NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новинки туристического сезона лето-2014

Новинки туристического сезона лето-2014

12 февраля на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция руководителя Новосибирского офиса международного туроператора TEZ TOUR Галины Машуховой, где были даны ответы на вопросы о новых туристических направлениях, предлагаемых TEZ TOUR, о преимуществах раннего бронирования и о способах удачно выбрать тур и турагентство.

Прокомментируйте ситуацию в Таиланде. Насколько там сейчас безопасно туристам?

Можете спокойно ехать отдыхать в Таиланд, ситуация спокойная. Ничто и никто не угрожает вашей безопасности.

Какие планируются новинки сезона лета-2014 с прямым перелетом из Новосибирска?

Из новых направлений компании TEZ TOUR в сезоне лето-2014 с вылетом из Новосибирска предлагаются туры в Италию (Римини), на Кипр (Ларнака), а также несколько уже известных и популярных направлений, таких как Турция (прямые рейсы в Анталию и Даламан), Болгария (вылеты на Варну и Бургас), Греция (туры на Крит), Испания (рейсы на Барселону), Таиланд (Бангкок).

Есть ли смысл сейчас покупать тур по раннему бронированию на майские праздники в связи с колебанием курса или стоит подождать?

Если вы уверены в выборе отеля и даты, то лучше бронировать сейчас. Вы точно выиграете на стоимости отеля. А что будет с курсом, думаю, сегодня не знает никто.

Когда планируются прямые рейсы из Новосибирска в Мармарис?

Старт вылетов на Даламан (курорт Мармарис) — с 17.05.2014, периодичность 1 раз в 14 дней. Туры все уже рассчитаны на нашем сайте, и вы можете их бронировать.

TEZ TOUR организует свадебные путешествия с церемониями в странах Европы?

Да, конечно. У нас есть специальный отдел, который занимается такими церемониями.

Возможно ли гражданам самостоятельно покупать туры в вашей компании, минуя агентства? Предполагается ли оказание помощи вашими специалистами при выборе туров?

К сожалению, у нас в представительстве вы не сможете приобрести тур, так как офис туроператорский, и работаем мы только с туристическими агентствами, но вы всегда можете прийти в наше уполномоченное агентство, которых в Новосибирске 4 («СКАТТ», ИП Черняев, «Антракт Тур Сибирь», «Леман»), и наши квалифицированные специалисты помогут вам с выбором. Стоимость не будет отличаться в бьшую сторону.

Каким образом турист может убедиться в надежности турагентства?

Как показали последние события, это самый актуальный вопрос на ближайшее время. В Новосибирске ситуация с «ненадежными» агентствами пока что самая позитивная. У нас в отличие от других городов такие случаи бывают очень редко. Но есть одна закономерность — там, где дают большие скидки, рано или поздно агентство закрывается. Поэтому решайте сами, с кем вам лучше сотрудничать по организации своего отдыха. Агентство, когда вступает в ассоциацию, проходит проверку, поэтому, конечно, такие агентства всегда более надежны, чем те, которые не являются членами профессиональных сообществ.

В какую страну лучше всего поехать отдыхать в марте с 1,5-годовалым ребенком? Нужно ли разрешение второго родителя на поездку, если ребенок едет только с мамой?

В безвизовые страны, такие как Таиланд, Турция, Египет, разрешение от второго родителя не требуется. Для поездки в страны Шенгена оно необходимо. Для поездки с малышом больше всего подходит Средиземноморское побережье, но в марте там еще прохладно, лучше ехать в июне или августе-сентябре.

Куда можно поехать с ребенком, чтобы ему было интересно? Кроме парижского Диснейленда ничего не приходит в голову.

Если говорить о летнем сезоне, то лучше, чем Турция, наверное, никто не придумает. Там предусмотрены развлечения для детей разных возрастов: аквапарки, дельфинарии и т.д. Анталийские гостиницы хорошо подготовлены к приезду туристов с детьми: спецменю, комнаты мамы и ребенка, няни, различные развлечения.

Если ребенок школьного возраста, то в Испании вам может быть интересен парк «Авентура», где можно провести с ребенком 3-4 дня. Можно забронировать отель прямо в парке или в близлежащем районе.

В Юго-Восточной Азии, например, в Таиланде, детям может быть интересен разнообразный природный мир.

Какое туристическое направление в Европе можете порекомендовать начинающему туристу, если он предпочитает самостоятельные передвижения по городу и осмотр достопримечательностей? Какой из городов Европы наиболее дружественен к туристу?

Барселона в этом отношении мне очень нравится, Лондон, Прага — практически все европейские столицы. Вся Италия. Европа в целом очень дружественно настроена к туристу, и к русскому туристу в том числе.

Сомневаюсь в отношении скандинавских столиц, насколько они могут быть интересны.

Где бы вы посоветовали отдыхать одинокой женщине-пенсионерке?

Для людей пожилого возраста лучше всего подойдет отдых на Средиземноморском побережье. В частности, это Турция, Кипр, Греция, Испания. По времени лучше всего либо в июне, либо в сентябре — погода будет самая комфортная.

Что посоветуете на отпуск в начале ноября? Нужно море, солнце и тепло. Долго ли продлится всплеск роста цен на путевки?

В конце ноября тепло в Юго-Восточной Азии (Таиланд, Вьетнам, Индонезия, Малайзия) либо ОАЭ.

Всплеска цен не было! Просто в несезон на некоторые направления снижали цены. На сегодня цена примерно рыночная, даже немного ниже. Думаю, будет еще увеличение.

Каковы позиции компании TEZ TOUR на рынке?

Если скромно, то мы входим в пятерку. По многим направлениям мы занимаем лидирующие позиции.

Более подробную информацию по предложениям TEZ TOUR можно найти на сайте туроператора: www.tez-tour.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления