24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)
Уф
12 фев 2014 в 18:14

Надеюсь, что с малышкой всё в порядке будет. Да и маме здоровья. Опыта всем.

12 фев 2014 в 17:20

В любом случае очень жалко ребенка:и травма,и конечно сильный испуг.

Печальная
12 фев 2014 в 20:19

А я бы не рискнула сейчас нести ребенка на руках. Скользко очень, представляете если мать подскользнется и со всего маху ребенок головой об лёд ударится?

Академовский
12 фев 2014 в 17:02

Самое главное пусть все будет с ними в порядке!

Тор
12 фев 2014 в 17:04

пешикам -желаю здоровья, водителям - внимательность!

12 фев 2014 в 16:59

"Показания свидетелей по этим обстоятельствам разнятся. Кроме того, предстоит выяснить, несла ли мать дочку на руках или вела за руку."
...я чёт не вкурсе, а какое это значение имеет? как правильно нужно, за руку илина руках?

12 фев 2014 в 20:12

давайте все же узнаем кто на какой свет ехал, шел- а потом будем судить

Денис
13 фев 2014 в 00:31

Девочке 6 , а не 2,5 ,перебегали в последний момент,четыре ряда их видели и пропустили,а по пятому уже летел таксист на логане (на зеленый),молодцы пассажиры логана и парень на крузаке,что увез ребенка и мать в больницу.Скорейшего им выздоровления.

ОТВЕТИТЬ
Катя
12 фев 2014 в 17:07

А взрослые говорят, что на повезло жить в мирное время....
Хотя на дорогах настоящая война! Не понятно только ради чего и главное ЗА ЧТО????
Маме с дочкой скорейшего выздоровления!

12 фев 2014 в 18:18

Выздоравливайте скорее и будьте осторожнее.

12 фев 2014 в 17:05

На руках или за руку, все равно мать и дочь были рядом, в чем разница?

ОТВЕТИТЬ
митя
12 фев 2014 в 17:23

Перейти ипподромку на запрещающий сигнал - разве это возможно?

ОТВЕТИТЬ
нет проблем
12 фев 2014 в 17:00

А как нужно переводить ребенка этого возраста через дорогу? У самой дочери 2,5 года, бывает и за руку веду и на руках несу, если широкая дорога и идет медленно.

Фото пользователя
12 фев 2014 в 17:17

Люди, не смотрите на светофоры, смотрите на автомобили! Светофор еще никого не сбивал! Внимательней надо быть, внимательней. И водителям, и пешеходам. Я лучше буду внимательным живым пешеходом, чем, простите, искалеченным (в лучшем случае), но переходящим дорогу на зеленый сигнал светофора, зная, что не все ездят по правилам. Лишний раз головой то покручу!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 фев 2014 в 09:59

Живу в соседнем доме, саму меня также с ребенком несколько раз чуть не сбивала машина. Очень опасный регулируемый пешеходный переход, со стороны Ипподромской машины поворачивают на Народную с двух рядов, часто игнорируя этот переход. Водители, ну будьте внимательнее, что же это творится на дорогах? Страшно дорогу уже на зеленый свет переходить.

Мысля
12 фев 2014 в 17:17

Вспоминаю рассказ знакомой, которая так же с ребёнком попала под автомобиль...
Спрашива: "Он что на красный ехал?". "Нет. - отвечает -..Ну а что он, не видит мы бежим, на автобус опаздываем?!"
Я был в шоке!

Фото пользователя
12 фев 2014 в 17:10

С точки зрения ПДД большое значение имеет факт того, шла ли девочка сама или мать несла ее на руках?

ОТВЕТИТЬ
wildnsk
13 фев 2014 в 01:09

ГПК 1079 ч. 1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
В случае ДТП с участием пешехода в отношении водителя действует презумпция вины. Даже если при причинении вреда жизни или здоровью гражданина имела место грубая неосторожность потерпевшего и отсутствовала вина причинителя вреда, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения вреда должен быть уменьшен судом, но полностью отказ в возмещении вреда в этом случае не допускается (пункт 2 статьи 1083 ГК РФ). Доказывать факт грубой неосторожности и отсутствия вины придется владельцу ТС.

Житель
13 фев 2014 в 09:26

Дай бог скорейшего выздоровления в ДТП матери с ребенком

Екатерина
12 фев 2014 в 20:00

Если я правильно понимаю о каком переходе идет речь, то это кошмар, а не переход. Часто перехожу там дорогу с ребенком 2,5 года (живем рядом). Даже когда горит зеленый знак светофора для пешеходов, то приходится стоять и ждать, когда же водители, поворачивающие слева соизволят остановиться и пропустить. Повторяю, что могу и ошибаться насчет перехода.

Татьяна
13 фев 2014 в 10:02

Мамочке и ее доченьке скорейшего выздоровления! Водителю хочу пожелать крепких нервов и, чтобы этот случай был единственным!

ОТВЕТИТЬ
Тата
12 фев 2014 в 17:19

А что есть разница нести ребенка на руках или вести за руку? У меня вот двое детей 3-х лет, и я уже их физически не могу двоих сразу нести на руках, переходя дорогу, веду за руку!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 07:04

Я сама водитель с приличным стажем, но когда перехожу дорогу с детьми на зеленом светофоре 10 раз удостоверюсь, что все ВСЕ стоят и ни кто ехать не собирается. Так как потом будет поздно доказывать, что ты была права. Всем внимательности, а особенно с детьми, т.к. они самые беззащитные существа.

123
12 фев 2014 в 17:04

Перехожу там дорогу почти каждый день, часто с ребенком. - Те машины, которые едут со стороны Кропоткина, постоянно выезжают прямо на переход, те машины, которые едут со стороны Хмельницкого, на последней скорости торопятся проехать на мигающий зеленый... А для пешехода там зеленый совсем недолго горит... И будет очень странно, если еще мать виноватой сделают - все-таки в 2,5 года ребенок не 3 кг весит, чтоб переходить дорогу на руках с ним.

ОТВЕТИТЬ
Ничего удивительного
12 фев 2014 в 19:24

Насколько я знаю ПДД, то если пешеходный переход РЕГУЛИРУЕМЫЙ светофором, а именно о нём идёт речь, то на красный свет переходить нельзя! Если я не права, то поправьте. Так что, если мать с ребёнком шли на запрещающий сигнал, то виновата мать. А вообще, многие пешеходы, если выходят на переход, то совсем не удосуживаются посмотреть на едущие машины, некоторые даже демонстративно отворачиваются в противоположную сторону)) Ну мало ли что?? Вдруг тормоза отказали неожиданно?? И что вы этим потом и кому докажете?!

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 фев 2014 в 18:52

Сейчас на ВСЕХ! дорогах наледи узкими полосами, особенно у поребриков, хотя дороги очищены до асфальта Поэтому, можно запросто поскользнуться и упасть

Алексей
12 фев 2014 в 22:51

Каждый день веду ребенка в школу по данному переходу, многие водители останавливают свои автомобили прямо на пешеходном переходе, некоторые ле тят на последний желтый. На красный свет Иподромку не перейдешь. А доблестного ДПС за последний месяц ни разу не видел.

12 фев 2014 в 17:56

В современных реалиях без регистратора никак. Надо принимать закон об обязательной установке прибора в каждый автомобиль

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 20:44

Я считаю, что на такой широкой и оживленной трассе, как ипподромская необходимы пешеходные мосты или подземные переходы!!! Построили Ауру, так к ней толком не перейти дорогу. Ни проехать (пешеходов пропускают). Почему не обязали ТЦ об этом позаботится, глядишь и пробки бы уменьшились на пересечении военной и каменской-ипподромской!

Фото пользователя
12 фев 2014 в 21:46

На этом перекрестке поток в сторону Сухого лога останавливается на много раньше и многие начинают переходить дорогу..

Волга
13 фев 2014 в 10:30

@Кроме того, предстоит выяснить, несла ли мать дочку на руках или вела за руку.@
А это здесь при чем?

12 фев 2014 в 17:08

НУжно ввести равнозначные наказания за нарушения , как водителям так и пешеходам ! Я думаю положение исправится .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2014 в 22:28

Очень часто, молодые мамы с ребёнком переходят где хотят и как хотят. Зачастую даже не глядя на дорогу и режим светофора. Как будто ребёнок пропуск... непонятно КУДА! И таким мамашкам всё-равно что будет потом. Им совсем невдомёк, что ребёнок быстро вырастет и будет переходить дорогу без мамаши. Точно так, как она его научила своим примером - где хочу и как хочу.

Милка
13 фев 2014 в 09:10

А теперь как водителья, я еду и трясусь и везде смотрю людей потому что они выскакивают отовсюду...идут вдоль дороги и резко через дорогу начинают переходить....ужас!это стресс для меня! Поэтому я перехожу дорогу только тогда! когда все машины остановятся до полной остановки!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2014 в 12:12

От того где был ребенок,что цвет светофора изменится??

13 фев 2014 в 15:31

А у нас всегда так, даже если идешь на зеленый свет по пешеходному переходу обязательно найдутся водятлы которым надо нестить ибо иначе никак не успевают! Вот и сшибают. Мы с мужем в выходные проспект Димитрова переходили уже на зеленый. Но БМВ который несся со скоростью света на светофоры вообще не глядел, Зачем? Он же крутой. Хорошо заранее заметили и подождали пока пронесется. А мог бы и сбить запросто.

12 фев 2014 в 17:21

Если водитель сбил пешеходов на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, то о каком нарушении правил со стороны матери идёт речь?

ОТВЕТИТЬ
Kir@
12 фев 2014 в 17:01

Ну, товарищи пешеходы и водители, в бой. Версии, обвинения, выпады)
Я за пешеходов сегодня. Зебра, как не крути опасный участок, водитель, притормози.
Хотя вот сегодня были в шоке. Едем, горит утвердительно зеленый, благо пробка, тащимся. Трамвай высаживает людей и те без остановки на свой красный буквально под колеса движущихся авто(едут, хоть и пробка) идут ВСЕ! Благо водитель успел затормозить и засигналить, тогда народ поднял голову на светофор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2014 в 17:05

Ну сразу отвечу на один вопрос за место дознавателя: в вероятностью 99,9% мать несла ребенка на руках, т.к. мало вероятно что ребенок которому 2,5 года идет зимой через дорогу рядом с матерь за руку...
Да и шли они наверняка под свой зеленый, т.к. на иподромке в 5 рядов движения, и врят ли кто пропустит, даже мать с ребенком

Хотя это только мои предположения - на объективность не притендую

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 22:10

Вот здесь все опять водителя ругают. Ещё не установлено, на какой свет дорогу переходили пешеходы, а уже суд Линча, можно сказать, устроили. Сама однажды видела, как бабуся лет этак 70-ти с хвостиком пыталась "перебежать" на красный в районе, где от метро к "Холидею" в районе Б.Богаткова поворачивают, причём перекресток там неслабый. А если бы не дай бог?... Опять водитель виноват?

ОТВЕТИТЬ
Артем
12 фев 2014 в 21:22

Мать с ребенком переходили улицу на красный сигнал светофора!
Такие картины очень часто наблюдаются по городу. Родители ведут своих детей вслед за собой, нарушая правила движения и считают себя правыми (попробуйте сказать против таким горе-родителям и услышите очень много "приятных" слов в свой адрес)
Пока не будет ответственности пешехода за нарушения ПДД при переходе дороги - это будет продолжаться вечно. Ну не понимают русские люди по другому!!!
А дети полностью повторяют за родителями... и вместе с ними попадают в такие печальные новости...

ОТВЕТИТЬ
Водитель
13 фев 2014 в 10:50

Уважаемые пешеходы! При переходе дороги достаточно выполнить несколько простых действий, чтобы сохранить свою жизнь и не ухудшить состояние своего здоровья:
- Переходите дорогу по зебре, а не до или после неё.
- Не перебегайте дорогу, а именно переходите.
- Переходя дорогу перед остановившейся машиной, выгляните за неё на соседний ряд прежде чем шагать дальше, там может лететь гонщик.
- Всегда смотрите по сторонам, не переходите дорогу вслепую, даже по светофора.
- Детей берите на руки или ведите рядом с собой за руку, а не везите на санках.
- В ночное время на неосвещённых участках дождитесь пока проедут все машины, а не лезьте как днём под колёса - вас элементарно не видно.

ОТВЕТИТЬ
NskTeam
13 фев 2014 в 11:19

Так научитесь сами отвечать за свою жизнь, переходить пешеходные переходы на разрешающий сигнал светофора, смотреть по сторонам перед тем как выйти на зебру. Почему вы обвиняете сразу водителей? Достаточно глянуть вокруг и посмотреть кто чаще всего переходит/ проезжает на запрещающий сигнал светофора? Кто переходит/ разворачивается в неположенном месте? Я например чаще замечаю за этими нарушениями именно пешеходов. Объясни зачем отдавать свою судьбу какому- то дяде на машине? Что сложно подумать самому и оглядеться/ дождаться светофора? Давайте начнем с себя, а так сидеть и обвинять каждый может!

Аноним умный
13 фев 2014 в 11:33

Давно было предложена на опасных участках, возле пешеходных переходов положить "лежачих полицейских", дабы спасти жизни людей, тише едешь- дальше будешь

Фото пользователя
13 фев 2014 в 13:36

Выдохнул... все живы и хорошо.

12 фев 2014 в 20:57

там остановка Народная со стороны ул. Народная, чуть впереди ПП. Для машин с Кропоткина красный загорается раньше чем для машин с Сухого Лога, поэтому пешеходы спокойно идут до выгороженного островка безопасности на разделительной на красный, ждут и на свой зеленый переходят к многоэтажкам (д.39). Так вот мамашу с дитем сбили в непосредственной близости островка безопасности, потому что она и дите лежали на нем, а Логан водятел не остановился на стопе, а как все на ПП (есть вероятность, что переходила на красный, но см. что написано выше для машин тоже красный) и обзор светофоров там очень хороший, единственное что удар не сильный был, но ребенок 2,5 года скорее всего несла на руках так что высота падения рост мамы. всем скорейшего выздоровления и минимальных ушибов, а водятла полишать и посадить на общественные работы улицы мести

Милка
13 фев 2014 в 09:09

Я сейчас учусь ездить в автошколе, и теперь понимаю как себя может вести пешеход! Со стороны пешехода могу сказать, поведение машины более менее предсказуемо, если ты будешь внимателен и будешь смотреть по сторонам.

Настя
13 фев 2014 в 11:45

Как бы смешно не звучало - я даже на зеленый сигнал светофора пытаюсь бегом перейти дорогу.. лихачей очень много. светофор порой совсем не для них.
Маме с дочкой -скорейшего выздоровления!

пешеход
12 фев 2014 в 22:04

Пока не будет адекватного наказания за нарушение ПДД будут нас давить и на переходах. Скажите пожалуйста как переходить по пешеходному переходу человеку с больными ногами. т.к. кроме по сторонам нужно еще и под ноги смотреть, одно неосторожное движение и падаешь?

ОТВЕТИТЬ
ddr
13 фев 2014 в 10:49

а видеорегистратора у водителя не было?

12 фев 2014 в 17:13

Девочке здоровья. Жаль водителя, если он не виноват.

Маймун
12 фев 2014 в 17:06

Лишить прав пожизненно, 2 года стаж а уже правила не уважает раздражают гонщики малолетние

ОТВЕТИТЬ
555
12 фев 2014 в 17:28

Бред какой-то!!! Да хоть они по пластунски ползли по зебре, какая разница. Это же пешеходный переход!!! Водятел то куда смотрел. И почему мать обязательно должна ребенка на руках нести? Это где написано?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
12 фев 2014 в 22:04

Даже если мать с ребенком шли на красный, это не повод видя перед собой пешеходов сбивать их.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 22:21

На перекрестке Народная-Ипподромская светофоры непонятные! Нужны дублирующие светофоры для пешеходов. Не все пешеходы знают ПДД, приходится догадываться можно ли переходить дорогу или нет, особенно при переходе через Народную! ГИБДД, обратите внимание!

Bregnev
12 фев 2014 в 22:22

Дано пора прировнять автомобиль к холодному оружию, как бойцовую собаку и т.д. и.тп. А то убил человека и получил 1.5 года условно.

Загрузка...