NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Фотограф осужден на 14 лет за насилие над маленькими девочками

Фотограф осужден на 14 лет за насилие над маленькими девочками

Новосибирский областной суд приговорил к 14 годам фотографа, который делал и отправлял за границу фото обнаженных малолетних девочек.

Как рассказал гособвинитель по делу Феликс Кузнецов, новосибирского фотографа признали виновным в изготовлении порнографических материалов, развратных и насильственных действиях сексуального характера. Его приговорили к 14 годам в колонии строгого режима. Пострадавших по делу было 16 малолетних девочек, эпизодов в деле — 211, мужчину признали виновным в 145. Преступления происходили с 2001 по 2003 и с 2010 по 2011 годы.

Фотограф признал вину частично. «Он признал, что устраивал фотосессии, что девочки раздевались, он их фотографировал, а потом эти видеофайлы высылал на зарубежные сайты. Он за это им (девочкам) деньги платил, ни к чему не принуждал, они это делали добровольно», — рассказал версию осужденного прокурор. Также подсудимый считает, что его развратные действия и действия сексуального характера неправильно квалифицировать как насильственные, но как их нужно квалифицировать, он не сказал.

Однако прокурор подчеркнул, что девочки в силу своего возраста не могли до конца осознавать, что с ними происходит. Фотографу вменяли использование их в беспомощном состоянии. Приговор в силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления