17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

ПростаЯ
13 фев 2014 в 10:45

Я конечно больше уважаю нашего дедушку, но им там что реально заняться больше нечем? То же мне нашли проблему!!!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 10:45

Согласен на все 100% Не нужны нам Санта Клаусы и прочие телепузики!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 10:46

Видимо, в ЛДПР считают это проблему нашего города самой острой. Странные приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 10:48

Лучше бы депутат госдумы подумал как ужесточить наказания за такие преступления как продажа наркотиков, убийство. изнасилование, нарушение гос. границы и правил регистрации иностранных граждан, а так же педофилию и коррупцию.

Фото пользователя
13 фев 2014 в 10:49

Вот только Дед Мороз аки элемент декорации стоит в 5 раз дороже Санта-Клауса. Т.е. мэрия должна была бы за деда отдать в 5 раз больше денег...

ОТВЕТИТЬ
Маша с Уралмаша
13 фев 2014 в 10:50

У них конкурс что ли на подобные идеи и предложения, с целью показать кипучую деятельность?

Сибиряк
13 фев 2014 в 10:50

Один из немногих запретов, который я поддерживаю! Если наши чиновники не понимают самостоятельно нужно принимать меры ! Установка Санта-Клаусов считаю позором нашего города !

Фото пользователя
13 фев 2014 в 10:50

Мдя. Проблема оленей реально мучает...

Наш брэнд - всё таки лучше. Тем, что он не"брэнд" - а ЛЕГЕНДА...

Мадам
13 фев 2014 в 10:52

Правильно! Совсем люди стали забывать, что наш герой - это Дед Мороз!!!

Mr.Andrew
13 фев 2014 в 10:53

Почему Санта оказался дешевле? С ним же ещё олени вон тусуются и всё-равно дешевле?

ОТВЕТИТЬ
ЯснаЯ
13 фев 2014 в 10:53

наши бы депутаты на что-нибудь другое внимания обращали! Например что центральные районы города стоят с недостроенными домами по 5-8 лет! это интересно не портит облик города?

13 фев 2014 в 10:55

Санты- это такая мелочь!!! Пусть лучше что- то полезное депутат сделает.. Осязаемое для людей. А это все - пустая говорильня и способ привлечь к себе внимание. А че- кроме Санта - Клаусов у нас же все в шоколаде!!!! )))))

ОТВЕТИТЬ
клаус
13 фев 2014 в 10:56

А по мне очень красивые санты .

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 10:56

Лишь бы что запретить.
С какого перепугу? Я вот, может, католичка. Запретите Деда Мороза тогда!

ОТВЕТИТЬ
ALexx999
13 фев 2014 в 10:57

человек серьезным делом занят, вот это я понимаю - народный избранник. Такого хоть щас в мэры Новосибирска!

13 фев 2014 в 10:58

ГОСТ на Деда Мороза! Должно быть, депутат сделал всю работу, больше заняться не чем...

fit
13 фев 2014 в 10:58

в список рекомендация-запретов необходимо дополнить количеством шаров, звезд, метраж мишуры, угол установки елки или другого дерева из этого семейства, относительно сторон света и освещенности, ввести норму на цвет хвои.

Фото пользователя
13 фев 2014 в 10:58

а я предлагаю запретить депутатам госдумы фигней заниматься. просидел в думе год, ни фига умного не сделал - верни мандат и возвращайся в реальный сектор экономики

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 фев 2014 в 10:58

Само по себе очень смешно-почему Дед Мороз дороже Санты? Особенно без Снегурочки?И без упряжки оленей?А вообще мания нынешних депутатов постоянно что-то запрещать и оскорбляться по любому поводу вызывает все большее раздражение...

13 фев 2014 в 10:59

Жду комментария "больше заняться нечем".
Хоть и популизм, но правильно. Многие уже не различает Санту и Деда Мороза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 11:02

Ну наконец-то разумная мысль.

Надзиратель
13 фев 2014 в 11:02

Хоть ГОСТ на культурные символы и звучит смешно, но если вдуматься, то дело полезное.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 11:05

вполне обоснованно. А то рассказываем на олимпиаде о культурных традициях, но с легкостью продаем их в угоду зарубежным символам, которые якобы дешевле.

13 фев 2014 в 11:05

Опять деньги в трубу улетели??? Ну понятно, что Санта не Дед Мороз. Но у меня как-то не вызывает это негатива - ну Санта и Санта... Все равно этот образ ассоциируется с Новым годом и праздником!!!
А депутат, если так озабочен отечеством - что ж, пусть пересядет на Волгу или Ладу... слабо?

13 фев 2014 в 11:05

Боже мой,о чем у людей голова болит??? Мне бы вот и в голову не пришло что там вместо деда мороза там санта-клаус.. да и если честно вообще никогда их там не замечала,В мире есть много более интересного и полезного чем фигурка на крыше метрополитена, а тем более что Новый год уже давно позади..

