NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

южн.

747мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город На улице Рылеева обнаружен дом с рекордным числом фиктивных регистраций

На улице Рылеева обнаружен дом с рекордным числом фиктивных регистраций

Федеральная миграционная служба сообщила о 5000 россиян, проживающих в Новосибирской области по фиктивной регистрации.

Как сообщили в пресс-службе УФМС по Новосибирской области, в регионе с фиктивной регистрацией выявлены почти 5000 граждан России. «На «резиновых» адресах могут быть и зарегистрированы граждане России, и состоять на миграционном учете иностранные граждане», — констатировали в службе.

По данным миграционной службы, в Новосибирской области насчитывается более 40 адресов, где зарегистрированы российские граждане. «Есть адреса-рекордсмены, например, на ул. Рылеева в доме 38 зарегистрированы по месту жительства 1123 человека», — говорится в сообщении. Речь идет об 1-этажном частном доме в крупном массиве частного сектора Дзержинского района, свидетельствуют данные справочника 2ГИС. Миграционная служба выехала по данному адресу с проверкой и установила, что зарегистрированные там граждане никогда не проживали.

С января 2014 года в России законом определено понятие фиктивной регистрации. За нее по новому законодательству определены меры уголовной ответственности до лишения свободы сроком на 3 года. Также Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрены значительные штрафные санкции в размере до 7 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления