21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

17 фев 2014 в 15:10

ура! теперь имеет смысл идти на выборы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:12

зря мужик время потратит

ОТВЕТИТЬ

А реорганизацию транспорта хочет сказать, уже сделал? Огрехи исправлять не планирует в этой сфере?

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
17 фев 2014 в 15:14

"возглавляя транспортный департамент."
.
Т.е. бардака с транспортом и пробками в городе недостаточно? Не те масштабы?

ОТВЕТИТЬ
Тимур
17 фев 2014 в 15:16

Мой голос за Ксензова!! Выбирать реально будем из трех сильных кандидатов! Коммунисту пост МЭРа не отдодут в любом случае!(В другой ситуации проголосовал бы за его кандидатуру, достойный человек) А вот основная борьба будет между Знатковым и Ксензовым! Знатков на мой взгляд не дотягивает до уровня МЭРа!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 фев 2014 в 15:16

Может. это удача, что успел развалить только благоустройство, озеленение и транспорт, а до остального не добрался?

17 фев 2014 в 15:16

Буду за него голосовать. Не идеал, но больше не за кого. Локоть - это политик, а не хозяйственник, ну а все остальные - просто массовка без реальных шансов.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 фев 2014 в 15:17

Как только понятно стало, что под флагом единой России не пройти (печальный опыт властей в Бердске), так сразу покинул раннее любимую кормилицу и изобразил некую оппозицию. Старый, заезженный трюк, авось пройдет. Посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Uve
17 фев 2014 в 15:17

Честно говоря уже поднадоела эта чехарда с желающими стать мэрами. Хотелось бы, но вряд ли последуют какие-то изменения в лучшую сторону после избрания того или иного кандидата. Это система, которую одному человеку не изменить.

ОТВЕТИТЬ
Светазар Мингалиевич
17 фев 2014 в 15:18

Кто же будет 06. 04. 2014 года у руля?

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
17 фев 2014 в 15:18

Боятся запятнать своего кандидата членством в партии ЕР?Со сменой партийности у него убеждения поменялись? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
99
17 фев 2014 в 15:19

Вот и тяжеловесы пошли!)

Анонимчик
17 фев 2014 в 15:19

Кто в теме, скажите, насколько принципиально различаются программы партии Родина и ЕР на текущий момент? Какие моменты заставили оперативно расстаться с одной и встать под крыло другой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:20

Ну вот и конкретная 4ка, которая и будет в финале розыгрыша за приз "Кресло мэра"

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
17 фев 2014 в 15:21

Считаю, что ни один из кандидатов, который работал в мэрии не должен возглавлять город. У них уже был шанс, и что они сделали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:22

как он будет вести диалог с населением?

ОТВЕТИТЬ
Копатыч
17 фев 2014 в 15:24

Как я могу доверять человеку который как минимум трижды менял партии? Как я могу доверять человеку которого я считаю ответственным за плачевное состояние общественного транспорта в городе? И наконец как я могу доверять человеку который у меня ассоциируется с командой Городецкого, Толоконского и т.п. если я этой команде не доверяю (мягко говоря)? В общем по всему получается что Ксендзову я не доверяю!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 15:28

Он туда идет не для того, чтобы мэром стать, а для того, чтобы забрать часть голосов у Знаткова, я считаю вполне правильный ход. Новосибирск находится в красной зоне и у руля должны стоять коммунисты!

ОТВЕТИТЬ
Рикки
17 фев 2014 в 15:28

Самый незрелый кандидат из серьёзных претендентов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:30

...очень хорошо, теперь действительно есть из кого выбирать...

ОТВЕТИТЬ
ден79
17 фев 2014 в 15:33

Уже лучше чем знатков из единой России

ОТВЕТИТЬ
комментатор Z.
17 фев 2014 в 15:37

расчёт единой россии и мэрии: ксензов+знатков= не допустить кпрф.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 фев 2014 в 15:40

Вот только за него и надо голосовать! Хотя не уверен что пройдет, ведь для Юрченко он очень неудобен, имеет свое мнение, не то что Знатков!

ОТВЕТИТЬ
Новый житель
17 фев 2014 в 15:41

За 6 лет проживания в Новосибирске в первые слышу кандидатов

Бугага
17 фев 2014 в 15:43

То не буду учавствовать в выборах мэра, то буду учавствовать... Так же и работать будете? То "да", то "нет"...

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 фев 2014 в 15:48

что хорошего ждет город при Ксензове,? если он очень опечален уходом Городецкого, изуродовавшего центральную часть города.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 15:48

до выборов совсем уже скоро, а где про кандидатов всех узнать, ознакомиться с их программой ??
Опять кто на слуху (Знатков и Ксензов) за того и голосовать

ОТВЕТИТЬ
faust
17 фев 2014 в 15:50

Считаю что такой человек должен возглавить мерию. В меру технарь, хороший дипломат, хороший руководитель.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 фев 2014 в 15:57

Правильно сделал, что выдвинулся

17 фев 2014 в 15:58

Ну вот и "темная лошадка" партии власти! На фоне негатива к непроходному Знаткову, тихо-мирно без суеты и шумихи протащат Ксензова. Он и не в ЕР уже, и былые заслуги в команде Городецкого подзабылись, и опыт есть управленческий... А если еще покритикует действующую мэрию...!
Не дураки у ЕР выборными процессами занимаются!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 16:03

Вот станет мэром и снова вернётся в Единую Россию, запутать головы людям, не более...

суханов
17 фев 2014 в 16:03

Необходимо успеть приложить свою руку не только к благоустройства, но и к экономике, а потом красиво, почетом уйти.

знающий
17 фев 2014 в 16:07

Самый достойный кандидат!!! Успехов Вам!

Дед Егор
17 фев 2014 в 16:08

Так и будет на всю оставшуюся жизнь с приставкой вице-
мером не станет - факт.
назад под крыло после таких выступлений уже не возьмут, так что..
hasta maniana господин Ксензов.

17 фев 2014 в 16:13

Гораздо интереснее, что там с оппозиционной коалицией теперь. Как вот Локоть и Ксензов (бывший работник мэрии) будут объединяться?

ОТВЕТИТЬ
jaga
17 фев 2014 в 16:16

Я так понимаю, Троицкий будет олицетворением графы " против всех"1156

ОТВЕТИТЬ
классный
17 фев 2014 в 16:18

Как можно писать про человека всякую ерунду, не зная всей кухни? Да он для города сделал в сотни раз больше пользы чем кто либо! Забыли как освещался наш город вечерами и ночами, забыли кто занимался ул.Кошурникова, Иподромской магистралью, Бердским ш-се, фонтанами и т.д. Забыли сколько автобусов закупили? Да эти программы Ксензов и двигал, да ещё как! Достойнейший кандидат! А писать бредятину, много ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
Калининец
17 фев 2014 в 16:18

У Кзензова и Знаткова было достаточно времени проявить себя, это очередной избирательный ход единоросов.Проголосовать за одного из этих кандидатов значит проголосовать за бездумное управление городом, плоды которого мы сейчас наблюдаем- точечная и хаотичная застройка , отсутствие грамотных развязок, полный развал производства, кризис общественного транспорта и т.д и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2014 в 16:20

Супернаглость: сначала отвечать в мэрии Новосибирска за транспорт, а потом пойти на выборы мэра. Так то мы в этом городе живём, на транспорте иногда ездим...

гнур
17 фев 2014 в 16:20

Это Ксензов заставлял пускать недостроенную станцию золотая нива. При нем метро ни за что не будет строиться!

ОТВЕТИТЬ
мария
17 фев 2014 в 16:26

разыграно как по нотам. Очередной раз надувают .

Фото пользователя
17 фев 2014 в 16:31

До дня выборов кандидатов станет человек 50-т. И за
кого голосовать????? Кто ни будь знает что то хорошее о всех
этих личностях(партийные не в счет)???????
Есть большая вероятность, что избиратель просто не пойдет на
выборы и решится все само собой, то есть мэром станет тот кому
надо для всей мэрии.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 16:36

что-то мне подсказывает, что если его выберут, он вновь примкнет к ЕР...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 16:40

У кандидата в мэры такого города как наш должна быть четкая и реалистичная программа;
а) создание новых рабочих мест.
б) реформирование сферы ЖКХ.
В) решение транспортной проблемы(насколько это возможно). дирижабли,канатную дорогу,тарзанку и т.п. не предлагать!

ОТВЕТИТЬ
орк
17 фев 2014 в 16:45

Это человек из команды Городецкий-Толоконский значит все проблемы города он имел возможность эффективно решать много лет кряду...И что он сделал? А ничего кроме развала ОТ в Новосибирске и бесконечной смены партий....Я не буду голосовать за такого кандидата ничего хорошего он для города не сделает, он человек системы и против системы не пойдёт даже в малом значит всё будет как при Городецком.

ОТВЕТИТЬ
sovestnsk
17 фев 2014 в 16:57

Молодец Ксензов! Дал отпор Юрченко. Поддержка сибиряков обеспечена. Предприниматели за тебя.

василий
17 фев 2014 в 16:58

" в качестве кандидата ему не потребуется собирать подписи горожан."... А почему такая дискриминация для самовыдвиженцев? Допустим, смог ли Ксендзов или Знатков собрать 6 000 подписей, а?

ОТВЕТИТЬ
василий
17 фев 2014 в 17:08

А я отдам свой голос за Логинова. Может хоть какие то перемены к лучшему произойдут. А так что току тасовать одну и ту же колоду? От перемены мест сумма (благосостояние горожан) не изменится.

Elle
17 фев 2014 в 17:28

Люди, ну что вы заладили про проблемы, они есть в любом городе, и один человек не в силах все решить, какую бы ступень власти он не занимал. это огромный город, всегда будет что то не так. слишком много "один мэр" по вашему должен сделать)). что за качество "хозяйственник" должно обязательно быть у мэра? мы домработницу выбираем что ли?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 фев 2014 в 17:55

Городу нужна "свежая кровь", человек не из мэрии (кстати там аппарат весь сменить тоже нужно, нач. и зав. на севера лес валить с конфискацией имущества), а человек знающий о проблемах города и имеющий свой взгляд на их решения.

ОТВЕТИТЬ