NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Если вы ощущаете себя дома — мы добились своего»

«Если вы ощущаете себя дома — мы добились своего»

Руководитель отдела продаж дома Marseille Артур Зеленский о кризисе, долгостроях и ритмах тишины

Выбор квартиры — это, пожалуй, одно из самых важных решений в жизни человека. Ведь выбираем мы не набор стен, дверей и перегородок, мы выбираем свой дом. Чувства, которые мы испытываем, произнося это слово, гораздо насыщенней и глубже, чем при словах «квартира» или, скажем, «жилой комплекс». Дом — это то самое место, в котором мы чувствуем себя сами собой, в котором нам комфортно находиться, жить, любить и творить.

Одна из тем, которую все мы сегодня с энтузиазмом обсуждаем, — надвигающийся кризис. Многие ведь действительно напуганы не слишком радужными перспективами…

Мне кажется, что 90 % страхов по поводу кризиса не имеют под собой никакого основания. Что такое кризис? Почему процессы, идущие сейчас в экономике, называют этим пугающим словом? Я считаю, что они — лишь логический этап развития экономики. Все это прогнозируемо, предсказуемо и будет происходить не по принципу «взрывной волны», а мягко, последовательно. Возможно, укоренить у людей в головах мысль о кризисе, посеять панику кому-то выгодно. Лично у меня отношение к этому абсолютно спокойное, я четко знаю, какие у меня планы, в какой момент и как я буду претворять их в жизнь.

Тем не менее мы боимся. Или, по крайней мере, опасаемся. К примеру — покупать жилье, ведь еще свежи воспоминания о долгостроях, которые появились в 2008 году, когда кризис был не столь мягок и ожидаем…

Долгострои были всегда, независимо от состояния экономики. Причина этому — то, что застройщик не сориентировался в существующей ситуации, неверно провел аналитику, спрогнозировал. Все мы люди, все ошибаемся. Это даже не говорит о застройщике плохо, на самом деле. Да и в целом — рассуждать о нашем бизнесе можно, только делая скидку на то, что ему всего 20 лет.

Бизнес в России, по сути, подросток. И, как любой подросток, он слишком самоуверен, потому что сделал какие-то шаги, что-то получилось. А ведь чрезмерная уверенность в себе, как правило, приводит к серьезным ошибкам. Думаю, в скором времени ситуация станет ближе к западной — мы ведь набираемся опыта, учимся на своих ошибках. И застройщики в том числе становятся мудрее.

А ЗАО «Береговое» — «юный» застройщик?

В роли девелопера — да. Но это ведь лишь юридическое лицо. Как правило, на каждом новом объекте оно новое, даже если сама компания — старый игрок рынка и пользуется в рекламных компаниях всем известными наименованиями и логотипами. В случае с проектом Marseille ЗАО «Береговое» все новое. Не только логотип, но и сама идея, концепция — они необычны для Новосибирска. При их создании я хотел внести что-то принципиально новое, оригинальное и в архитектурный облик города, и в само отношение к покупке квартиры, создать атмосферу, ощущения, эмоции. И, кстати, сейчас застройщиков с таким подходом становится в нашем городе все больше. И это не может не радовать.

Необычность, уникальность, новизна… Сегодня секрет успеха на строительном рынке в этом? Получается, что традиционные параметры типа планировок, площадей и географического положения отошли на второй план?

Когда ты видишь человека, ты ведь воспринимаешь его образ целиком, не отделяешь голос от цвета глаз или прически. Для восприятия важно всё — что и как он говорит, во что он одет и как себя ведет. От этого я и отталкивался — в доме, как и в личности, мелочей не бывает. Именно поэтому я назвал наш дом Marseille — это не только географическое название, это имя собственное, имя человека. Потому что у нашего дома есть своя философия, внутренний мир, история. Когда человек возвращается после работы домой, у него не возникает мысли «я вернулся в квартиру», он именно «дома». Дом — это не только место, это ощущение. Если человек, который купил у нас квартиру, ощущает себя дома, — мы добились своего.

И, конечно, важно, чтобы будущим жильцам Marseille было комфортно уже на этапе выбора и приобретения своего дома. Поэтому мы уделяем особое внимание самому началу этого пути: уже заходя на наш сайт, человек ощущает атмосферу, которую мы создаем, — через музыку, дизайн, подачу информации. В этом же ключе оформлен и офис продаж, эстетичный и комфортный для любого покупателя. На мой взгляд, необходимо соблюдать единую концепцию во всех деталях, даже незначительных на первый взгляд.

А если описать Marseille как человека, какой он?

Он — спокойный, элегантный, мягкий. Современный, но помнит о прошлом. Любит слушать блюз, заниматься спортом, смотреть в окно, слушать тишину. При этом не может без ритма, ведь мы развиваемся в ритме. Он живет в центре города, при этом близко к природе и спокойствию. В центре он занимается бизнесом, дома он смотрит в любимое окно и слушает любимую музыку.

Вы с ним похожи?

Конечно. Все очень просто: я жил в нескольких городах, разных по архитектуре, ритму, атмосфере. В какой-то момент я понял, что хочу видеть из окна и в какой вообще момент у меня есть желание смотреть в окно. Я знаю, чего мне не хватает, когда я прихожу домой. И это все я планирую создать, построить дом для себя и для тех, кто будет в нем жить. Безусловно, это будут очень разные люди. Так ведь интереснее.

Отдел продаж:

тел.: (383) 319-87-87

Застройщик — ЗАО «Береговое»

Проектные декларации размещены на сайте www.дом-марсель.рф

Текст: Анна Вишневская

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления