8 марта понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

14 фев 2014 в 15:21

По суицидам среди подростков Россия на первом месте в мире. Страшно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
33333
14 фев 2014 в 15:22

у покончивших с собой что-то никогда "не бывает проблем" в семье и со сверстниками по словам их родственников и сверстников. Самоубийство оказывается навеянным со стороны какими-нибудь комиксами и играми.
А так, если серьезно - бедный мальчишка.

ОТВЕТИТЬ
Ну да, всё правда.
14 фев 2014 в 15:23

Конфликтов ни со сверстниками ни с преподавателями ни в семье у него не было. У воспитанника коррекционной школы. Что за бред?
У учащихся в простых школах так не бывает в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2014 в 15:26

Бедный мальчик(((((

Славан
14 фев 2014 в 15:27

Да уж! Довели наверно...Ведь и школа то сельская...(что тогда в городских творится?)Соболезнования родителям..

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 фев 2014 в 15:36

" По предварительным данным, каких-либо конфликтов, проблем с преподавателями и сверстниками, а также в семье у подростка не было...." - Что за бред. Он что просто так от плохого настроения пошел и повесился?

ОТВЕТИТЬ
Ирочка
14 фев 2014 в 15:52

Бедняга. Только не ясно, как так- В 17 лет в 9 классе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2014 в 16:07

Да за такое надо педагогов призывать к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2014 в 16:09

Вспомните себя в средней школе, у всех были конфликты не с учителями, так со сверстниками, не бывает такого, чтоб их не было.

14 фев 2014 в 16:27

там же школа 8 вида?
как же жаль мальчишку(((

ОТВЕТИТЬ
1951
14 фев 2014 в 16:29

Пареньку с детства уже повесили ярлык "коррекционная школа". Никогда мне не нравилось это деление, слава богу, в наше время этого не было. Мой брат до 9 класса не вылезал из двоек, а сейчас доктор наук, да он и не исключение. Жалко, очень жалко паренька...

5555
14 фев 2014 в 16:42

А что такое коррекционная школа? для "трудных" подростков?

ОТВЕТИТЬ
сатисфекшен
14 фев 2014 в 16:49

Из любой ситуации есть выход. Выхода нет только из гроба.

14 фев 2014 в 16:57

99,9 процентов, что довели. Искать надо среди учащихся и учителей

14 фев 2014 в 17:17

В 17 лет эмоции хлещут через край. Безответная юношеская любовь может заставить потерять разум.

12345
14 фев 2014 в 17:32

Зато не отдадим своих сирот заграничным усыновителям..........

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
14 фев 2014 в 18:26

Не знаю, но то что я вижу в наших школах, волосы на голове встают дыбом, учителя, которые должны сеять разумное, доброе, вечное, вместо этого начинают гнобить учеников начиная с младших классов, поэтому к 9-11 классу мы имеем морально искалеченных детей, одни из которых - послабее- лезут в петлю, другие - стреляют учителей. Пример тому, расстрел учителя географии в одной из московских школ. Чтобы об этом учителе сейчас не говорили я не поверю, что он "белый и пушистый"

ОТВЕТИТЬ
жутики
14 фев 2014 в 18:58

17 лет накануне дня влюбленных... Хотя кто знает. Молодо-зелено, жалко то как!

Вут
14 фев 2014 в 20:44

Хочется ответить всем "знатокам".
Отличие школы 7 ВИДА ОТ 8 ОЧ-ЧЕНЬ сильное. В школе 7 вида учатся обыкновенные ЗПР, а вот в школах 8 вида ученики с глубокими умственными проблемами, хотя в бытовом уровне их порой и не отличишь от обычного ребенка. Но вот в учебном плане... не знаю говорят ли вам такие вещи как диагноз F 70, F71. Если нет то хотя бы прочтите ВикиПеди. Ну а если проще (не полит корректно...) ребенок олигофрен и учтите к данному диагнозу еще прибавляется куча сопутствующих от энуреза до агрессивного поведения и склонности к бродяжничеству (ну это самое простое и легкое).
Довели... сейчас очень просто что-то случилось виноват педагог, но почему о родителях не вспоминают, а 85% у таких детей мягко говоря социально не благополучные семьи.
Зона..., да дети так тоже говорят живем как на зоне, но кто попадает на зону, а таких процентов 10, и тогда понимают разницу. Да гулять за территорией самостоятельно нельзя, да распивать спиртные напитки нельзя, курить нельзя, заниматься половой жизнью тоже нельзя....ЗОНА!!!
Съездите в эту школу, побудьте день, полдня... приезжайте в выходной (воскресенье)... А потом пишите...
А мальчик был лидером класса. За 30 минут перед этим он поссорился с девочкой с которой дружил...
Соболезную Родителям.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 21:21

Я лично знала его,он был очень воспитанный,добрый,отзывчивый мальчик,любил собак,говорил-что они самые преданные...безумно жалко его,как мать 20 ти летнего сына,я понимаю всю боль его мамы,очень страшно пережить своих детей...не дай Бог....

ВОПРОС
14 фев 2014 в 22:44

коррекционная школа, и ребятишки которые там учатся, в большинстве своем имеют не единожды подтвержденный диагноз F 70. f 70.1. задержка разного рода развития, им свойственно девиантное поведение (это поведение, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространенных и устоявшихся норм в определенных сообществах в определенный период их развития). можно предположить что и любовь, или просто плохое слово или просто мысль не очень хорошая, да все что угодно!!! могло привести к такому исходу.
мальчика конечно жаль...Соболезнования родным и близким!

cats_shudder
14 фев 2014 в 23:55

Мне особенно "понравилось" про отсутствие проблем в семье. Знаю я эту школу и видела, что за дети там учатся, из каких они семей и насколько они нужны родителям. Во-первых, это не просто школа. Это школа-интернат. Детей туда привозят чуть ли не из всех сёл области. Дети по полгода не бывают дома, а то и больше. И в большинстве случаев благополучными их семьи трудно назвать. Случаи побегов бывали неоднократно, насколько я знаю. Если коротко - несчастные, больные, никому особо не нужные дети в закрытом спецзаведении. Им за ограду школы выходить почти не разрешают. Кто-то ещё удивляется происшедшему?

ОТВЕТИТЬ
cats_shudder
14 фев 2014 в 23:58

Могу ещё добавить про очень доброжелательное, милосердное, ласковое отношение жителей Ирмени к учащимся этой школы, особенно среди детей. "Спецшкола" - это такое местное ирменское оскорбление. Вот такие дела.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 фев 2014 в 09:26

Самое страшное, что человек повесился, а "по предварительным данным, каких-либо конфликтов, проблем с преподавателями и сверстниками, а также в семье у подростка не было". Это означает лишь, что никому до этих проблем не было дела и никто о них не знал, все слепы, никто об этом не думает и никто такими вопросами не занимается.

родитель
17 фев 2014 в 11:23

У меня ребёнок учится в этой школе и не правда что дети там ни кому не нужны.Воспитатели и учителя доброжелательно относятся к воспитанникам.Детей кормят шесть раз в день,выпечка,фрукты,соки каждый день.А как их там одевают,да некоторые благополучные родители позавидуют. Но вот что родителям бывает наплевать на своего ребёнка это правда.И почему так поступил Женька знает только он,и не надо никого обвинять если не знаете. Лично я говорю большое спасибо этой школе.

Загрузка...