Аноним
13 фев 2014 в 11:07

Правильно, я поддерживаю, хватит продвигать и равняться на заграничную культуру, у нас своих персонажей сказочных хватает

Маймун
13 фев 2014 в 11:07

Что только не придумают что бы попиариться перед выборами

В.С.
13 фев 2014 в 11:08

господи, как они надоели!!! какая разница, что используется? главное, чтобы людям удовольствие приносило!! ну сколько можно запрещать и создавать указы на то, что людям ДОЛЖНО нравится. Что за тюрьма такая?
и это уж не говоря о "заняться больше нечем, чесслово!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 11:09

То, что надо использовать наших Деда Мороза и Снегурочку, согласна. Но вот идею вводить ГОСТ считаю сомнительной.

Гога
13 фев 2014 в 11:10

За 250-400 тыщ в месяц плюс льгот на в два раза по столько же я им бы идей не только про Санту, напридумывал, страшно сказать!

комментатор Z.
13 фев 2014 в 11:12

долой заморскую моду!

avokivon
13 фев 2014 в 11:15

Если честно, я не поняла почему наш Дед Мороз дороже в изготовлении и эксплуатации чем Санта Клаус

ОТВЕТИТЬ
Житель города
13 фев 2014 в 11:17

Да! Сантаклаусы это единственная и самая важная проблема Новосибирска! Других то не осталось дел у депутатов.

wawa
13 фев 2014 в 11:18

а также этому депутату после его предложения отменить хождения долларов по России остается внести проект закона запрещающей природе в зимнее время нас морозить в Сибири а летом как можно больше ясных и теплых дней

леля
13 фев 2014 в 11:18

Все начинается с мелочей-сначала не обращаем внимания на одну мелочь,затем на ту,что покрупнее, а затем и на остальное.

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
13 фев 2014 в 11:19

Зима скоро закончится,опомнились!!! Хотя "ДОЛОЙ САНТАНИНУ",дети в школах-садах не видят отличий между Санта-клаусом и Дедушкой Морозом!!! А где наша любимая тройкка лошадей с запряженными санями??

404
13 фев 2014 в 11:20

Вообще это дело вкуса, а никак не депутата и думы.

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
13 фев 2014 в 11:20

Депутаты! Займитесь уже НАСУЩНЫМИ и АКТУАЛЬНЫМИ проблемами! Могу дать направление вашей мысли - возьмите пример социальной политики Дубая! Где от продажи нефти КАЖОМУ гражданину перепадают Блага! А не бредятину в преддверии выборов мэра придумывайте!

Патриот
13 фев 2014 в 11:24

Я за русского деда Мороза, а не за этого западного старичка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2014 в 11:24

у нас с этим "патриотизмом" совсем помешались. Вместо того, чтобы гордиться реальными делами, у нас выбирают КАК "патриотизм" выразить погромче. Неужели люди вообще не чувствуют разницы между пустыми словами и настоящими делами? Это то же самое, как надевать георгиевскую ленточку на 9 мая и в то же время не помочь ветерану, образно говоря

Фото пользователя
13 фев 2014 в 11:25

Вот точно у нас народ вечно недовольный, что ни делай. Вышла статья под НГ про этих Санта Клаусов, так ору было (впринципе справедливо), теперь вышла статья, что их хотят запретить, так начались какие-то язвительные комменты будто заняться больше нечем. Я полностью поддреживаю этот запрет! Дед Мороз круче!!!

1122
13 фев 2014 в 11:27

Услышала недавно - "Российская Федерация Обиженных " - по-моему, потрясающе характеризует сегодняшнюю Россию. Все кругом что-то да кого-нибудь обижает. В конце концов будем друг на друга кляузы писать: одному не понравится, что один крестик носит, другому - что "забугорные" джинсы носит.

дед мороз
13 фев 2014 в 11:27

почему они решили что над станцией метро санта клаус, а не дед мороз?проблему раздувают из ничего.лучше бы задали вопрос о цене установки этого самого санта-мороза. за лям можно было все станции метро такими фигурами облепить

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 11:28

Надо еще ГОСТ на образ депутата от ЛДПР

13 фев 2014 в 11:29

Тогда уж логично и депутатов переименовать в бояр, чтобы и в Думе у них инстранщины не было

Гост
13 фев 2014 в 11:33

Я так понимаю все важные проблемы в нашей стране уже решены, раз депутаты озаботились ГОСТом на Деда Мороза. Предлагаю не останавливаться на достигнутом и ввести также систему ГОСТов и на других сказочных персонажей, прописав для этого специальный раздел в Общероссийский классификатор стандартов. Будет чем заняться министерству.

жужа
13 фев 2014 в 11:33

бред полнейший, лучше бы фильтровали контент на детских каналах...
а то каждый день по несколько раз:
- Кто проживает на дне океана?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 11:36

Вообще-то дело не столько в самих Сантах, сколько в их драконовской стоимости. Вот на что внимание обратить следует.

Васек
13 фев 2014 в 11:36

Привыкайте, уже есть сантаклаусы и айфоны, исконно русская милиция теперь как их полиция, уже все привыкли жить в кредит, следующим этапом думаю все учреждения начнут работать на английском языке.

Thunderbird
13 фев 2014 в 11:36

А как гост на облик Деда Мороза изменит ситуацию? При установке Санта Клаусов по-моему никто и не утверждал, что это Деды Морозы.

Загрузка...