1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

18 фев 2014 в 12:06

в этом плане паук молодец вовремя сориентировался и выдвинулся от партии)

ОТВЕТИТЬ
павлуха
18 фев 2014 в 12:09

Хорош кандидат в мэры, коль уж на начальном этапе пытается пролезть на лжи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 12:09

Интересно, почерковедческая экспертиза проверяет подлинность подписей у всех самовыдвиженцев?
Какая-то некомпетентная команда работает на Пономарева - людей здесь нет, а подписи остались(((

ОТВЕТИТЬ
Марго
18 фев 2014 в 12:10

Останутся Знатков и Ксензов)))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 12:11

Отказать в регистрации! Ясно, что все они там не за правду работать идут, но если уже тут за руку схватили, то пусть в Сколково продолжает "лекции" читать.

ОТВЕТИТЬ

Наверное, набрали старые подписные листы, которые использовались в избирательных кампаниях прошлых лет, и скопировали данные? Если так, то очень глупо!
Если найдут "подпись" человека, а он не подписывал и его подпись скопирована, то он может и в суд подать! Вопросы к агитаторам Пономарёва, где и что они брали!

Фото пользователя
18 фев 2014 в 12:17

Уважаю некоторых оппозиционных кандидатов, верным слову и делу.
Увы данный кандидат у меня не вызывает доверия, вижу в нем "человека борющимся только за свои интересы", а получение гонорара в 750 000 $ от Фонда Сколково и уверение, что его лекции столько и стоят вызывает только удивление и множество вопросов.

ОТВЕТИТЬ
задумчивый
18 фев 2014 в 12:18

что же за "оппозиция" такая, даже подписи собрать правильно не в состояние...как же городом управлять собираются?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
18 фев 2014 в 12:20

Вот так вот его помощники сработали, подставив человека.

18 фев 2014 в 12:21

К матери как-то дважды приходили подписывать за Зюганова, она оба раза подписала. Я ей сказала, что из-за нее Зюганова снимут с выборов. Но не сняли.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
18 фев 2014 в 12:24

Кто бы сомневался, что оппозиционного кандидата будут пытаться снять с выборов

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
18 фев 2014 в 12:24

Что говорить о кандидате, который еще в 2011 году провел обманный конкурс статей о социальной несправедливости. Победители только через полгода получили свои призы, еще и подержанные (вместо ноутбуков - нетбуки), без документов и упаковки.
Позорище!

Художник
18 фев 2014 в 12:25

А вот пусть подписи за всех кандидатов проверят, а то что у нас ЕдРо неприкасаемые?

ОТВЕТИТЬ
Тося
18 фев 2014 в 12:25

Давайте вспомним сколько он "заработал" в Сколково.Пусть отзувутся те кто так честным и упорным трудом зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
ундина
18 фев 2014 в 12:25

после "лекций в Сколково" даже как-то неудивительно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 12:26

Сам Пономарев скорее всего не участвовал в этом, это косяки его ненадежных помощников, обычный человеческий фактор

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 12:26

Не думаю что кандидат сам пошёл на подлог. Люди которые работают на выборах, это уже свой сложившийся клан. Набрали старых листов чтобы денег заработать. Сам подвизался на этом поприще лет 12 назад.

Имя*
18 фев 2014 в 12:28

Интересно, Логинов наберёт подписи?

ОТВЕТИТЬ
Zif
18 фев 2014 в 12:30

Ну все, теперь голосовать не за кого стало

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 фев 2014 в 12:30

Отказать в регистрации и все???!!! За предоставление заведомо подложных документов? Надо посадить на 3-6 месяцев или обязательные работы на 400-500 часов, чтобы другим не повадно было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 12:31

Хоть и была мысль голосовать за Пономарёва, но может это и к лучшему если его снимут. Тогда из реальных противников пары от власти Знатков/Ксензов останется только Локоть.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 12:33

Таковы помощники ..... только чьи они ?

АК
18 фев 2014 в 12:37

В принципе, ничего нового. Старо как мир. делают ,делали и будут делать ВСЕ. потому что самовыдвиженец не может даже теоретически собрать все сам. будет обращаться к кому то. А там ... Ну понятно , тоже люди и им кушать хочется...
Вопрос в другом. Пономарев наверняка знал что подписи за него будут проверять под лупой. и делать такой прокол...гм.. Если ты подписи не можешь грамотно собрать какой ты мэр тогда.

26
18 фев 2014 в 12:38

Мне достаточно было истории со Сколоково, чтобы сложилось мнение о данном кандидате, а тут еще и откровенный обман и ложь! Спасибо предвыборная компания удалась!

ОТВЕТИТЬ
ALexx999
18 фев 2014 в 12:40

Что вы?! Какие фальсификации?! Посмотрите какие у него глаза честные!

Alex735
18 фев 2014 в 12:42

Пора уже проводить сбор "подписей" через сайт госуслуг. Чтобы не было сомнений в том, поддерживает или нет человек этого кандидата, живет ли он в Новосибирске, не умер ли и т.д., а не устраивать балаган со сбором этих бумаг и экспертизами, которые используются для отстранения неугодных.
Заодно и куча народу получит доступ к достаточно полезному сервису.

ОТВЕТИТЬ
Белка
18 фев 2014 в 12:42

Признание подписей за кандидата недействительными - последние 10 лет распространенный прием отсеивания оппозиционных кандидатов. Как показывает практика, даже если все подписи нотариально заверены, все-равно скажут, что подделаны.
Жаль, что Пономарева не допустили. Зато больше голосов Локтю достанется.

ОТВЕТИТЬ
ПростаЯ
18 фев 2014 в 12:49

Меня тоже просили поставить подпись за него, я отказалась)))) А они вона как, на обман пошли! Как не хорошо и не красиво!!!

ОТВЕТИТЬ
избиратель
18 фев 2014 в 12:49

Это тот самый Пономарев, который японцам пытался Курилы отдать? Нет, такой мэр нам не нужен

ОТВЕТИТЬ
тритон
18 фев 2014 в 12:50

А почему Знаткова не снимают с выборов за нарушение избирательного законодательства?Листовки в почтовых ящиках,с экрана телевизора не вылезает?Так можно?Ему Путин разрешил?

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 фев 2014 в 12:54

Тьфу ты ну ты))) Ну только совсем уж наивный человек может что-то хорошее о Пономарёве думать)) Вы в ютьюб залезьте не поленитесь.... Там есть несколько видео интересных.. 1. Скорее всего думаю что выкинула либо контрразведка. либо недоброжелатели с хорошими информаторами где этот перец встречается на конспиративной квартире с идеологом оранжевых революций Гиви Торгомадзе. а второе видео снято репортерами телеканала Россия, где в одном из прибалтийских кафе их всех.. всю эту либеральную братию сняли на видео (при чем без всякой скрытности) в том числе и Гозман и Рыжков и т.д..

Фото пользователя
18 фев 2014 в 12:59

Ну какой он мэр? - это же професиональный опозиционер, ему в Нск будет неинтересно

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 13:02

Специально, поди, сдали такие листы, а теперь поднимут вой о притеснении кандидата от оппозиции, честного и кристально чистого лектора Пономарева.

18 фев 2014 в 13:04

Как раньше было хорошо, царь и есть царь, и народ не мучился с выбором.

ОТВЕТИТЬ
faust
18 фев 2014 в 13:16

Оказывается подписи собрать не так просто как на публику работать поливая всех грязью.

Фото пользователя
18 фев 2014 в 13:25

А до какого числа подписи собирают? А то что-то ни от одного кандидата ходоков пока не встречал.

ОТВЕТИТЬ
FVK3d
18 фев 2014 в 13:26

Странно, а почему не указали причину забраковки подписей ? Насколько известно их может быть 3.
1. Неправильное заполнение подписных листов(например: г. вместо город и т.д.)
2. Подделка подписей
3. Не соответствие данных по системе ГАС "Выборы"
В третьем случае возможны ошибки оператора который заносит эти данные.
Правильно Пономорев назвал выборы в нашем городе "Игрой в наперстки".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 13:30

Отличное начинание для "будущего мэра".
Остальных кандидатов не забудьте проверить.

Фото пользователя
18 фев 2014 в 13:31

А где уголовное дело? Ст. 142 УК РФ, между прочим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2014 в 13:35

Реестр по которому подписи проверяли кто в последний раз проверял на актуальность?

Фото пользователя
18 фев 2014 в 13:37

В принципе у Пономарёва есть время забрать свою кандидатуру, а потом выдвинуться уже от партии. Партий много- кто-нить и найдётся, готовый выдвинуть.

13407
18 фев 2014 в 13:41

Если бы власть его серьёзно не оценивала, даже проверять бы не стали. А так, видимо, нужно было снять, значит опасаются конкуренции.

18 фев 2014 в 13:46

отличная новость ))) как же я рад что его не будет на выборах, у всех бы кандидатов так подписи проверяли а не только у явных предателей родины

18 фев 2014 в 13:49

Кто бы сомневался, что прокатят! Ведь Пономарев реальный конкурент на выборах мэра! За него молодые!

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
18 фев 2014 в 14:11

к нам в ТСЖ от одного кандидата приходили , просили списки проживающих)

Студент
18 фев 2014 в 14:12

Прикольно будет, когда Паук представит нужное количество подписей!

ОТВЕТИТЬ
Мирон Торнеувич
18 фев 2014 в 14:13

Ох уж это рвение к власти! К каким грехам оно только не приводит.

Елена Боткис
18 фев 2014 в 14:40

Мне всегда смешно, как люди верят предвыборным "обещаниям"...Во-первых, обещать - не значит , жениться...А во-вторых...если всю жизнь ждать чего-то от кого-то...так всю жизнь прождешь и шиш получишь...
Мне вот вообще все равно кто у власти. Я всегда голосую против перемен, за действующую власть или за того, кого укажет действующая власть .Жить надо независимо от фамилии управленцев. Наши удовольствия по большому счету , от них не зависят. Мои лично никогда не зависели...

гость
18 фев 2014 в 14:52

Надо было платить своим помощникам сумму пропорционально приближенную к сумме своего гонорара за лекцию. "А что все имеют право хорошо зарабатывать!"
Глядишь и работу сделали бы качественно а не халтуру подкинули...

Виктор
18 фев 2014 в 15:22

Жаль, что не посадят и даже не оштрафуют – депутат.

Тося
18 фев 2014 в 15:38

Всякие 1122 и Злые ну не знаете вы суть дела,ну зачем пишите.

ОТВЕТИТЬ