NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители «Березового» спасли из детсада 14 новорожденных щенков (фото)

Жители «Березового» спасли из детсада 14 новорожденных щенков (фото)

В начале февраля зоозащитники и жители жилмассива «Березовый» в Новосибирске спасли сразу 14 новорожденных щенков из-под беседок детского сада № 44.

Как рассказала зоозащитница Оксана Маслова, первыми о двух ощенившихся в детсаду собаках узнали жители жилмассива. Утром 3 февраля одна из женщин отправилась забирать щенков и увидела, что лаз под беседкой, где ощенилась одна из собак, специально завален снегом. Когда лаз откопали, выяснилось, что двое щенков погибли под снегом, остальные шестеро получили обморожения.

Чтобы достать щенков из-под второй беседки, жители обратились к зоозащитникам. По словам зоозащитницы Оксаны Гавриляк, принимавшей участие в спасении второй партии щенков, 5 февраля волонтеры не смогли договориться с администрацией детского сада и были вынуждены самовольно вытащить из беседки несколько досок, чтобы достать щенков и их мать. Потом беседку аккуратно собрали, подчеркивают волонтеры. Руководство детского сада дважды вызывало полицию, однако та не стала мешать зоозащитникам. Вызов полиции в детский сад подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по НСО.

В результате на руках у зоозащитников оказалось сразу 14 щенков. Сейчас они находятся на передержках, активисты будут подыскивать им хозяев, когда щенки немного подрастут. Для их матерей жители намерены организовать стерилизацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото Оксаны Масловой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления