23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Фото пользователя
13 фев 2014 в 17:37

Закона о топоте котов не хватает))))

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
13 фев 2014 в 17:38

Сами что ли спят до 9 утра?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 17:38

Поддерживаю.
Соседи снизу очень любят слушать музыку в любое время - хоть в 6 утра, хоть в час ночи, а полиция только предупреждения делает. Пусть сразу штрафует, без предупреждений.
А ремонт по выходным делать надо, а не по ночам.

ОТВЕТИТЬ
Илья
13 фев 2014 в 17:38

осталось принять закон о запрете ночных стонов

ОТВЕТИТЬ
Lenore
13 фев 2014 в 17:38

т.е. я теперь смогу смело "воевать" с соседом, который в 5-6 утра начинает скрести стены? вот, вроде бы, шума не так много... но от этого монотонного шкрябанья в темноте и тишине ночи, кажется, что можно сойти с ума...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 17:40

Эт че... мне теперь постоянно обои клеить и потолок белить?! захотел гвоздь вбить в стену в 20.00, а вот фиг тебе! Клей обои!

ОТВЕТИТЬ
северина
13 фев 2014 в 17:41

В России много хороших законов- жаль, что они не работают

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 17:41

Если бы работало все это...

ну и что?
13 фев 2014 в 17:42

а еще запретите пользоваться сливом в ночное время! и хождению по скрипучему полу по ночам и даже в туалет! в выходные можно вставать только в 12-00. Вот так)))))

ОТВЕТИТЬ
За
13 фев 2014 в 17:44

1000 раз ЗА!!! у нас сосед до 3 ночи!!!! музон слушает и плевать на всех нас соседей с нашими детьми хотел!!! если не ошибаюсь в Германии 200-300 евро штраф за шум после 17

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 фев 2014 в 17:44

Блин,они могут заниматься чем угодно, НО ТОЛЬКО НЕ РАБОТОЙ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 17:44

Я бы тоже смеялась, но за последний год чего только не наслушались с 21-00. И стоны, и стуки, и лошадиные скачки, и специальное падение всяких тяжелых предметов, и музыка по принципу "похуже и погромче", и ночной ремонт.
Люди вообще перестали уважать окружающих.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 17:45

Все правильно, только вот что касается ремонтных работ, я бы ограничил это время 20-00. Надо ремонт делать - нанимай бригаду. Не можешь - иди в отпуск делай все днем.

ОТВЕТИТЬ
421
13 фев 2014 в 17:45

ок, а что делать, если соседи все-таки шумят?
Этим летом 4 (четыре) раза вызывал наряд на пьянку. Они четыре раза приезжали, проводили беседу и уезжали. На 15 минут хватало, потом магнитофон врубался снова. кончилось все в итоге агрессивными переговорами с соседом виновником торжества. Это помогло.

ОТВЕТИТЬ
vic
13 фев 2014 в 17:46

редакция, а можно номер закона? и где полный текст закона прочитать можно?

бугага
13 фев 2014 в 17:48

"Ремонтом заниматься никто не запрещает, а если это сопровождается каким-то шумом — тогда извините"

Это из серии анекдота: "Товарищ прапорщик можно посмотреть телевизор? - Можно,рядовой! Только не включай!"

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 17:51

А как доказывать?

13 фев 2014 в 17:53

Телевизор, смотреть смотрите, только не включайте

Пан Футий
13 фев 2014 в 17:55

надо еще штрафы ввести за включение музыки во дворе и сабвуферы в машинах, вместо проколотого колеса или разбитого лобового стекла, чтобы цивилизованно вопрос решался.

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
13 фев 2014 в 17:55

У нас по Мичурина с 6 утра начинают ходить трамваи с диким шумом и звоном. Не дают спать до 9-00. Кому писать заявление, что бы их (трамваи) оштрафовали? Сам то я ухожу на работу в 7-15, но за соседей обидно. Такое впечатление, что нашим депутатам больше нечем заняться, как принимать такие законы.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 17:59

в выходные можно и до 12 запретить, чтобы можно было отоспаться...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 18:01

У нас в пять утра мусоровоз гремит. Писали в прокуратуру всех уровней, администрацию Железнодороного района - бесполезно!

ОТВЕТИТЬ
житель
13 фев 2014 в 18:07

хэх еще запретите что и топот запрещен ведь по утрам у кого дети только и слышно топот и отголоски идут не как двое бегают а целая орава, тож людям спать мешает, а ремонт в праве сами решать когда проводить, тем более косметический ремонт может целый день продлиться

ОТВЕТИТЬ
Димка
13 фев 2014 в 18:14

А вот хотелось бы узнать:
Сколько времени потребовалось для обсуждения этого (не знаю даже как назвать)?
Сколько за это время было израсходавано наших налогов на з/п, тем кто причастен к подобного рода обсуждениям?
И может начинать обсуждения не с того что бы запретить что-либо, а с корня проблемы?(В данном случае было высказано, что люди добираются до дома поздно из-за пробок)Может отсюда надо было начинать плясать?

аек
13 фев 2014 в 18:14

Если бы к этим законам прилагалась бы четкая и реализуемая процедура наложения этих штрафов - цены бы им не было!
А так - зашумел сосед и куда бежать, звонить и как фиксировать?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
13 фев 2014 в 18:21

Ну всё, ремонт мы теперь будем делать исключительно 31 декабря.))))

13 фев 2014 в 18:30

Правильный закон, а то теперь модно ремонты делать по 7-9 месяцев гремя ежедневно перфоратором. А дети маленькие спать должны.

ОТВЕТИТЬ
jaga
13 фев 2014 в 18:37

Важно не принять закон,а ИСПОЛНЯТЬ его.И осуществлять надзор за исполнением.А то полицаев не дождешься,чтобы шумных товарищей усмирить.

Фото пользователя
13 фев 2014 в 18:54

А давайте обяжем застройщиков делать дома с соответствующей шумоизоляцией, чтоб соседи не слышали когда я сексом занимаюсь и в душ хожу...
А хотя обязывать застройщиков, о чем это я, они платят хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
13 фев 2014 в 19:01

Вот это правильно, самый же сладкий сон как раз в эти часы!))а по субботам бы вообще надо бы часов так до 12...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 19:18

Все бы ничего, но мне такой закон побоку.
На улице такой шум от прямотоков круглосуточно, что лучше соседский ремонт. Он хотя бы через год закончится

орк
13 фев 2014 в 19:37

А сам Евгений Бузмаков случайно не в индивидуальном коттедже живёт?

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
13 фев 2014 в 19:47

Чем новогодняя ночь отличается от других? Маленькие дети, больные люди, да и любой желающий поспать будет на законных основаниях лишен покоя и отдыха?? Кто вообще это придумал. Любителей потусить ночами пусть идут в увеселительные заведения, чтобы веселились и никому не мешали.
Поэтому в очередной раз возникает вопрос к заксобранию: вы когда начнете принимать нормальные, продуманные законы? Изучить ФЗ недосуг было что ли? Или это очередная предвыборная пиар-акция "и вашим и нашим"?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 20:02

Да что вы копья ломаете?
У нас в Горсовете большинство-строители, а шумоизоляция в новых многоквартирных дома та ещё песня.
Вот и приняли закон, чтоб люди на качество квартир не жаловались.

13 фев 2014 в 20:07

Тут одним законом не отделаться. Нужно в масштабах всей страны придумывать какие-то воспитательные и профилактические меры по укоренению в нашем обществе таких хороших человеческих качеств: взаимоуважение, порядочность, ответственность, вежливость, культура, нравственность... Сейчас все больше только о себе многие думают- как что им не так, так сразу права качать, а сами кроме себя почти никого за людей не считают. В европе от людей наверно ничего доброго решили не ждать и сделали большие штрафы. Неужели и в России выхода другого нет ?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 20:08

А толку то??? Адекватные люди и так стараются не усложнять жизнь соседям. А неадекваты плевать хотели на закону и ограничения. Полиция все равно не работает. Они на более серьезные дела не охотно то реагируют, а на ночной шум и подавно. Надо принимать закон по временные рамки реагирования милиции на вызовы. Скажем не более 15 минут.

житель
13 фев 2014 в 20:12

Больше не чего принять??? А когда ремонт тогда делать и как без шума???

13 фев 2014 в 20:16

Да ремонт вообще нужно ограничить с 9 утра и до 5 вечера в будни, в плане работу перфоратором, молотками, с трубами и т.п. А то у меня по стояку в двух квартирах ремонт уже 7 лет делают, реально уже устали от периодического шума!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 20:46

"..они предлагают продлить это время с 22:00 до 7:00 в будни и с 22:00 до 9:00 в выходные и праздники.."

"..хотят добавить к закону новую часть, запрещающую проводить шумные строительно-монтажные работ с 20:00 до 7:00.."

Т.е. по логике депутатов в выходные дни можно как раз перфоратор в 7 утра включать???
А подумать?

13 фев 2014 в 21:05

а тем временем ПРЯМО за зданием заксобрания сутки назад до половины пятого утра работала спецтехника! погрузчики и камазы, рев, лязг, скрежет и треск нескольких дизеляк был такой, что дома вибрировали и вздрагивали. И ничо, все законно. Позвонила в приемную мэрии, сказали, что видимо уборочники в режим не укладываются. То есть авралить в 3 метрах от дома. поставить на уши весь жилмассив - можно, а один гвоздик в 11 вечера вбить нельзя? чудесаааа

Евгений
13 фев 2014 в 21:23

Да неужели о людях подумали? Вот у нас могут в сем утра в выходной сверлить или с ЖЭУ дворник в -36 в 5-40 утра снег скребет обратной стороной лопаты пластиковой аж с кровати подскакиваешью

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 фев 2014 в 21:29

То есть, если раньше 9 часов утра у соседей начинают с визгом носиться маленькие дети, то можно смело вызывать наряд полиции?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 22:10

У нас общедомовым собранием давно решили, что все шумные работы необходимо проводить с 9 до 21 ч. А так как в нашем подъезде много детей, то договорились что с 14 до 16 тихий час. Все бы хорошо, но соседи сверху ремонт делают уже почти год ... пойду выпью валерьяночки )))

13 фев 2014 в 22:20

А если ребенок всю ночь почти плачет,?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 22:31

ну, конечно, давайте Я в 6 часов закорнчу работать, в 7 в лучшем случае домой приду, а ремонт только до 8 часов вечера можно. Бреед! Ну давайте и людей с детьми штрафовать, когда детишки орут по ночам и меня будят - а что? Шумят-мешают мне отдыхать. До 10 часов ничего страшного в шуме не вижу. Квартиры сейчас под самоотделку все, так что в новостройках шум от ремонта - это типично. Ну давайте всем домом в выходные шуметь. Одно дело один перформатор, другое, когда у тебя на этаже более 20 квартир и все в одно время ремонт начали.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 22:41

Вот после того, как у нас появился невменяемый сосед, который уже 3 года делает ремонт - ну хобби у него такое, живет в одном месте, а делает ремонт тут (уже думаем, может мастерская у него, написать участковому, чтобы проверил?) Я только за такие законы(( А по поводу ремонта - можно всегда договорится с соседями - у нас в большинсвте своем при громких работах осведомляются и предупреждают , чтобы время определить!

симка
13 фев 2014 в 22:42

Мой законопослушный сосед начинает долбиться ровно в шесть утра, прямо по часам. Хотя не каждый день, надо отдать должное.

А вообще, зимой главный шум - от машин под окнами. в морозы все греют моторы, но это ладно, сейчас потеплело. а вот уборка улиц! Бульдозеры, снегоуборщики, самосвалы мало того, что ревут моторами, у них еще пиканье такое пронзительное при поворотах или заднем ходе. Вот это - даааа.
Летом пьяные граждане раздражают и всякие кафешки.

13 фев 2014 в 23:15

Скажите это моим соседям сверху. Ну очень любят делать ремонт в любое время суток и разбираться, кто же в доме хозяин:))

Молодеж@@@@@@КП@@@@@
13 фев 2014 в 23:18

А вы представляете, как это не высыпаться и спать в электричке? Да ещё по выходным не высыпаться? За закон, и в Нижнем, и в Новосибирске.

да уж
13 фев 2014 в 23:20

Моя соседка с нижнего этажа будет в восторге. Ее с ума сводит даже то, что в тапках по коридору слишком громко ходят. В выходные дырку сверлил в стене в 4 часа дня, так она как она как не нормальная по батареям стучала, прибегала топала и стучала ногами...Видите ли голова у нее болит. Если примут закон я пропал. :)

Николаевич
13 фев 2014 в 23:29

А если сосед за стенкой громко чихнул? В "панельках" стены тонкие, все слышно...