24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

13 фев 2014 в 08:47

Я бы не стала питаться продукцией "Подорожник" ,а уж депутаты тем более.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
13 фев 2014 в 08:53

колхоз, а мэрия сама накормить работников не может?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 09:02

Второй день пишут про Подорожник, давайте лучше поговорим о здоровье мэрии после ежедневного питания бутербродами (знаю-знаю, что там супчики не понять на чем и....)
я не хочу делать антирекламу подорожнику, по мне та сеть хорошая и нужная, цены нормальные, должны быть в городе такие "быстроедазакидачные"...
но зачем 2 дня на на первых полосах о них говорить, если эта реклама, то вряд ли все бросятся туда, я так прошла через него студенческие годы, теперь предпочитаю здоровую и домашнюю пищу.

Ольга
13 фев 2014 в 09:02

И себе реклама, и мужиков покормят. Ну разве не молодцы.

13 фев 2014 в 09:03

Наверное, не до середины апреля продлится эта акция, а до начала апреля. Примерно до 6 апреля ))

Вы что?
13 фев 2014 в 09:05

Люди! Что с вами?
Автор, ты что ищешь подвох?
Плакать хочется от того, куда катится этот мир.
Если я захочу пойти сделать доброе дело и в этом будет участвовать государство, меня тоже начнут преследовать слухи и сомнения? Вот тебе и добренькое дельце...

Вас послушать, так с государством вообще дел нельзя иметь.
Нельзя так жить. Доверие - основополагающий принцип зрелого общества.
Надо верить в отдельных людей и в отдельные компании, если они делают доброе дело.
У меня отец работает на погрузчике. И я вам скажу, очень доволен, что у него есть возможность ночью поесть горячей пищи в тепле.. А если он прочитает эти комментарии, то у него эта горячая пища комом в горле встанет, перестаньте!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 09:07

Минимальный набор 50 рублей. Кважаемые женщины и мужчины ведущие бюджет семьи, разъясните какой должен быть суп (по наполняемости), из чего изготовлен бульон для него, из чего вся продукция. Пусть приведут калькуяцию продуктов. Если в эти 50 рублей входят и все налоги и накладные расходы, то даже кипяченная вода стоит дороже...

ОТВЕТИТЬ
Никита
13 фев 2014 в 09:12

ну наконец-то коммерсы делятся частью своей прибыли с рядовыми гражданами. так и должно быть - бизнес поддерживает государство и общество. кажется это и называется социальной ответственностью.

13 фев 2014 в 09:14

В общем то нормальная акция, где то прорекламировали себя, возможно прикормили клиента и рабочие станут посещать подорожник летом или днем теперь за свой счет, ну и возможно мэрия пойдет навстечу при выделении мест под расширение бизнесса.

Ольга
13 фев 2014 в 09:16

Вот так бы почаще поступали наши Новосибирские компании. Людей накормили, себе рекламу сделали. Сразу видно профессиональный подход к бизнесу, ведь те кто не думают о других никогда не заслужат их уважения, а без уважения и бизнеса не будет. А те кто тут пишет про то, что бутерброды это плохо, видимо никогда не работали "на свежем воздухе" по 10 часов без обеда. Вообщем моё мнение - молодцы ребята, всё правильно сделали.

Мишаня
13 фев 2014 в 09:29

Red, пока в НГТУ учился, только у них и питался, перед тренировкой особенно. И сейчас здоровее многих. Там ведь и супчик и второе можно съесть. А если правильно рацион не составлять, любые продукты вредными будут.

повар
13 фев 2014 в 09:36

В добавок к бутербродам надо еще колу бесплатно. Здоровое питание))) !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 09:44

Молодцы! Главное чтобы еда была качественная.

Юлёк
13 фев 2014 в 09:48

Покормить рабочего - залог чистой дороги, люблю чистые дороги. Тем более кормят не просто бутербродами а полноценным обедом.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 фев 2014 в 10:00

Помогать тем, кто занимается благоустройством нашего города должен каждый.
И не только своими комментариями, а делом. Уверен, для любой крупной компании 1,5 миллиона это деньги не такие уж и большие. А горячий обед для замерзшего дорожного рабочего - необходимость. Всегда знал, что в России бизнесмены дойдут когда-нибудь до этого.

13 фев 2014 в 10:00

а когда будут бесплтно кормить детей в школе?

ну они же ответили чего хотят взамен-зеленый свет. Ну там, местечки под забегаловки чтобы согласовывали без проблем, чтобы сэс не наезжала. Надеюсь не купится мэрия на эту туфту. Хотите кормить-кормите, но бескорыстно.

Житель
13 фев 2014 в 10:30

Просто никто уже не ест продукцию ну не выбрасывать же, вот и придумали акцию.Ведь известно что бесплатный сыр только в мышеловке

ОТВЕТИТЬ
Ганц
13 фев 2014 в 10:31

скажу ещё что цены не адекватные в подорожнике. не можжет булочка с соевым котлетосом столько стоить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 10:38

"Подорожник"-нужная сеть! Где еще можно быстро выпить чай и съесть салат или бутер....? Понятно , что не все полезно, но бывают моменты, что нет времени в кафе за чашкой чая и гамбургером заходить. Молодцы! Только за качеством следить нужно ВСЕГДА!

13 фев 2014 в 10:51

Просто из-за низкого качества бутербродов, спрос на них упал. Выбрасывать продукцию нерентабельно. Решили накормить рабочих. Остается только похвалить их за это.
Если рестораны, кафе, столовые будут остатки пищи не выбрасывать, а отдавать бездомным и просто голодным, то будет очень здорово и полезно для общества. Мы же живем в одном городе и должны помогать друг другу.

Папик
13 фев 2014 в 11:19

Иногда проще раздать пока не вышел срок реализации, чем утилизировать! Плюс в благодарность подходы к павильонам почистят снега и наледи, вывезут его-же, летом подметут, режим благоприятствования - короче все это стоит денег! И новость очень хорошо как то перекликается с проблемами комбината питания. Мощности свои надо ведь чем-то загружать, похоже на многоходовку по входу на рынок массового бюджетного кейтеринга!

ОТВЕТИТЬ
ar4op
13 фев 2014 в 11:25

У них ватная, малосъедобная пища, которая абсолютно не насыщает, разве что может чай и кофе:)

ОТВЕТИТЬ
окси
13 фев 2014 в 12:10

Ну конечно в мэрии самые голодные сидят....Акцию такую надо в детских домах устраивать.

ОТВЕТИТЬ
garri
13 фев 2014 в 12:19

Бесплатно раздавать начали ... Уже никто покупать псевдопищу не хочет ... :(

13 фев 2014 в 12:27

подкармливают бездомных кошек и собак, городских птиц. а людей, которые ночами в морозы и снегопады снег с улиц убирают - кормят.

В студенческие времена забегал иногда в подорожник со стипендии, сейчас- увольте! Что-то там цеплять пластиковой вилочкой из пластиковой плошечки, выдавливая соус, да еще эти бутеры в целлофане! Запомнилось дикое количество лука в салатах, из-за которых и не брал их.
Для студентов, таксистов подорожник может и остался очень удобным. А для тех, кто работает по факту бизнес-ланч лучше идет в кафе - посуда нормальная, порции больше и ненамного подороже. Или дешевле? Мне вот обед в одном из заведений Новосибирска 150 рублей обходится. Первое или второе, салат, чай. Тут же и руки помыть, и туалет посетить.
Или же бутерброд Цезарь со стаканом кипятка и салфеткой, выгадываем на пирожное)))

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 12:45

А гурманов-то сколько собралось здесь. Еда для них несъедобная в подорожнике. Ну разумеется, если ты программист, то можешь позволить себе бизнес-ланч в Ля Мезоне.Открою Вам секрет- уборщики снега получают значительно меньше, и для многих из них ужин (или завтрак) в подорожнике- вполне нормальная еда. Лично для меня лет десять назад подорожник был "вполне приличным рестораном" в котором я обедал регулярно.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 13:18

то, что раньше рабочих не кормили организованно - это ужасно. ночная работа на улице зимой...

Заводчанин
13 фев 2014 в 13:40

Довольно часто уже много лет после работы забегаю перекусить в Подорожник, на Ботсаду который, потом еще по делам еду. И не могу сказать ничего настолько уж плохого, как тут многие комментируют, ни о качестве, ни о пользе их продукции в данной ценовой категории. Вполне достойно. Ни изжог, ни гастритов, никаких других последствий, включая ожирение, которое широко принято считать последствием употребления нездоровой пищи. Зачастую последствия бывают не от самой пищи, а от режима ее употребления в течение дня, и образа жизни в целом.

Фото пользователя
13 фев 2014 в 13:57

А что мэрия не может выделить столовую для своих же работников с горячим обедом??Наверное вкуснее чем сухой бутер с кетчупом нет ни чего вкуснее))))Булочная диета ведет к ожирению!!!

ОТВЕТИТЬ
Тимур
13 фев 2014 в 14:27

Выборы скоро господа! Вот и появлятся всякого рода инициативы и акции благотворительности! И это на самом деле не плохо!
В студенческие годы частенько перекусывал продукцией данной компании! Но и сейчас не брезгую быстрой едой!
Хочется верить что после выборов власти и бизнес не сбавят своих оборотов)))

13 фев 2014 в 14:55

Почему меня даже не удивляет поток негатива от народа? Чуть что бизнесмены какие делают "для себя", народ стенает-"лучше бы садик построили". То что кто-то зарабатывает народу как кость поперек горла. А как только бизнесмены делают что-то безвозмездно для города, вой еще больше стоит- все это неспроста, везде где-то подвох. То еда им не качественная, то все ради пиара, то все это чтобы от мэрии льготы получить. Ну какие льготы? Киоск новый поставить? Как будто раньше это было великой проблемой? Еда некачественная? Ну так кто вам уважаемые, мешает покормить за свой счет двух-трех рабочих стейком из Гудмана с чашечкой каппучино. Можете даже потом написать об этом на НГС, пиарьтесь на здоровье, мы вам только спасибо скажем.

ОТВЕТИТЬ
Маугли
13 фев 2014 в 15:36

О люди, что с вами. Ну кормят людей ночью, которые работают на морозе. Ну это же здорово, а вкусно-невкусно, полезно-неполезно каждый волен выбирать, можешь из дома тот-же бутерброд взять и термос с чаем. Я вот не люблю с собой еду таскать. Поэтому - еда на заказ. Это мой выбор. И зачем искать подвох в благотворительности, есть еще Саввы Морозовы.

Фото пользователя
13 фев 2014 в 16:01

Нет, все же самый первый заголовок был самым лучшим. Про новую партию старушек.

Фото пользователя
13 фев 2014 в 16:07

Вполне грамотная акция. Понятно, что вряд ли тут речь идет о "социальной ответственности бизнеса", но радует уже то, что какие-то зачатки красивого пиара у нас появляются. "Подорожник" кормит дорожных рабочих - довольно изящно выглядит.

Серафима
13 фев 2014 в 16:34

Народ, ну что все привязались к Подорожнику? Не нравится - не ешьте. Людям, обычным работягам, ночью поесть надо - они для нас работают, если что. Следовательно, и Подорожник,, обеспечивая их питанием, - тоже для нас! А то, что компанию (уважаемую и известную на рынке) привязали к пиару Знаткова... Сейчас все к этому привязывают. А вы ведётесь. Кстати, Подорожник так давно в нашем городе, что уже есть поколение, которое с Подорожником связывают приятные воспоминания - хотя бы о своей молодости. Не считая того, что бутерброды у них - правда прикольные. И БЕЗОПАСНЫЕ!!! Если бы хоть кто-то отравился, давно бы их с рынка убрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2014 в 17:46

Надо мэрию запеканками покормить!

13 фев 2014 в 19:02

Хорошо конечно, что бизнес помогает муниципальной власти, но как то это все мутно!
И вообще трудно представить шестидесятилетнего грейдерщика из болотного, которого спрашивают: "Вас с бифштексом или студенческий?" Что он ответит?!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 19:04

Кормят людей ночью, которые работают на морозе- это супер!
Но как работники мэрии согласились на такое питание?
Позорище!

Катрис
13 фев 2014 в 19:15

А можно еще ППСников и "скорые" подкармливать!

13 фев 2014 в 23:27

Ахаха ) а еще вместе с этой едой надо выдавать есплатно упаковку мезима и эспумизана. Так, на всякий случай ;)

ОТВЕТИТЬ