3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (738)

18 фев 2014 в 15:51

Ага. Вызывал я как то несколько раз милицию (полицию) по поводу шума у соседей. Аж до УВД дозвонился и ни чего вообще. Пришлось идти к соседям и успокаивать. Так те еще и с ножом выскочили. А что делать? Ребенку 2 года было, спать не давали. На следующий день участковый пришел. Когда я ему ситуацию объяснил он мне сказал: " Ну не зарезали же Вас, что уж Вы?". Так это благодаря тому не зарезали, что у меня рос за 190 и вес за сто. Да и детство в дворах прошло. А остальным то что делать? Терпеть или ждать наших силовиков бесконечно?

1Горожанин
18 фев 2014 в 16:07

Эти меломаны слушали бы свою музыку в наушниках, так нет! А летом ещё и на подоконник выставят. Всю жизнь отравили!!!

трындец
18 фев 2014 в 16:19

У меня деть до сих пор (история почти годичной давности) ходит по дому и с наслаждением топает ногами.Можно!У нас были как-то соседи снизу,которых раздражало что мы вообще ходим.Они даже в полицию кляузу писали.Деть все это видел и слышал.В результате стал людей бояться (соседи же ж не вежливо общались,а орали как резанные).Теперь отходит...слава богу.
А вообще,люди,завидуйте.У нас тихо.Соседи по площадке делали ремонт летом с выносом стен - узнали только по строительному мусору возле дома.Ничего не слышно!)))

ОТВЕТИТЬ
Восточный мужчина
18 фев 2014 в 16:27

Самое главное - это уважение друг к другу! Добрососедские отношения! Как-то я отмечал день рождения, так я перед этим сходил к соседям, предупредил их, что до 12 часов может быть немного шумно, заранее извинился, сказал, что если сильно будем мешать - пусть придут к нам. И никаких проблем! (правда, мы не такие шумные были). Точно также можно предупредить соседей о ремонте, согласовать даже время с ними. Ведь знаете, иногда мешает не столько шум, сколько то, что соседу наплевать на то, что причиняет неудобства другим. Когда соседу наплевать, что громкая музыка мешает другим - это плохо.
Еще плохо, что у нас соседи даже на одной площадке не знают друг друга. Вот на кавказе обычно чуть-ли во всем доме жильцы знают друг друга. Когда соседи общаются, то таких проблем меньше.
Так что уважайте друг друга, дружите с соседями, меньше шумите, не курите в подъезде, не плюйте в лифте, любите друг друга, делайте добро другим, и будет вам счастье!
Будьте счастливы! Сегодня всем, кто это прочтет, обещаю хорошее настроение!

alla
18 фев 2014 в 16:28

Давно пора принять такой закон. А то никакой управы нет на соседей.

легион
18 фев 2014 в 16:33

Постепенно складывается образ будущего: передвигаемся на ОТ, дома сидим как мышки, отдыхаем не дальше Сочи, из спорта только кёрлинг...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
18 фев 2014 в 16:38

А нам соседи-пенсионеры написали письмо и в почтовый ящичек бросили...Суть письма в том,что топот,громкие разговоры,падение предметов на пол и двигание мебели днем они терпят,а ночью не могут....уснуть из-за этого не могут.....Я к ним прибежала и говорю,что мебель у нас встроенная-двигать не можем,они говорят:а диван раскладываете...он не раскладывается у нас...они:а кресло???Кресла у нас нет...мы трое взрослых людей,занятых днем и спящих ночью....в письме,в конце фраза: хотелось бы решить все мирным путем....Вот что делать???Предметы у нас не падают,по полу в каблуках не ходим....Детей малых нет....

ОТВЕТИТЬ
Ребята, нужен совет!
18 фев 2014 в 16:45

У нас квартира студия. Вот что делать, если соседей сверху ОЧЕНЬ СЛЫШНО по вентиляции, которая получается находится прямо в комнате. Причем слышно и соседей над нами и через этаж. Может как то можно заделать это вент. отверстие вообще? Посоветуйте, кто что знает!

ОТВЕТИТЬ
давайте жить дружно)
18 фев 2014 в 16:54

А у меня соседка просто склочная баба. Когда дочка была маленькой,то всегда мне жаловалась,что ребенок громко ходит. А ведь это же дети и их не свяжешь веревкой. То постоянно причитала,что мы поздно душ принимаем, а что прикажите делать,если муж заканчивает работу в 8 вечера, пока до дома доберется, вот уже и 10 , а она в это время ко сну отходит. Не дай бог с такими рядом жить, замучаешься штрафы платить.
Народ, желаю вам адекватных соседей!

18 фев 2014 в 16:58

причем тут наклейка обоев? непонятно. она же бесшумная.
я понимаю если бы речь шла о сдирании обоев шпателем.

Старовер
18 фев 2014 в 17:12

Все уже давно прописано в законах... За серьезные проблемы нашим депутатам сложно браться, а вот сделать вид, что работают.... В общем дальше посмотрим, какую еще ахинею понесут....

трындец
18 фев 2014 в 17:58

Подумалось..смешно было бы,если все здесь отписавшиеся недовольные - соседи друг друга.

ойнэ
18 фев 2014 в 18:14

и еще..
дамы и господа, учите своих детей не быть источником пытки: у каждого сейчас есть персональный источник "звукового терроризма" - мобильник с плэером. навязываемый ритм может пыткой для окружающих даже если несется из наушников (сталкивались в транспорте с такими?), а уж тем более, когда динамик наружу голосит. динамик должен быть слышен только тем, кто его включает, нельзя навязывать свою "музыку" окружающим. это должно быть элементарной вежливостью, типа как не гадить на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 фев 2014 в 19:09

Есть такой тип людей, которым всё, и все мешают. Только бы куда-нибудь пойти, и что-нибудь написать. Как говорится, "В своём глазу бревна не вижу, в чужом соринку замечаю"!!!

Mila
18 фев 2014 в 19:15

Очередные бестолковые изменения в законодательстве. Ну, допустим, увеличат период времени, когда нельзя шуметь, на час. И что с того, ситуация кардинально поменяется?
И звукопроницаемость стен в многоквартирных домах останется на прежнем уровне.
Только лишний повод людям друг с другом полаяться.

Как-то так
18 фев 2014 в 20:33

штрафовать надо в первую очередь за громкую музыку в доме или во дворе, а ремонт до 22 часов нормально, ведь ремонт делать все равно надо, а музыку можно и в наушниках послушать.

Vlad
18 фев 2014 в 21:00

А у меня тихо все, года 2 назад соседи сверху и сбоку за несколько месяцев сделали ремонт и всё - нирвана, я иногда даже сомневаюсь, не умер ли, такая тишина стоит. Входная дверь звуки все пропускает, но и там шума нет, соседи как мышки быстро домой пройдут и все. Соседи хорошие, дружные, всегда здороваемся, женщина с 5-го этажа умерла от болезни, так все скинулись деньгами, правда сумма не большая, ремонт на площадке тоже совместно оплатили, все как новое сейчас. Алкашей и малолеток нет, возле подъезда всегда есть место для парковки, т.к. в доме много пожилых людей без машин. Продать пытался квартиру в прошлом году и цена средняя по рынку была, но не получилось, видимо наверху считают, что лучше места уже не найду)))

маруся
18 фев 2014 в 21:23

Когда мы делали ремонт, то сразу условие для монтажников поставили- по два окна в день
И, сами не напрягались и соседи не ругались
А ,вообще, лучше, бы, всякие ремонтно-строительные работы ограничивали с 9 до 18ч
Вечерами отдыхать надо

розетка
18 фев 2014 в 21:27

А у меня молодая соседка- иногда зовет друзей студентов, и вот несколько недель назад была очередная гулянка, время 23:40, музыка орет, гости визжат...через какое-то время они вышли курить на площадку, я решила сделать замечание, вышла попросила сделать тише музыку и не кричать, т.к.я не могу уложить детей спать. И вы представляете, совсем молоденький паренек попросил у меня извинения за доставленное неудобство!!!! И они после моего замечания выключили музыку и стали говорить тише!!! Моему удивлению не было предела. Правда муж меня поругал, мол сама что ли студенткой не была, зачем замечание сделала)))

ОТВЕТИТЬ
ольга
18 фев 2014 в 22:32

Интересно. Росспотребнадзор замеры делает...а мне официальным письмом ответили и ссылку на закон вписали, что с них сняли эти задачи и при сдачи дома и в жилом помещении. В нашем доме спортивный клуб на первом этаже. До 22 прыгаем ...(((.

***
18 фев 2014 в 22:37

Шумно в квартирах говорите? Это мелочь по сравнению с нашими соседями в частном секторе! Несколько владельцев камазов, тракторов, паркующие их перед своими воротами и использующие их круглый год, вот что попробуйте терпеть каждый день! Когда они заводят свою технику в любое время дня и ночи трясутся дома соседские, а запах солярки, это ж Ммммм! И ругаться не будешь, очень полезные люди для частного дома, для стройки так вообще, а вывоз снега? Очень хорошие люди, но не врубаются, что реально мешают! Ну не держит же дома вертолетчики вертолет, а машинист поезд, нет, не понимают они. А лающие собаки - это постоянная осведомленность о живых существах у твоего дома, визжащие дети - ну что вы, это цветы жизни, стройка у соседа - это раз в жизни соседа, сделал и все забыли. А камаз, он, ... вечен!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2014 в 22:38

Штраф накладывает администрация района а не участковый

Диманыч
18 фев 2014 в 22:50

ага, через часов 5 прибудут, когда нарушение заврешится

18 фев 2014 в 22:54

Отличная новость! Давно пора ужесточить этот закон! Молодцы!

Что делать?
18 фев 2014 в 22:59

Жителям новостроек с уникальной акустикой можно как-то решить эту проблему с застройщиком? Есть нормы по звукоизоляции жилья? Или обшить потолки и стены пенопластом или еще чем-то? Бункер своими руками... при площади студии 20 кв. и потолках 2.5 . ЖУТЬ.

sagar
18 фев 2014 в 23:07

У меня был дивный сосед по этажу (слава богу - сам собою рассосался, продал квартру). С ним невозможно было договориться - он со своей девушкой пели под караоке (художественная ценность песен и музыкальные данные исполнителей из серии "ах, какая невезуха, нет ни голоса, ни слуха"), бурно праздновали, каждый раз отвечая - "ну и вызывайте милицию, нам все равно!", ремонт делали активно - именно по вечерам, короче, отрывались максимально. Но стоило мне чуть громче включить телевизор или случайно стукнуть им в дверь своей дверью, этот товарищ выбегал в подъезд и начинал истерически голосить - "и ведь каждый день так, каждый день! вы специально меня изводите!"
Это люди специально изображают жертвы, чтобы жалобы соседей уравновесить?

600
19 фев 2014 в 13:35

Я категорически против такого закона.

Не одни живут
19 фев 2014 в 15:52

Если в обществе нет согласия-это хаос!Вопрос,сколько этот хаос продолжится!?

Дарья
19 фев 2014 в 19:26

нахожусь на больничном,сосед уже месяц ремонт делает и уже не первый год , отдыха нет совсем,и днем сверлит и вечером до 22-00, начать может в 21-00. необходимо соседей предупреждать, что со стольки-то буду сверлить, я предупреждаю... , прежде всего надо быть людьми и по-человечески относиться к друг другу, к соседям...

Тоже чья-то соседка
20 фев 2014 в 00:52

А наша соседка снизу родила в 17 лет. Только не ожидала, что ребёнок по ночам плакать будет. И она - та-дам! - выкатывала малышку в коляске на кухню и уходила спать в дальнюю комнату. Весь стояк слушал ночные концерты по вентиляции.

Мария
12 мар 2014 в 19:08

Соседи, живущие этажом выше, устроили в одной из своих комнат тренировочный зал по карате для своей 15-летней дочери и для себя. Тренировки начинает дочь с 6-30 утра до ухода в школу в7-30. Затем продолжает их после возвращения из школы в течение нескольких часов. А вечером с 20 и до 1 часа ночи тренируются отец и мать. Ни на какие просьбы прекратить это издевательство не соглашаются. А однажды отец нанес ударами своей двери телесные повреждения пожилой соседке, пришедшей просить прекратить удары и прыжки.
Подскажите, как прекратить это издевательство и наказать наглого хама. Даже долгий ремонт и шум можно перетерпеть, но как бороться с целенаправленным нанесением морального и физического вреда здоровью?