27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

13 фев 2014 в 16:53

мэрия опять что попало делает. кто жаловался то? бабушки неадекватные? а теперь рестораторы клиента потеряют. раньше туда только и ездил.. всегда место было машину поставить.. теперь точно не буду.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 17:04

Всем кто едет в Новосибирск или по Новосибирску, пожалуйста, проезжайте мимо, не останавливайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 17:05

Ну, наконец-то!
Теперь, хоть нормально можно будет на мотоцикле подъехать, и запарковаться.

ОТВЕТИТЬ
e1337
13 фев 2014 в 17:16

Только что от этого поменяется? теперь народ паркуется не далеко от этого места на тротуаре по улице Вокзальная Магистраль. И все так же мешают пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 17:31

на самом деле машину себе завели даже самые ленивые, но прежде чем вводить запреты, чем очень славиться наше городское правительство надо предоставить альтернативу. Но это не про Новосибирск, город задыхается от транспорта, а власти убирают парковки в центре, при этом обещаных перехватывающих парковок не планируется. Например, метро Речной вокзал, даже при проектировании нового микрорайона, который там собираются строить, перехватывающих парковок там не намечается.

ОТВЕТИТЬ
Займитесь
13 фев 2014 в 17:31

Займитесь лучше раздолбанной плиткой и торчащей арматурной проволокой! Или всё это вижу только я один?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
13 фев 2014 в 17:34

Вот интересно как выли бы водятлы, если бы гайцы хотя бы неделю штрафовали бы ВСЕХ, кто нарушает ПДД вообще и правила парковки в частности. И насколько бы пополнился бюджет. Чую, что объём штрафов был бы колоссальным, а безопасность на дорогах повысилась бы в разы.

ОТВЕТИТЬ
***
13 фев 2014 в 17:39

Что же ноют пешеходы про ОТ не нравится? Да, не нравится мне ОТ и никогда не нравился, выход один поедем на машинке. Был как то день снежный, когда все автомобилисты бросили тачки и поехали в метро, когда там очередь за житонами стояла на улице. Вы пешеходы этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Жители Бот.сада
13 фев 2014 в 17:45

А мы уже почти 2 года добиваемся, чтоб возле зоопарка начали эвакуацию автомобилей, которые паркуются на газонах и тротуарах....

ОТВЕТИТЬ
гость
13 фев 2014 в 17:54

И снова, мооолооодцыыыыы! Партия власти во власти..... в действии!

13 фев 2014 в 18:06

Интересно что будет с близлежащими заведениями. Там же куча ресторанов и магазинов. Траффик явно упадет. А вообще, огородить тротуар - это правильно, но на месте парковки можно было бы сделать 3-4-х этажную парковку. Там явное место притяжения авто и парковка очень даже не помешала бы.

ОТВЕТИТЬ
Алек
13 фев 2014 в 18:11

"полном перекрытии проезда со стороны ул. Сибирской"

- абсолютно правильное решение в условиях когда собственники не хотят сами решать проблему с парковкой и тротуаром

Фото пользователя
13 фев 2014 в 18:40

Молодцы, давно уже пора заняться этим бардаком.
Надеюсь, у властей дойдут руки и до стихийной парковки на ул. Каменской, 44, где из обычного тротуара перед магазином неожиданно выросла парковка.

13 фев 2014 в 19:33

Сегодня первый раз там прошла нормально: без выезжающих справа, слева, спереди, сзади автомобилей, которым нужно припарковаться именно на том месте, где я иду. Хоть что-то власти сделали хорошее, а то около гостиницы постоянно боюсь быть сбитой, автомобили там ездят даже по тротуарам Вокзальной магистрали и еще сигналят, чтобы я, пешеход, по тротуару шла быстрее, не мешала им ехать!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 20:11

Стихийная, не стихийная, но парковка там лет 20 существует. И проходу пешеходов никогда не мешала.

ОТВЕТИТЬ
Серж
13 фев 2014 в 20:57

По эстетичнее бетонных блоков ничего придумать нельзя???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 22:07

Не была она не когда хаотичной! Стояли ровненько, машина к машине!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 22:27

А есть радикальные способы борьбы автозасильем. Глава муниципалитета Дубая собирается запретить бедным — в прямом смысле этого слова — дубайцам пользоваться личными авто, чтобы уменьшить трафик в городе.

яяя
13 фев 2014 в 23:10

еще один аргумент "против" на предстоящих выборах" ну-ну....

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 23:16

А теперь, уважаемые ответственные лица, если Вы читаете комментарии, проблема № 2 :

Как бы жителям микрорайона за гостиницей Новосибирск пробраться к входу метро со стороны гостиницы Новосибирск?
Прямо за этим входом -бетонный забор, к забору пристыковался металлический, ограждающий дивно сияющую по ночам новостройку. И всего делов-то -сделать узкий проход между двумя заграждениями (только с одной стороны из металлического ограждения, а не глухой бетонный - а то маньякам и разбойникам=радость)
Вот ругают пешеходов, что перед гостиницей пробегают - да мы сами не рады !!!! Вот освободите путь за гостиницей рядом с долгостроем за бетонным забором - ноги нашей перед гостиницей Новосибирск и на парковках не будет !!

Микрорайон, откликнись !! не надоело перед гостиницей вдоль такси и автобусов с футбольными клубами бегать ???
Напишите !!!

мимопроходил
14 фев 2014 в 00:01

мда
как много комментариев вечно чем-то недовольных
причем все недовольные ходят пешком и очень злобно глядят на владельцев авто - откуда такая пролетарская ненависть, господа?
причем эти пешие господа и в общественном транспорте особо радостными лицами не сверкают. За что ж вы жизнь-то так не любите? Все вам плохо. Все вокруг негодяи. Кто-нибудь всегда виноват во всех ваших бедах.
грустно

ОТВЕТИТЬ
Сколько раз
14 фев 2014 в 00:24

Сколько раз там ходил, никто и ничто мне не мешало. Что я делал не так?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 09:32

Ну и чего добились?ждите теперь скопления транспорта по дворам,радуйтесь и гуляйте по бывшей парковке.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
14 фев 2014 в 09:32

Бетонные блоки????? А нормальный красивый заборчик сделать не судьба?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 10:07

а пешеходы у нас такие широкие, что не могут межу машин пройти. Понятное дело, что должны быть тротуары и машин на них не должно быть, а если кроме как на тротуар и поставить то некуда машину, тогда как быть.
почему не учитывается то, что те же пешеходы, когда могут позволить себе такси, машинку тоже к самому дому к подъезду заказывают, а не к ближайшему метро!!!

ОТВЕТИТЬ
avokivon
14 фев 2014 в 10:23

не город, а стройка какая-то. я про бетонные блоки, неужели нельзя с центром города поаккуратнее, есть же система штрафов, это вокзальная площадь там всегда должна быть полиция. Вот пусть и работают.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 фев 2014 в 10:24

Забавно - одно письмо от недовольных жителей и такая бурная реакция мэрии. Что-то подозрительно быстро они в стойку встали. Уж нет ли тут какого-то скрытого интереса к конкретному пяточку бесценной земли обетованной?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 фев 2014 в 13:33

Там уже проект под застройку есть... :)))

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2014 в 13:41

А зачем все пространство то ограждать, там всем места хватит, только организовать надо. У меня родители живут рядом в доме, и так подъехать и встать тяжело, а теперь вообще не протолкнешься и шлагбаум не поставишь, так как въезд не только в один двор. Плохо подумали наши мыслители. И письма явно были не от недовольных жителей ближайшего дома ( они и так живут в тесном контакте с дорогой), а от недовольных пешеходов. Около гостиницы же разделена пешеходная зона и парковка и здесь тоже самое можно сделать.

ОТВЕТИТЬ