Маленький кузенок,
Плющенко вполне естественным образом попал на олимпиаду.Он прошел квалификационные выступления перед олимпиадой.Представляете.А более никто не прошел.Не поехал бы Плющенко - не было бы золота в командном выступлении.
Маленький кузенок, выставив на Олимпиаду ЕП, выигрывшего у основных конкурентов и обеспечившего золото в командном первенстве, наш олимпийский комитет в кои то веки принял очень правильное решение, получив результат.
Да, история с запашком. Конечно же его заслуг никто и не отрицает, но так некрасиво закончить карьеру, еще умудриться надо.Просто поразительно,как быстро можно все разрушить,что создавал трудом и потом. В памяти он так и останется- а это тот,кто вместо выступления вышел на лед и завершил карьеру?
Кстати, в его ближайших планах стоит не только гастрольный тур, но и покупка дома в Италии и переезд туда для проживания,будет там тренировать итальянских девчонок и мальчишек. Нет, я не осуждаю, человек идет туда,где ему лучше. Вот только опять за державу обидно.
Кика, ну, не знаю. из державы,которой благодарен, редко кто уходит. может, они в чем не сошлись с державой? во мнениях, оплатах или еще в чем-то, в смысле...я - народ, потому не разумею.
Кика, Действительно память человеческая так устроена, что помнить то будут не его 3 выигранные золота на Олимпиадах!!!, а вот этот им же созданный скандал... Не хорошо заканчивает... Заканчивает ли???
То он выступать на Олимпиаде не может и сразу же на шоу выступает? Или он на олимпиаде обманывал или сейчас на шоу свое здоровье сейчас губит окончательно. оба варианта плохие.
Жалко Плющенко с одной стороны. А с другой... Отдыхал бы себе уже и спину лечил, чем позорить всю Россию на олимпиаде. Как будто у нас больше нет никого, кроме него. Молодые таланты есть для соревнований!
SnarkHunter,
Ну и Плющенко на ЧМ в 2000г был 4-м. Все через это проходят.
Но вот на ЧМ 2005г он уже снимался из-за травмы. А теперь ВТОРОЙ раз. ИМХО, это не айс!
Алексей С, мне тоже не по душе эта история... Не верю, что какие-то там функционеры могут инвалида силой заставить на Олимпиаде выступать... Глаза б мои его не видели! Здоровья ему, - подлечится - и по гастролям...
Бог ему судья...
Бамбула, там Федерация получила то, что хотела: золото за командное, Плющенко то, что он хотел- возможность выиграть на Олимпиаде...Т.е. все добились своей цели. И никто никого не заставлял. Ну может просили типа: "Кто, если не ты", но Плющенко и сам против не был, иначе зачем бы он организовывал (САМ!!!) закрытый просмотр, по итогам которого его взяли в команду.
Бамбула,Он давал интервью без переводчика и неправильно понял вопрос. Он так объяснил данную ситуацию.
Это было, простым хорошо раздутым недоразумением.
Марго, Не было бы заявления, пели бы все ему дифирамбы и сочувствовали.
Плющенко получил травму на тренировке, поэтому отказался от дальнейших выступлений. С позвоночником не шутят.
С такой травмой кататься и выступать, занимая наивысшие баллы - это достойно уважения.
Конкурентов у него на этой Олимпиаде не было - по крайней мере, не обязательно было самую сложную свою программу катать. Золото в командном зачете? - медаль была бы по-любому... Так что не он помог, а ему помогли пропиариться напоследок...
Гнилью какой-то попахивает от этой истории... Подарят билет на его выступление - не пойду!
Собрался бы на эту Олимпиаду пораньше - , глядишь, парень, которого он подвинул, медаль бы какую-нибудь выиграл... За Белоруссию, например...
Бамбула, да были конкуренты. Плющенко уже давно старомоден, ребята типа Чана или Ханю катаются намного-намного лучше и современнее. Плющенко- это как наша Алла Пугачёва на Евровидении.
саныч, Еще существует вероятность дисквалификации и лишения золотой медали в связи с участием Плющенко в гастролях по стране.... Получается там не могу (в Сочи), а здесь - уже могу.....
А по моему лучше бы он вышел выступать без всяких сложных элементов или пусть даже бы плюхнулся пару раз, в том соревновании кстати практически все плюхались на лед, и пусть бы не заслужил золото зато отстоял свою честь раз выдвинулся на олимпиаду, все бы поняли что да спина и простили, а так как-то нелепо вышло. Здоровья конечно человеку.
Ирина, вам-то с дивана всяко виднее, что лучше. Поинтересуйтесь на досуге, чем грозит падение на лед при травме спины. Или вас бы удовлетворило, если б его на носилках со льда унесли? Вы в курсе, что боли в спине отдают в ноги и фигурист теряет основное - координацию на льду и падение лишь вопрос времени?
Liv, а плющенко об этом знал? зачем он вообще поехал на ОИ? пусть бы молодой себя попробовал. А то как чес устраивать он не боится травмы, как честь страны и команды так все больной.
А в интервью CNN г-н Плющенко подтвердил, что его заставили ехать на Олимпиаду. Потом он сказал, что его не правильно поняли, а теперь CNN скажет, что и интервью не было :)
Причин не знают? Причина проста: аморальность отказа фигуриста от выступлений за страну на Олимпиаде по здоровью и, при этом, его намерение выступать в коммерческих шоу .
767, Шоу они могут перенести для продолжения лечения, а выступление на Олимпиаде перенести нельзя. Аморально участвовать в общей истерии, и не включать собственную голову.
Перекипело. Подумал. Теперь считаю, что все с умом сделано...
Сколько мы помним нормальных скромных олимпийских героев? Единицы...
В наше время на волне скандалов очень много людей кормится...
И к этому на шоу тоже долго ходить будут, - кто поаплодировать, кто посвистеть, - это для таких без разницы, лишь бы билеты продавались...
Чего привязались к мужику?! Капитализм у нас. Студенты давно уже на Олимпийских играх не выступают, - да и денег у них на тренировки и сборы там всякие не хватит...
Работает мужик как может... По бизнес-плану...
Так и представляется вечерний разговор в семейном кругу за чашкой чая:
"Ну все, Женечка, отметились на Олимпиаде,золотишко взяли какое-никакое, - пора и о деле подумать... Там турне - десятки городов, 10-титысячные стадионы. Реклама поперла, билеты продаются. Так что здесь пора завязывать, - готовиться надо к серъезному делу..."
А вы все о каком-то патриотизме...
Сибирский болельщик, почему же, про иностранных фигуристов рассказывали: кто в магазине продавцом работает, кто еще где-то... А сноубордисты? Как раз самые студенты и есть.
Своим поступком Плющенко унизил спорт и опозорил Россию,а о травле он не в Сочи узнал. Я больше уважаю тех наших лыжниц и биатлонисток, которрые 21-ми и 38-ми пришли к финишу,но боролись до конца.
дядя Вова, да что вы? С каких пор стать 20-м в мире стало унижение? Сомневаюсь что норвежцы сидят поливают грязью Бё или Свендсена, который долго не мог прийти в себя. Противно читать.
Можно было бы понять Плющенко ЕСЛИ БЫ:
- отказавшись выступать за Росси на олимпиаде по причине травмы спины он уехал бы лечиться, восстанавливать здоровье, а потом встал бы на тренерскую и взращивал достойных себе фигуристов, на данный момент в мужском фигурном катании нет замены Плющенко...
Но поступить ТАК!!! :( Это верх цинизма! Молчал бы о гастролях....
P.S. Меня терзают смутные сомнения.... неужели продался?! :(:(:(
Анонимно, Скорей всего мы его продали, поверив во все это.
Глупо. Если бы он хотел сообщить о давлении на него, то он собрал всех репортеров и дал бы интервью. Вспомните, сколько писали гадости, об Олимпиаде и много в этом было правды?
Карелин со сломанной ключицей золото Олимпиады выиграл! Кто-то целью всей своей жизни считает на таких соревнованиях выступить, а Плющенко без стыда и совести сливается, при этом, пиарясь и нагло указывая на "виноватых"!!!
денис, вот не надо только путать сломанную ключицу и сломанный позвоночник. С неправильно сросшейся ключицей можно жить нормально, а вот если доломается позвоночник - можно остаться лежать недвижимым до конца своих дней. Много можно говорить о героизме, только страна наша потом забывает своих героев и через много лет узнает, что живет (или жил) человек-герой инвалидом в нищете никому не нужный и забытый. У него дети - о них надо думать в этой ситуации. Карпоносов и Дмитриев все верно сказали и о том, что Ковтун ещё до ОИ не дотягивает (никто у него шансов фактически не забрал) и золото командное у нас в том числе благодаря Плющенко. Снялся правильно. Сделал в се, что мог.
Flere и Катя, вам же говорят, болеешь? Сиди дома, лечись, что тут непонятного?! Едешь больной – берешь на себя ответственность, причем серьезную т.к. едешь не куда-нибудь а на игры, которые идут раз в 4 года!
А то устроили детский сад, хочу, не хочу, могу, не могу. Дома он может сняться с уборки квартиры, а здесь обязан выступать раз приехал!
Никто его прошлых достижений не умоляет, просто если приехал на соревнование такого уровня -борись до конца, обострились травмы-убери сложнейшие прыжки из программы, пусть будешь 10-ым, но честно. А , он, видите, ли позора испугался! Как же, за золотом, ехал.Трус!!!! И еще такая пиар-акция.Тьфу...
Сейчас будут востанавливать репутацию Плющенко в разного рода телепрограмах типа "Пусть говорят".Эпоха Плющенко прошла и это нужно было признать своевременно!
ника33333, Да не надо ему репутацию восстанавливать! Думается, что наоборот, еще очень и очень долго в этот скандальный костер дровишки будут подкидываться... Ему это на старости очень выгодно... Это добрые дела быстро забываются, - а скандалы у нас долго помнят...
У нас в стране немало людей, которые вылезли в свет за счет скандалов, - и до сих пор кормятся... А уж СМИ так точно руки погреют еще на этом
Знал ведь что со здоровьем, зачем вообще на Олимпиаду поехал, лучше дал дорогу молодым и талантливым фигуристам. Так некрасиво на олимпиаде получилось, прям жуть! Так что какие ему гастроли?!
нежданный гость, а что за "молодые и талантливые", не подскажете?
Ковтун, занявший 17 место на чемпионате мира? Или еще кто, кого вообще никто не знает?
Даааа, не хороший поступок, мог раньше сняться и молодого кинул с олимпиадой - а он бы и опыта набрался и также бы 1 место в командном выступлении принес. Нееехорошо!
Денисок, ну взяли бы Ковтуна - он бы как обычно в команде откатал на 5е места(кстать он ещё чисто ни разу программу не откатал) и всё вместо 19 очков плюща 10 от ковтуна и плюс соперникам 9 баллов и привед серебро в командном
не рыбак, конечно не киборг, поэтому и надо о здоровье подумать, его ни за какие деньги потом не купишь. Упадет и станет инвалидом. Да еще и на глазах у тысячи зрителей.
Вот тебе и "шоу"!
не рыбак,
ребята перепутали спорт и шоу-бизнес и решили использовать Олимпиаду как пиар-акцию коммерческого шоу.
Со сломанным позвонком гастроли по 28 городам провести готов, а с Олимпиады слился товарисч.
Очень некрасиво все это.
И теперь ему с этим жить придется. Вот этому можно посочувствовать.
Быстро народ забыл о его предыдущих заслугах, даже если бы он решился выступать и его унесли на носилках посреди программы, и тогда бы наверно комментаторы желчью изошли, что это грамотный пиар, надо же недодюжил...
Гостья, нет, ругают его не за это. А за то, какую полуистерию он развёл с этой своей истории. Сел бы тихонько в самолёт и улетел в Израиль на лечение- никто бы слова не сказал. А давать каждый день интервью, демонстрировать свои шрамы, плакаться "меня заставили", пенять на Федерацию и т.д., и т.д. и тут же рассказывать о своём чёсе по городам России- всё это очень некрасиво...Понимаю, жена-продюссер делает пиар, пока горячо, но история становится всё больше некрасивой и пошлой(
зелёнкина, истерию разводят сми, Ягудин тоже пиарится на этой истории не слабо так, а сняться с соревнований за минуты до выступления не может быть легким шагом, так что не все так просто. А по поводу лечения, я не врач, демагогию разводить не буду о том, в чем не разбираюсь.
Красавцы, не чего ему здесь делать... После его поступка на Олимпиаде.. С такими травмами даже не допускают до чемпионатов, а его уже снимали за такое, а тут допустили к Олимпиаде..
пиранья, жалко. Но тот пиар, который счас выдавливает его жена из этой ситуации лично для меня делает Плющенко всё менее великим(((( лучше бы они это шоу не делали.
зелёнкина, он для вас перестал быть олимпийским чемпионом из-за того, что не стал ломать позвоночник на потеху вам? В таком состоянии шансов на медаль у него все равно не было. Вообще, он здоровье угробил за честь страны, при этом выигрывал золото, но вам этого мало?
Эх, Мишу бы Ге к нам на шоу пригласить)))) Ему не далеко из Узбекистана приехать))))
А на "разогрев" того фигуриста филлипинского, увы, фамилию не помню, который тренировался на катке соседнего супермаркета и потом заложил дом матери, чтоб на Олимпиаду поехать...Зажигательный парнишка)))) Народ бы, ИМХО, толпой пошёл))))
Если бы не огласка всей это истории с его странным попаданием на Олимпиаду и последующим театральным снятием с выступления состоялись бы гастроли.
.
Да, история с запашком. Конечно же его заслуг никто и не отрицает, но так некрасиво закончить карьеру, еще умудриться надо.Просто поразительно,как быстро можно все разрушить,что создавал трудом и потом. В памяти он так и останется- а это тот,кто вместо выступления вышел на лед и завершил карьеру?
Кстати, в его ближайших планах стоит не только гастрольный тур, но и покупка дома в Италии и переезд туда для проживания,будет там тренировать итальянских девчонок и мальчишек. Нет, я не осуждаю, человек идет туда,где ему лучше. Вот только опять за державу обидно.
держался бы он подальше от рудковской
Он как Пугачёва, всё проститься не может:)))
Уже и новый анекдот появился... Олег Меньшиков в роли Тарасова, орущий: Плющенко! Тебе НЕ БОЛЬНО!!!
Ему тоже не очень, наверное, хочется, чтобы его освистали в Новосибирске.
То он выступать на Олимпиаде не может и сразу же на шоу выступает? Или он на олимпиаде обманывал или сейчас на шоу свое здоровье сейчас губит окончательно. оба варианта плохие.
Правильно расторгают - пусть лечится. Какой с него танцор! Билеты от 3000 до 800, а за что? Раз крутанется - и все.
Жалко Плющенко с одной стороны. А с другой... Отдыхал бы себе уже и спину лечил, чем позорить всю Россию на олимпиаде. Как будто у нас больше нет никого, кроме него. Молодые таланты есть для соревнований!
Может народ начал билеты сдавать в тех городах, что первые в туре, вот они и решили опять
в "болезнь" сыграть.
Гы. Не дадим повредиться здоровью спортсмена- сдадим билеты на шоу. Нет зрителей- нет шоу))))
Где-то Яна просчиталась..... Хотя.....Пиар вторую неделю это то что надо!
Видимо кому то сверху тоже не по душе пришлась история с "травмой" на ОИ, вот и отказ в площадке
Он свое шоу уже в сочи устроил!!
Мне достаточно было их шоу на Олимпиаде)) Главное, что бы после всех его заявлений нас не лишили золота в командном соревновании.
Если уж тяжело выступать - написали бы, что "по состоянию здоровья". А так - обвинять руководство ЛДС...
Кто-то расстроился?
Не пойду на Плющенко!
Для меня понятия Плющенко и спорт больше не существует ! Шоу+Пиар=Плющенко. Как-то так .....((
Уходить нужно во время... и красиво... Действительно, сделал для страны очень много, а запомнят по последней Олимпиаде...
А вы все о каком-то патриотизме...
Да фигня, бабло побеждает зло. Приедет ваш Плющенко, спинку подлечит и приедет
Женя иди на пенсию, работать тренером.
Не мучай себя гастролями, насмотрелись уже все на тебя.
Карелин со сломанной ключицей золото Олимпиады выиграл! Кто-то целью всей своей жизни считает на таких соревнованиях выступить, а Плющенко без стыда и совести сливается, при этом, пиарясь и нагло указывая на "виноватых"!!!
Выступление Плющенко-это как ромашку щипать-отменит, не отменит,отменит
Не очень то и хотелось,захотел денежек срубить на прощание........
Никто его прошлых достижений не умоляет, просто если приехал на соревнование такого уровня -борись до конца, обострились травмы-убери сложнейшие прыжки из программы, пусть будешь 10-ым, но честно. А , он, видите, ли позора испугался! Как же, за золотом, ехал.Трус!!!! И еще такая пиар-акция.Тьфу...
Откатал , все , что тут скажешь , опыт другим поколениям пусть передает , пора новых героев поднимать , жизнь не стоит на месте .
Ну и правильно! Не надо поощрять эту пиар акцию. Противно.
Эта история никогда не кончится! Рудковская сработала на отлично!
У нас все пиар технологии построены на жалости народа, еще немного и все будем его жалеть и побежим на шоу.
А кому они вообще нужны?. Его гастроли.
Сейчас будут востанавливать репутацию Плющенко в разного рода телепрограмах типа "Пусть говорят".Эпоха Плющенко прошла и это нужно было признать своевременно!
В его возрасте не нужно выступать в фигурном катании на олимпиаде, тем более домашней!!! Старый уже!
Знал ведь что со здоровьем, зачем вообще на Олимпиаду поехал, лучше дал дорогу молодым и талантливым фигуристам. Так некрасиво на олимпиаде получилось, прям жуть! Так что какие ему гастроли?!
Даааа, не хороший поступок, мог раньше сняться и молодого кинул с олимпиадой - а он бы и опыта набрался и также бы 1 место в командном выступлении принес. Нееехорошо!
Ну блин, поломался человек, с кем не бывает... Он же не киборг со сломанным позвонком себя гробить
Быстро народ забыл о его предыдущих заслугах, даже если бы он решился выступать и его унесли на носилках посреди программы, и тогда бы наверно комментаторы желчью изошли, что это грамотный пиар, надо же недодюжил...
Красавцы, не чего ему здесь делать... После его поступка на Олимпиаде.. С такими травмами даже не допускают до чемпионатов, а его уже снимали за такое, а тут допустили к Олимпиаде..
А тем временем Плющенко заявил, что не исключает для себя пятой Олимпиады))))
Очень жалко Плющенко! Дай Бог ему здоровья, поскорее выздоровить и посвчтить себя семье. Для России он сделал по максимуму. Браво ему!!!
А может,его заставили сняться,чтоб американца рухнувшего не обскакал?
Эх, Мишу бы Ге к нам на шоу пригласить)))) Ему не далеко из Узбекистана приехать))))
А на "разогрев" того фигуриста филлипинского, увы, фамилию не помню, который тренировался на катке соседнего супермаркета и потом заложил дом матери, чтоб на Олимпиаду поехать...Зажигательный парнишка)))) Народ бы, ИМХО, толпой пошёл))))