NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти заявили о произволе управляющих компаний в Новосибирске

Власти заявили о произволе управляющих компаний в Новосибирске

Власти Новосибирска констатировали проблему произвола управляющих компаний, препятствующих жильцам образовывать товарищества собственников жилья (ТСЖ).

Как сообщил вчера на встрече с журналистами и.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков, с «проблемой некоего засилья управляющих компаний, когда люди выбирают иной способ управления домов, ТСЖ» он столкнулся по итогам личных приемов граждан, вошедших в недавнюю практику. «Не ожидал, что такая большая проблема», — признал он.

В качестве примера господин Знатков привел случай жильцов дома по адресу Красный пр., 59, которым с декабря 2013 года управляет ТСЖ на фоне сопротивления управляющей компани «Дост-Н», оспаривающей в суде законность результатов голосования жильцов за смену формы управления. По словам председателя ТСЖ Галины Железняковой, также в ее адрес и ее супруга с октября 2013 года поступают угрозы. «И в окно стреляли, и предметом, похожим на пистолет, угрожали, и в подъезде пытались побить», — говорит женщина.

«И причем если бы это был один случай — ладно. К сожалению, таких случаев в городе много, и задачу ставлю перед собой и коллегами всемерно все-таки помогать, обращаться в прокуратуру, общественность подключать», — заявил вчера Владимир Знатков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления