NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Над городом смог — что делать?

Над городом смог — что делать?

Быть в квартире и не открывать окна не менее опасно, чем находиться на улице

В прошедший вечер 13 февраля специалисты центра мониторинга окружающей среды призвали жетелей Новосибирск как можно меньше времени проводить на улице из-за превышения допустимой концентрации содержания вредных веществ в воздухе, особенно тех, у кого есть заболевания дыхательных путей и сердца.

Холодная зима заставляет ТЭЦ работать на полную мощность, жителей частных домов — сжигать много угля, автовладельцев — греть машины по ночам и прожигать бензин в пробках. Выбросы в воздух, которые сопровождают эти явления, содержат в себе практически всю таблицу Менделеева.

Справка: Утром 13 февраля уровень сажи в Заельцовском районе превышал ПДК в 3,6 раза, диоксид азота — в 3 раза, оксида углерода — в 2 раза. А утром 3 февраля в Заельцовском районе было отмечено превышение ПДК сажи в 10 раз!

Когда мы открываем окно, всё это в виде пыли оказывается на нашем подоконнике, на полу, мебели и в наших легких.

Оставшись в своей квартире, так или иначе, нужно дышать. Мы вдыхаем воздух, многократно прогоняя его через свои лёгкие. Когда окно закрыто, в квартире накапливаются углекислый газ, которого мы выдыхаем 22 л в сутки, формальдегид, который выделяет мебель, сделанная из ДСП, аммиак, который выделяют бетонные стены.

Справка № 1: В комнате площадью 17 кв. м с закрытыми окнами 2 человека за 8 часов увеличивают концентрацию СO2 (продукт дыхания) в 11 раз выше нормы и составляет 0,45 %! Измерение проводилось анализатором воздуха Extech S/N 9977072.

Справка № 2: Концентрация формальдегида превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК) в 6,7 раза, аммиака в 3 раза. Аммиак и формальдегид обладают эффектом суммации, т.е. реальное превышение ПДК составило 9,7 раза. Окна ПВХ в квартире были закрыты 12 часов. Протокол № С/4734-4754/172

Справка № 3: В спальне, общей, детской комнатах при общей площади квартиры на одного человека менее 20 кв. м величина воздухообмена должна быть не менее 3 куб. м в час на кв. м площади. СП 54.13330.2011

Вывод № 1: Воздух внутри квартиры может быть не менее опасным для человека.

Вывод № 2: Воздух необходимо заменять полностью один раз в час.

Быть в квартире и не открывать окна не менее опасно, чем находиться на улице.

Городской житель попал в ловушку. Нам надо дышать, но окна открывать сейчас не рекомендуется!

Воздух, поступающий в квартиру с улицы, можно очистить угольным фильтром так же, как мы привыкли поступать с водой!

И сделать это можно при помощи немецкого настенного проветривателя. Внутри прибора стоят вентилятор и угольный фильтр, который очищает воздух на 90 %. Кнопки на передней панели позволяют регулировать мощность и настраивать автоматическое проветривание на удобное вам время. Более того, у вас в квартире не будет городского шума, потому что с проветривателем не нужно открывать окно.

Дышите с удовольствием!

Спасибо!

Компания «Эфир»

Подробнее про приборы читайте на сайте www.efir-fenster.ru.

Вопросы задавайте по телефону 8-800-700-51-18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления