NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Конь Василий из оперного театра перенес операцию по удалению опухоли

Конь Василий из оперного театра перенес операцию по удалению опухоли

Ветеринары клиники «Бэст» прооперировали артиста новосибирского театра оперы и балета — знаменитого коня Василия, играющего в опере «Фауст» и балете «Дон Кихот».

Как сообщила главврач клиники «Бэст» Наталья Уланова, 10 дней назад врачи успешно удалили Василию опухоль, образовавшуюся на коже в паховой области. Удаленная опухоль была злокачественной, но такие опухоли не метастазируют, поэтому в настоящий момент мерину ничто не грозит.

«У серых лошадей часто бывают такие опухоли, называются они меланомы. У него в паховой области образовалась такая опухоль, в последнее время она разрослась так сильно, что нужно [было] удалять ее хирургическим путем. Операция прошла успешно. Василий чувствует себя хорошо, и 8 марта будет снова радовать зрителей оперного театра, участвуя в постановке «Фауст», — рассказала Наталья Уланова.

В опере «Фауст» Василий играет боевого коня, а в балете «Дон Кихот» — коня Росинанта. Врач также отметила, что 20-летний Василий входит в десятку старейших коней Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

Фото Натальи Улановой предоставлено клиникой «Бэст»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления