NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Власти отдали 40-летнее здание под частный детский сад

Власти отдали 40-летнее здание под частный детский сад

Мэрия Новосибирска согласилась разместить в здании давно не работающего детского сада на Чехова, 198 в Октябрьском районе новый частный детсад с бассейном.

Как пояснил сегодня на заседании инвестиционного совета начальник управления экспертизы и правового обеспечения операций с недвижимостью мэрии Новосибирска Евгений Моисеев, в реконструкцию здания детсада, построенного в 1973 году, и строительство нового здания с бассейном компания ЧУДО (частное учреждение дошкольного образования) «Дельфания» планирует вложить около 65 млн руб.

Здание детского сада и новый двухэтажный спортивный комплекс с бассейном для детей соединит крытый переход. Возле детсада инвестор также планирует обустроить небольшой уличный стадион. Срок реализации проекта — 3 года.

Мэрия согласилась предоставить здание инвестору на основе концессионного соглашения, заключенного на 30 лет. В течение этого времени ЧУДО «Дельфания» будет обязано использовать здание для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования для детей от 1,5 до 7 лет и оказания всех видов дополнительных услуг для детей, которые предоставляют муниципальные детсады.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления