа и Черного моря!
Телевизионная картинка оставляет желать лучшего - например, режиссеры трансляции усердно показывают наших спортсменов, которые на последнем издыхании хоть как-то пытаются вскарабкаться к 10-му месту, и упускают из виду летящего к очередной золотой медали свеженького Фуркада. Ну объясните мне, зачем по центральному телевидению траслировать спортсмена, который отплевывается и пытается отдышаться со слюной до снега???
Биатлонный комплекс даже в феврале приносит проблемы - снег тает! Туман! На склонах холмов прикреплены белые тряпки, имитирующие снег :))) а под ними - уже почти зеленая трава :)))) сколько же месяцев в году может работать этот комплекс после олимпиады?! И чего это будет нам стоить... Вот вам и монетизация
Конечно, теперь нашим спортсменам, которые до этого вынуждены были ездить за границу для тренировок (бобслей, ссноуборд кросс и т.п.) удастся как-то тренироваться, что позволит улучшать свои результаты. Но по итогу думаю вряд ли будет большая разница в цене между Сочи и Альпами :) а если не видно разницы...
И хотелось бы порадоваться за спортсменов, выигравших медали! Но терзают мысли об олимпиаде как политике, спорте - как шоу-бизнесе, победителей - как шоуменов, определенных заранее...

ОТВЕТИТЬ
Denis
19 фев 2014 в 06:22

Если посчитать затраты на олимпиаду это 1 500 000 000 000 руб и разделить на всех жителей россии возьмем за 150 000 000 то получится по 10 000 на человека, при этом большая часть вложена в инфраструктуру города, и часть в любом случае окупится поэтому возгласы вот бегут наши пенсии дет сады и тд можно описать как в фильме любовь и голуби - Люсь а не много ли на 10 руб купить хотела ? Лично я за игры в России , а критика со стороны Европы и США поливание грязью и т.д. Пусть будет на их совести они играют по своим правилам

ОТВЕТИТЬ
TX
19 фев 2014 в 06:32

Шендерович конечно ещё тот провокатор, однако правильно подметил тонкий момент — властные лица пытаются на волне успеха спортсменов повысить и свой рейтинг.. Хотя, зная состояние и финансирование наших спортивных школ, спортсмены выигрывают скорее не благодаря, а вопреки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 06:57

Проведение Олимпиады в Сочи и, соответственно, постройка для этого инфраструктуры за этот пресловутые полтора триллиона - последний оскал социализма и плановой экономики. Поясню.

Большинство прошедших олимпиад не стоили так дорого, потому что проводились на уже созданных объектах, то есть тех объектах, которые уже приносили какую-то прибыль. Сочи же было выбрано волевым решением президента, и, как мне кажется, нужно очень постараться, чтобы проведение Олимпиады окупилось в обозримой перспективе. Никакие бюджетные вливания Сочи не спасут, только прибыль в соответствии с рыночными механизмами. Смогут ли это сделать?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 06:59

Опять рассуждения очередного горе-экономиста по поводу расходов. В себя вложили, не в нолики за бумажки США. Гордиться нужно своей страной и своим Президентом, работать во благо страны, а не ныть в форумах.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 07:31

1) Конечно, большой спорт - политика. Иначе бы тоталитарные режимы так бы не выпячивали свои спортивные достижения. Електромобилей и айпадов произвести не в состоянии зато в состоянии произвести впечатление танцами на льду, хоть что-то. Белоруссия аж Канаду в медальном зачете опережает, неужто там больше народу спортом занимается?:).

2) Траты не более оправданы, чем траты на переговоры между Франсиском I и Генрихом VIII на "Поле золотой парчи" (см. в википедии). Впечатление произвели, влезли в долги, а потом Франциск I проиграл сражение при Павии и написал "Потеряно все, кроме чести".

3) Ожидания не оправдались в лучшую сторону, думал все будет совсем печально, но видимо, хоть на что-то режим еще может мобилизоваться хотя бы за деньги.

19 фев 2014 в 07:50

Ключевое слово - ПРОВАЛ. Причем это слово можно прмиенить к любой области в нашей стране. Думаю, что после олимпиады нас ждет очень непростое время.

ОТВЕТИТЬ
жительница
19 фев 2014 в 08:06

А я рада что у нас в России проходит Олимпиада. Пусть затрачено, но зато эффект превзошел все ожидания. Россия показала всему миру, что она жила, живет и будет жить! И никакие потоки грязи и тому подобного ее не сломят. Да и чувство патриотизма у молодежи просыпается. Это хороший показатель. А что траты, ну сидели бы на месте , а дальше? А я считаю, что в Сочи можно хорошо отдохнуть и совсем не хуже чем за границей. Была во многих странах, но чувство брезгливости там осталось. Все таки дома лучше. И молодец В.В. Путин, он строит внешнюю политику правильно. Слава богу что у нас нет больших конфликтов. А на объектах еще потренируются наши спортсмены.

ОТВЕТИТЬ
dislosure
19 фев 2014 в 08:06

А я рад Олимпиаде. И мне неважно, сколько на нее потрачено денег. Столько разговоров вокруг, будто у нас обычно все выделяется очень целесооборазно и эффективно, а тут бац - и вбухали кучу денег. Олимпиада - это праздник спорта и в целом всего мира. Нужно отвлекаться на такие вещи, у нас итак не осталось ничего возвышенного. Одни деньги, бизнес и потребительство кругом. А сейчас любо смотреть на сплочение людей, когда сидя в кафешке все искренне болеют за наших спортсменов. Так что хватит демагогий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 08:08

Эффективность капитальных вложений – надуманная тема, хотя имеется целая наука. Деньги, которые вложили Вы, в первую очередь создают материальные условия для продвижения чего-либо, что может позволить получать прибыль без осуществления расходов на капитальное строительство. Это ведь разные деньги и поколения. Примером является БАМ, космос и многое другое. Для этого должна быть экономическая заинтересованность поколений продолжать дело тех, кто вложил свои “кровные”. Главный вопрос в другом. Есть-ли такие средства после капитальных сложений, чтобы осуществлять эксплуатационные расходы? Не придётся ли обременять спортсменов налогом на капитальным ремонт спортивных сооружений?
Международная практика таких мероприятий заключается в изготовлении ценных бумаг с долгосрочной перспективной получения выгоды. Их покупают родители, а деньги получают их дети. Таким образом страхуются финансовые средства, как это делается при приобретении произведениq искусств. Надеется на прибыль можно только в том случае, если деньги не являются товаром и их не предлагают в займы в каждом киоске. Сейчас с вашей прибылью поступают также.
Плохо, что олимпиада - это спорт, а не физкультура. В этой формуле заложен экономический не только успех, но и проигрыш, с любой ценой.

Да правда что ли.
19 фев 2014 в 08:10

Много что не окупается. Думаю не нужно исключительно с этой точки зрения подходить к тратам. Освещение улиц вообще не окупается никогда. Какую то истерию устроили из этой олимпиады. Как будто до неё прям в России расцвет регионов был, Новосибирск в том числе развивался бешеными темпами, по 5 станций метров год, дороги, развязки, предприятия строились. А тут раз и олимпиада остановила это безудержное развитие.

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
19 фев 2014 в 08:15

"Большая часть населения радуется".. как далеки эти люди от большей части населения!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
19 фев 2014 в 08:20

Карелин А. считает, что нельзя олимпиаду рассматривать через призму политики. А как ее видеть ,если олимпийский огонь несли члены и депутаты ГД только от "Единой России",причем спортсменов летних видов. Многие хотели бы видеть многократных олимпийских чемпионов зимних видов спорта и наших земляков Маматова,Тихонова и др.Почему не было других спортсменов, им не доверяют?

ОТВЕТИТЬ
здесьитут
19 фев 2014 в 08:21

так, пища для размышления...в Сочи есть футбольный стадион, вместимость 10К человек. За 30 летнию историю он был заполнен только один раз, и то, во время открытия.
Чего стоит > 12К хоккейный стадион. В матче Россия-Норвегия был заполнен на 9-10К.
Считаю ничего хорошего из этого не выйдет, если учесть годовое обслуживание одного из стадионов - 10 млрдю у.е.. Бюджет Сочи чуть больше этой цифры.

ОТВЕТИТЬ
лена
19 фев 2014 в 08:26

Обычный народ от сочинской олимпиады как всегда ничего не получил. Что, кто нибудь не смотрел бы олимпиаду если бы она проходила в другой стране? Смотрели бы!!! И что дали "родные стены" для наших спортсменов? Ничего! Мы не на первом месте по золоту. А вот если бы эти деньжищи да вложить в провинцию: в каком то городе построить мост, в Новосибирске - метро метро и еще раз метро (думаю вчерашний снегопад и новосибирские дороги и пробки, доказали еще раз что Новосибирску нужно метро и срочно! Очень срочно! Ведь Новосибирск наверное самый снежный город страны!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 08:26

Эта статья, как и комментарии на нее показывает насколько сильно людей переформатировали на материальное. Успехи страны для них ничто.

ОТВЕТИТЬ
Ser
19 фев 2014 в 08:28

Первое: теперь есть хорошая база для спортсменов, не надо ездить в Европу.
Второе: звучала хорошая мысль-у нас есть много людей "невыездных"..главное владельцам умерить аппетит. Лично я готов поехать и посмотреть..как изменилась "Красная поляна".
Чаще читаешь "То не так и это не туда", недовольным людям-трудно угодить. Тайцы живут хуже и при этом, улыбаются.

ОТВЕТИТЬ
Фаина
19 фев 2014 в 08:33

Благодаря Олимпиаде в Сочи работающие граждане попрощались с накопительной частью пенсии за весь 2014-й год.

ОТВЕТИТЬ
Папик
19 фев 2014 в 08:35

Олимпиада была движком экономики как минимум с 2009 года, нашей и близлежащих республик экономика которых ориентирована на Россию, да много ушло за рубеж, но много чего и осталось в нашей экономике, приобретено много новых технологий. Что будет после, это уже от нас самих зависит, но во всяком случае, что точно останется это инфраструктура - газовые сети, автодороги, вокзалы, аэропорт, гостиницы, электрические сети много чего еще. У нас появился нормально обустроенный курортный город. Здания перепрофилируют, пару стадионов уедет в другие регионы России их сразу делали разборными. Господа скажите, что должно произойти что бы всем стало хорошо. Я так понимаю идеальный вариант для истекающих ядовитой слюной и желчью это взять все и поделить.
P.S. Нам кстати две кажется электрички отдали до Омска будут ездить

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2014 в 08:36

Что бы ни говорили люди, власть и чиновники все равно выиграют. Уже говорят, что выступили лучше, чем в Ванкувере, а значит, вложения оправданы. Это только мы можем сравнивать себя нынешних с позором Ванкувера. А если сравнить с 1913 годом- то Россия вообще взлетела на космический уровень. Деньге же просто похоронили. Говорят, что некоторые сооружения перевезут в другие города. Да дешевле все заново построить. Половину стырят, половину потеряют :-(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2014 в 08:36

Что мне не понятно, когда говорят это наше достижение (я не про спортсменов). И у меня возникает вопрос ваши достижения в чём? В том что вы смогли освоить такую сумму и ни копеечки не осталось? Уверен что во всей инфраструктуре материалов, оборудования и прочее с шильдиком Сделано в Росии это цемент и кирпичи с арматурой, а всё остальное догадываюсь из какой страны доставлено. И выходит что мы своей Олимпиадой стимулировали экономику не только своей страны. И не надо мне про глобализацию. Почему то уверен что на Олимпиаде в Пекине вы бы не нашли ни унитаза, ни смесителя, ни ламината, ни кафеля с надписью Мэйд ин раша. Так что вот мне не понятно когда чинуши пытаются нас убедить в каком достижении в стране где растёт только производство чистой воды

Бамбула
19 фев 2014 в 08:42

Именно выкинули... И никак иначе! Про инвесторов что-то там говорят... Но основные деньги наши - бюджетные.
Сейчас при каждом росте цен у народа круги перед глазами плыть будут - Олимпийские...

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
19 фев 2014 в 08:45

А я вижу пользу ... В Сочи ездит очень много наших, российских отдыхающих, что бы там ни говорили, летом в Сочи все забито ими. Разве плохо, что в этом городе всю инфраструктуру обновили. Там до Олимпиады все изрядно обветшало. А теперь будет новое. Плохо разве?
Для себя же сделали!

ОТВЕТИТЬ
Сибириряк
19 фев 2014 в 08:45

Давайте честно ответим на вопрос-"Насколько эффективно Я работаю на своем рабочем месте,на сколько эффективно оно организовано ?"
Страна из нас всех складывается

ОТВЕТИТЬ