Вообще-то в день регистрируется не одна пара и сейчас так модно на лимузинах разъезжать. И куда они собираются вместить бесчисленное множество невест, женихов и их родных? Сама регистрировалась в этом ЗАГСе, народу было уйма. А место для парковке хватит только максимум на 2-3 пары.
Хах), Предлагаю новобрачным приезжать на бракосочетание не на лимузинах (какое то дурацкое слово), а на русских тройках с бубенцами! Повод для новобрачных поразить всех и вся и "засветиться" в новостях на НГСе!!!
ыааафрр)), планируется 3 зала для бракосочетания, т.е регистрироваться смогут сразу три пары, а это как минимум три машины + кто то еще не уехал, а кто то уже подьехал.
Хоть бы выложили проект, как будет новое выглядеть. За последнее время только ТЦ строят, по силам ли дворец построить? никому не известной строительной компании «БраНс»? )))
Иду мимо, странно - уж четверть века как "реконструкция" подразумевает разрушение хороших зданий и возведение на их месте ТЦ/БЦ из песка и картона. Пора бы и привыкнуть.
Elena321, что ну ну??? у меня новостройки строят со скоростью света возле дома... 3 этажа в неделю! а вы говорите, что 2-х этажное за 10 месяцев не построят! как бы не раньше они его сдали в эксплуатацию.. Спору нет, много сейчас долгостроев, но это ж застройщик виной! мэрия наверно быстро организует
галина, Ну вспомните еще про людей, живших 100 лет назад посреди площади Ленина... Надо было все так и оставить? Центральная как стояла, так и стоит, кстати
Новое здание с парковкой на менее 10 автомашин может только разводы проводить или другие акты гражданского состояния, но никак не свадьбы. Если уж возводить новый Дворец бракосочетания, то в новом месте. С большой парковкой, аллеей и сквером. Хорошее место было в пойме реки Каменка, возле Хоккайдо-Центра, но там похоже сделали стоянку для продажи грузовой и строительной техники.
В.В.,
Есть подозрение, что как с автовокзалом будет. Это в наше время 4 машины - крутая свадьба, мы двумя обошлись. Технология там такая, что 3-4 кортежа (вспомнил как называется) должно помещаться.
Чукча бывалый родитель, а машины следующих пар бракосочетающих тогда гдес тоять должны? Парковок там рядом нет. Кругами по Красному тогда "нарезать" будут?! Или может молодожёнам на метро приезжать?!
А я в далёком детстве из дома напротив, Гоголя, 7 рисовал этот Дворец бракосочетания. Первый мой рисунок с натуры) В этом Дворце поженились мои родители с памятной медалькой копией большой чеканки при входе, там же и я женился пару лет назад. Как-то жалко , что его сносят.
Мы до основания всё разрушим и новый мир построим?
Подземную парковку можно было сделать для сотрудников, а наземную - всю для кортежа. А вообще - конечно только новое место спасло бы ситуацию. Про место возле Хоккайдо - отлично.
В 1995 году мы с моей будущей супругой приехали во Дворец к 6 часам утра, т.к. ходили слухи, что надо рано очередь занимать. А над нами потом сотрудники ЗАГСа смеялись, говорили: "Что, так сильно не терпится?"...
Считалось круто, там регистрироваться...
А я ещё помню, как в этом здании, до реконструкции, детский сад был. Красивое было здание и называлось "Дом командующего". Потом испакостили, а теперь и сосем снесли... :(
Соня, ой да какая разница, где женились. Мы вообще в каком-то сельсовете расписались, я даже не помню названия деревни. Ну и что, уже жемчужную свадьбу отметили, ждем рубиновую. Главное - любовь!
Рома, как раз пример Сочи и показал, что в нашей стране в срок ничего не строится. Еле еле к началу олимпиады успели и то с недоделками, а должны были по договору с МОК за пару лет до игр всё построить. Олимпийские объекты всегда заранее сдаются, только у нас в последний момент, да ещё и с недоделками. Не знаю как, но наши отмазмться как-то смогли, боялся, что МОК пожет и отменить игры из-за срыва сроков сдачи объектов.
"В Новосибирске начался снос старого здания Дворца бракосочетаний в рамках его запланированной реконструкции"
Как "реконструкция" снесённого здания может проводиться? Кто подписывает документы на работы? "Демонтаж/снос строения" и "постройка нового здания" - понятно. Но "снос для реконструкции" всё-равно что "убить чтобы вылечить".
Причем здесь реконструкция. если здание просто снесли? Жаль, было симпатичное компактное здание, можно было просто отделать его заново. Меня терзают смутные сомнения, что там будет построено что-то другое, а не дворец бракосочетания, больно место хорошее.
Театрал, с музкомедией будет именно так - снос старого здания. Порядок таков: постройка нового в две очереди - постройка одного зала-переезд турппы в новую часть-снос старого здания-достройка второго зала.
Ну и слава Богу, чего цепляться за неудобное старье!
Толя, если ваш комментарий не шутка, то у меня к вам вопрос - начерта детские сады, если загсов не будет? и я даже сейчас не про свадьбы говорю, вам расшифровка аббревиатуры ЗАГС не нужна?
Бред, какой-то...
Вон в Питере главный дворец бракосочетания на Английской набережной построен аж в 18 веке и ничего...стоит до сих пор, потрясающий внутри. А тут видите ли стены пришли в негодность...
не соглашусь, Вы думаете, новое будет красивым. Посмотрите на станцию метро "Золотая Нива" на проекте, еще ничего. А фактически построили - убожество.
Если еще построят. Как бы место для высотки очередной не освободили.
А мы с мужем тоже в 1990 году там брак регистрировали. И чувства эта новость вызывает не радости, а грусти...Весь мир, кроме нас, сохраняет свою историю.
Просто кошмар!!! Это ведь первый в Новосибирске коттедж, принадлежащий насколько помню какому-то воеводе, не помню звание. Который руководил Сибирскими войсками. Поэтому здание построено напротив дома офицеров, чтоб на работу не далеко ходить. И построено в модном на чале века стиле. У нас вообще в таком стиле и такого уровне в Новосибе коттеджей никто не строил. Очень неплохой домик был. А че бы его не снести.....((((((
Да что же они всё в центр-то лезут! То сквер на Кондратюка снесли, то Федоровские бани, то вот Дворец бракосочетания! На окраинах люди воют, что у них ничего нету, кроме жилых коробок, там бы и строили здания нового формата, а нам оставьте историю!!!
Ц12,
Чтобы нормальную стоянку для трех-четырех кортежей сделать, надо, как Мегу, на ножках приподнять. Только вот на эскалатор в свадебном платье не получится.
Здание конечно жаль, много воспоминаний. Но если и строить новое то конечно на новом месте и не в центре города с пробками. На новом месте должна быть большая площадка для парковки автомобилей гостей и новобрачных, красивый скверик со скамейками и фонариками, скульптурной группой на эту тему и световым фонтаном Посадить какое нибудь ритуальное дерево, с завязыванием ленточек, чтоб это место было действительно достойным дворцом и имело многолетние традиции поколений горожан.
На очереди штаб СибВО, дом офицеров-комендатура, художественный музей (бывший обком партии), крайисполком (Красный 18) и детская больница. И будет новый город.
Реконструкция и и новая стройка - это очень хорошо. Но мне как то грустно. Там женились мои родители и я сам.. Хоть и все старенькое, но какое то родное. Все меньше исторических и обросших традициями мест в нашем городе
А, вот интересно, куда все имущество (люстры, мрамор, вазоны, гарбы) из Дворца дели, неужели, все поломали (разграбили) вместе с зданием??? Раньше где-то писали, что люстры какого-то очень эксклюзивного чешского мастера.
Ну что же, ждём нового "дворца" из сайдинга, керамогранита, гипсокартона и синего стекла, я верю, он будет неотразим и чудесен!
Хотя, пора бы уже и на новые строительные технологии переходить, например, в одном из северных посёлков за считанные месяцы возвели здание аэропорта из сэндвич-панелей. Такой вариант, очень хорошо смотрелся бы на центральной улице Новосибирска!
Здание не особо красивое конечно было, но хранило ценные воспоминания. Это как при случайной встречи с ним, говоришь, а в этом ЗАГСе мы женились, вот в этом роддоме родился наш ребенок. Просто знаки)))
Снесли старое кирпичное здание которое простояло столько лет! И возведут современное здание из гипсокартона, ваты и утеплителя, хоть бы на 10 лет его потом хватило после постройки!
Господа и дамы, вещающие про гипсокартон и вату, а не лень ли вам сходить на сайт закупок УКСа и ознакомиться с технической документацией на разыгранный и выигранный аукцион? Мне вот не лень было.. там я и увидела, что вновь возводимое здание будет тоже кирпичным. И фасад, если что, главным архитектором согласован, и сметы там тоже есть, для желающих проанализировать стоимость не голословно..
Давайте уж, если и критиковать, то конструктивно.
У нас в городе все старые здания сносят. Федоровские бани снесли, Дворец снесли, Муз комедию тоже собрались. Скоро наверное и за вокзал с оперным возьмуться:(( Жаль ведь это наша история, но в нашей стране главное хапнуть побольше денег.
парковка на 9 машин... особенно порадовало))
один лимузин и вся парковка занята
Смешное описание "реконструкции". Судя по фотографии — в итоге просто снесли всё нафик))
"парковка на 9 машин"
это для сотрудников?
Хоть бы выложили проект, как будет новое выглядеть. За последнее время только ТЦ строят, по силам ли дворец построить? никому не известной строительной компании «БраНс»? )))
Сломать дом из мрамора и построить что-нибудь из гипсокартона и стекла. Я слово реконструкция по другому понимал...
С мая по февраль стоял, ждал сноса. Т.е. на снос потребовалось 10 месяцев. А теперь они за 10 месяцев построить новый хотят? Ну-ну
Ёлочка возле него отличная растет, не угробили бы ее... Даже не прикрыли ничем ...
Дворец пионеров, Дворец бракосочетания, гостиница "Центральная", "федоровские" бани -все уничтожено. Эх, Новосиб......, родной , ты мой.
Новое здание с парковкой на менее 10 автомашин может только разводы проводить или другие акты гражданского состояния, но никак не свадьбы. Если уж возводить новый Дворец бракосочетания, то в новом месте. С большой парковкой, аллеей и сквером. Хорошее место было в пойме реки Каменка, возле Хоккайдо-Центра, но там похоже сделали стоянку для продажи грузовой и строительной техники.
Очень жаль! Я и моя супруга воспользовались его услугами в 1994 году.
Считалось круто, там регистрироваться...
надеюсь ТЦ не будут строить...
А я ещё помню, как в этом здании, до реконструкции, детский сад был. Красивое было здание и называлось "Дом командующего". Потом испакостили, а теперь и сосем снесли... :(
Жалко. Сколько семей родились в этом здании.
Неужели нельзя было обойтись без сноса? Ломать не строить...
Ломать и снова стоить - никогда не считалось РЕКОНСТРУКЦИЕЙ
Однако 10 месяцев до сдачи , успеют-ли ? Без недоделок - вряд-ли. Я так думаю !....
Капец( Такое здание было интересное. С точки зрения архитектуры.
И вообще грустно, я там на четырёх свадьбах была.
А ведь у многих людей, с этим зданием, связанно очень много хороших воспоминаний...
Историю разрушают, очень жаль.
Снос здания в рамках его реконструкции это так по нашему, по-русски.....
Ну, вот началось... - по срокам скорее всего будет Филармония № 2 да и по деньгам намерное столькоже...
насколько знаю, любая серьезная реконструкция , дороже постройки нового объекта, но пилить ее легче , ну а парковка это вообще --слов нет
Замечательная "реконструкция"...! Может реконструкцию театра Музкомедии приостановить ?,,,
Говорят там раньше в этом доме генерал жил потом дворец сделали а теперь никакой истории молодоженам
а это разве был не памятник архитектуры? лучше бы построили просто новый дворец в другом районе. Зачем старый то снесли?
а жаль, визуально он норм был, я вырос рядом с этим зданием. недавно там был на свадьбе - не видел нужды в сносе - в приличном состоянии здание было.
Бред, какой-то...
Вон в Питере главный дворец бракосочетания на Английской набережной построен аж в 18 веке и ничего...стоит до сих пор, потрясающий внутри. А тут видите ли стены пришли в негодность...
Хорошее было здание сейчас очередную убогость построят
Якобы реконстуруированное здание будет построено за счет парка вокруг.
Ну и естественно - в два раза шире и в три раза выше.
Здание конечно жаль, много воспоминаний. Но если и строить новое то конечно на новом месте и не в центре города с пробками. На новом месте должна быть большая площадка для парковки автомобилей гостей и новобрачных, красивый скверик со скамейками и фонариками, скульптурной группой на эту тему и световым фонтаном Посадить какое нибудь ритуальное дерево, с завязыванием ленточек, чтоб это место было действительно достойным дворцом и имело многолетние традиции поколений горожан.
Жаль. Симпатичное было здание.
На очереди штаб СибВО, дом офицеров-комендатура, художественный музей (бывший обком партии), крайисполком (Красный 18) и детская больница. И будет новый город.
Бани уже на Советской отстроили. Теперь дворец из Дворца.
Реконструкция и и новая стройка - это очень хорошо. Но мне как то грустно. Там женились мои родители и я сам.. Хоть и все старенькое, но какое то родное. Все меньше исторических и обросших традициями мест в нашем городе
а куда мрамор девать будут???? мне на дачу надо)))
Напротив салон красоты,тётки на своих машинках всю площадку занимали))))Где свадебным кортежам ютиться?)))
имхо....даёшь на этом месте квадратную высотку с офисными помещениями по конским ценам
Здание не особо красивое конечно было, но хранило ценные воспоминания. Это как при случайной встречи с ним, говоришь, а в этом ЗАГСе мы женились, вот в этом роддоме родился наш ребенок. Просто знаки)))
Жаль, я тут три раза замуж выходила ))) Четвёртый собиралась...
а что взамен получим?
Снесли старое кирпичное здание которое простояло столько лет! И возведут современное здание из гипсокартона, ваты и утеплителя, хоть бы на 10 лет его потом хватило после постройки!
У нас в городе все старые здания сносят. Федоровские бани снесли, Дворец снесли, Муз комедию тоже собрались. Скоро наверное и за вокзал с оперным возьмуться:(( Жаль ведь это наша история, но в нашей стране главное хапнуть побольше денег.