NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сотрудник СО РАН задержан при получении крупной взятки

Сотрудник СО РАН задержан при получении крупной взятки

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Новосибирской области, уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) возбуждено в отношении начальника отдела эксплуатации при СО РАН. По версии следствия, 13 февраля 2014 года подозреваемый получил от директора одной из фирм часть ранее оговоренной взятки в размере 400 тыс. руб. за содействие в беспрепятственной приемке выполненных компанией работ по капитальному ремонту гостиницы СО РАН и подписании соответствующих актов. Передача денег происходила в кабинете директора фирмы.

Размер оговоренной взятки составлял 1 млн 150 тыс. руб. О поступившем требовании передать взятку предприниматель сообщил в правоохранительные органы, подозреваемый был задержан с поличным и сразу после задержания дал признательные показания. Как уточняет издание «Бердск online» со ссылкой на и.о. помощника руководителя следственного управления Анастасию Кулешову, фирма, у которой сотрудник СО РАН вымогал взятку, располагается на ул. Ленина в Бердске.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления