18 комментариев к публикации Авария в центре Новосибирска оставила без тепла 9 многоэтажек (фото)
УЗИ
18 февр 2014 в 10:42
Это к вопросу перенасыщения застройками центра. Коммуникации уже просто не выдерживают нагрузок а новые "элитные " здания все появляются и появляются. И это еще цветочки коммунальных аварий!
Интересно, а где же деньги от постоянного повышения тарифов, направляемых на ремонт водопровода и теплотрасс? Насколько подсчитано экономистами, мы уже давно переплачиваем за услуги ЖКХ (более 100% ). А как по осени рапортовали.....
ktyecz,
"Насколько подсчитано экономистами, мы переплачиваем за услуги ЖКХ (более 100% )"
известно, что экономисты-гуманитарии в реальном производстве отлично шарят.
а расцвет промышленного производства в стране напрямую доказывает их несомненную компетентность.
Инженер,
а есть возможность параллельно укладывать новые трассы?
я ничего в этом не соображаю. но если износ уже превзошел допустимый, значит нужно проектировать и закладывать параллельно новые и запускать их по мере готовности.
я фантазерка конечно, но так хочется
Вчера заглянул в траншею , труба вся в заплатках. Теплокамеру в 3 метрах от вчерашней траншеи ремонтировали летом 2013 года. Рядом ещё две теплокамеры из которых пар летит как из гейзера.
Пономарев выдвинется от партии, предложения у него есть. Это единственный из реальных кандидатов, кто не из местной "элиты". Еще много будет палок в его колеса.
Это к вопросу перенасыщения застройками центра. Коммуникации уже просто не выдерживают нагрузок а новые "элитные " здания все появляются и появляются. И это еще цветочки коммунальных аварий!
Интересно, а где же деньги от постоянного повышения тарифов, направляемых на ремонт водопровода и теплотрасс? Насколько подсчитано экономистами, мы уже давно переплачиваем за услуги ЖКХ (более 100% ). А как по осени рапортовали.....
Скоро накроется медным тазом все теплоснабжение города, и не успеют все заплатки сделать, потому что их будет бесконечно много.
Авария рядом с офисом Новосибирскгортеплоэнерго?
Весьма показательно. Там ещё по осени небольшая авария была.
Водовод горячего водоснабжения 800мм?
Мне кажется это магистральный трубопровод тепловой сети!
Хорошие осенью проверки были )))))
Вчера заглянул в траншею , труба вся в заплатках. Теплокамеру в 3 метрах от вчерашней траншеи ремонтировали летом 2013 года. Рядом ещё две теплокамеры из которых пар летит как из гейзера.
Слава Богу оперативно все восстановили, тепло уже есть
Разве это новость? Обычный день.
Вчера на майле писали, что это были ПЛАНОВЫЕ работы))) http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/16986539/ ссылочка...
А сколько аварий о которых не пишут... На Линейной 29/1 уже второй раз за зиму вскрывают теплотрассу.
Пономарев выдвинется от партии, предложения у него есть. Это единственный из реальных кандидатов, кто не из местной "элиты". Еще много будет палок в его колеса.