NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ветеринары сделали операцию собаке без части морды

Ветеринары сделали операцию собаке без части морды

Врачи клиники «Вега» сделали операцию новосибирскому псу Гуинплену, у которого нет части морды с верхней челюстью.

По последним данным зоозащитного движения «Права животных», операция прошла успешно. Врачи собрали Гуинплену подобие верхней губы, прикрыли оголенные кости морды и оставшиеся верхние зубы. Прежде псу было тяжело дышать, а теперь он может это делать нормально, и больше у него не будет травмироваться рана. Сейчас он ходит в ошейнике-воронке. Зоозащитники отмечают, что заменить отсутствующую часть морды протезом невозможно — «подобной практики в мире нет».

«Пока больше не планируется делать операций. Мы думаем, что все будет в порядке и больше ничего не потребуется. Были опасения, что могут ткани не прижиться, но время уже прошло, все хорошо», — рассказала представитель движения «Права животных» Ксения Рожкова.

Благодаря усилиям одной из зоозащитниц Гуня «сделал большой прорыв в отношении к людям»: он дает себя гладить, ест с рук, разрешает обработать нос. «Права животных» надеются, что для пса найдется хозяин.

Собаку без части морды зоозащитники нашли в конце января в Октябрьском районе. Они назвали пса Гуинпленом (по имени главного героя романа Виктора Гюго «Человек, который смеется»), передали его в клинику и объявили сбор денег на операцию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления