21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Сашазайцев
17 фев 2014 в 14:51

Ждем новый генплан?

Квадрокуб
17 фев 2014 в 14:51

«Она (идея новой зоны — прим. НГС.НОВОСТИ) родилась после значительных обсуждений с общественниками Советского района», — подчеркнул Игорь Лукьяненко.
Это какие ВУЗы у нас в Советском районе находятся?

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
17 фев 2014 в 14:53

Чем может помешать науке 11 этаж?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 14:57

Пока частный сектор не будет цивилизованно (по закону) расселяться, малоэтажное строительство будет не выгодно...

PS получается странно: как налоги платить - так дом стоит 3 копейки, а как сносить под застройку - цена дома несколько млн.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 фев 2014 в 15:01

Господину-чиновнику Лукьяненко только лишь что-нибудь очередной раз "не дать". Вдумайтесь в смыл сказанного, чиновник, который призван решать проблемы жителей, думает как-бы "не дать". Вот такой подход ...

17 фев 2014 в 15:02

Гы, обязательных общественных слушаний :)
Когда их проводят общественность не приглашают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2014 в 15:03

А почему учебные заведения должны быть именно в зелёной зоне?

17 фев 2014 в 15:04

а если не брать в расчет НГУ и Академгородок в частности, то как высотки помешают другим ВУЗам?

Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:04

Возле Нархоза отменят стройку 30 этажки?

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 фев 2014 в 15:05

очень вовремя - уже все застроили, теперь можно и пообсуждать полеты на марс.

111
17 фев 2014 в 15:07

а придумайте не строить многоэтажки в городе воообщеее!!!
вот будет супер идея

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2014 в 15:08

т.е. дома до 10 эт. создают природный ланшафт, а выше 10 разрушают???

Левобережник
17 фев 2014 в 15:09

Я бы предложи власти строить переходы возле вузов...

Маймун
17 фев 2014 в 15:22

В Красноярске в СФУ общаги по 25 этажей строят и никто не ноет что высота мешает учебе

11111
17 фев 2014 в 15:34

Высотка вблизи Вуза, это как пивнушка около детского сада. Просто аморально....

17 фев 2014 в 15:38

Раньше нельзя было дома строить выше церквей, а теперь еще ВУЗы прибавим. А у церквей самые высотки.

Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:41

Какая связь между высотками и вузами?

Житель
17 фев 2014 в 15:51

Лучше бы запретили строить много этажки на однополосных дорогах и без требуемого количества парковок.

Фото пользователя
17 фев 2014 в 15:55

Подскажите где зоны Ж2 и Ж8?
У нас есть какой-нибудь план развития города который не будет меняться хотя-бы 10 лет?
По малоэтажной застройке интересует, собственно будут районы классических Таунхаусов в городе?

ОТВЕТИТЬ
гостья
17 фев 2014 в 16:13

Удивительно, всю жизнь считала даже девятиэтажки слишком высокими, а теперь они считаются малоэтажной застройкой.

Денис
17 фев 2014 в 16:17

А с теми домами которые уже построены что???? спилить десяток этажей???

Ситизен
17 фев 2014 в 16:24

"...начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Игорь Лукьяненко предложил депутатам ввести новую территориальную зону в городе...В ней будет запрещено строить дома выше 10 этажей..."
а как насчет территориальной зоны в городе - исторический центр Новосибирска?
принят ли уже обещанный нормативный документ по правилам землепользования и застройки центральной части города? или это опять осталось на уровне блаблабла от мэрии?

4545
17 фев 2014 в 16:49

А логика?

ОТВЕТИТЬ
впр
17 фев 2014 в 20:58

В Екатеринбурге вновь очередной рекорд бьют - строят два 61-этажных ЖИЛЫХ дома. А у нас все пытаются найти повод ограничить высоту.

17 фев 2014 в 22:27

Господин Лукьяненко, вы сами то видите в своих словах здравый смысл и логику? Каким образом высотки помешают науке и обучению?? Вместо того чтобы создавать видимость работы, вам стоило бы пресекать не строительство высотных домов, а архитектурно убогих (коих с Вашего благословения строится множество), тех что не радуют глаз, тех которые создают угрюмую, депрессивную городскую среду. А высотные дома в таком городе как Новосибирск должны быть, красивые, интересные и величественные!

цццц
18 фев 2014 в 00:35

где вы были когда пере НГАСУ все застроили? Можно было такой вид хороший сдлать.