NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Андрей Ксензов выдвинулся в мэры Новосибирска

Андрей Ксензов выдвинулся в мэры Новосибирска

Бывший вице-губернатор Новосибирской области и вице-мэр Новосибирска 47-летний Андрей Ксензов подал документы в горизбирком о своем участии в предстоящих досрочных выборах мэра города.

Как сообщил Андрей Ксензов журналистам, кандидатом в мэры Новосибирска его выдвинула партия «Родина». В отличие от самовыдвиженцев, для официальной регистрации в качестве кандидата ему не потребуется собирать подписи горожан. Свою предвыборную программу кандидат намерен опубликовать на этой неделе, важными пунктами в ней станут военно-промышленный комплекс, развитие экономики, социальной сферы и постоянный диалог с населением.

27 января Андрей Ксензов уволился с поста вице-губернатора Новосибирской области и одновременно вышел из партии «Единая Россия». В должности вице-губернатора он проработал чуть более года. До этого он с 1998 года работал в мэрии Новосибирска, сначала отвечая за благоустройство и озеленение города, потом возглавляя транспортный департамент. С 2009 года занимал пост первого заместителя мэра Новосибирска.

Досрочные выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля 2014 года. Вместе с Ксензовым кандидатов в мэры Новосибирска стало 27, из них официально зарегистрированы трое: Анастасия Жаркова, выдвинутая партией «Социальная защита», Дмитрий Савельев от партии ЛДПР и Александр Мухарыцин от партии «Патриоты России».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления