9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

12 фев 2014 в 15:03

90-е давно закончились, а человек так в них и застрял. Вот и закрыли бывшего бригадира. Вроде по закону, а на самом деле за дела давно минувших дней.Аль Капоне, помниться тоже прикрыли- за неуплату налогов.

Styx
12 фев 2014 в 15:13

Я только "За" за такие справедливые приговоры, человеческая жизнь так обесценилась.... сплошные условные да колонии-посления на пару лет. В нашей сране тогда будет наведен порядок, когда любого "блатного" бдут сажать всерьез и надолго за убийсто обычного дворника или сантехника, сейчас пока к сожалению приговор зависит от того, у какой из тсорон больше связей или денег, или того и другого вместе.

Кир
12 фев 2014 в 15:23

Приговор адекватный. но считаю что и просьбу подсудимого можно уважить.

12 фев 2014 в 15:39

Сижу, читаю эти потоки лицемерия, льющиеся из комментаторов, и в очередной раз становится противно. Да 99 процентов комментаторов в такой ситуацию поступили бы точно так же. Человек делает другому совершенно СПРАВЕДЛИВОЕ замечание, тот посылает его подальше, а человек утерся и пошел себе дальше? Да ну? Ни разу в своей жизни ничего подобного не видел. В ста случаях из ста подобный конфликт заканчивается дракой. Или еще хлеще- человек намерянно поцарапал машину другого, а тот пожал плечами и поехал себе дальше? Вот сказочники-то. Да таких конфликтов с драками на каждом шагу. А то что погибший- старик? Так и убийца не ребенок. Шестьдесят лет это возраст, и здесь они были "в равной весовой категории". Ударь пешеход первым еще неизвестно, кого бы похоронили а кого бы осудили. Сажать конечно надо, драка есть драка и убийство есть убийство. Вот только бросаться осуждать так как тут злобствует толпа не стоит. Завтра на скамье подсудимых может оказаться ЛЮБОЙ из вас

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 15:54

От всей этой истории так и сквозит щедрыми взятками. Ну ладно лжесведетели, но как родная жена за деньги может убийцу своего мужа то оправдывать??
Справедливость пришла, как это не удивительно со стороны судьи! Низкий поклон. Пока у нас в органах остаются люди, которые способны справедливо мыслить и не вестись на денежки, может наша страна еще не до конца убита...

не таксист
12 фев 2014 в 16:24

Посмотрел тут сюжетец из суда..мдя....подсудимый то пацан конкретный. Не хотел бы с ним встретиться на дороге. Ни раскаяния.. ни чего.. одно удивление типа а как это так, типа 11,5? Он до сих пор уверен что все покупается...

Зара
12 фев 2014 в 16:25

К сожалению, пешеходов, нарушающих ПДД, очень много, сама не раз наблюдала, как люди перебегают дорогу в неположенном месте, где несутся автомобили. А потом винят водителей. Я не оправдываю обвиняемого, всегда была против жестокости. Убийство, это жутко и наказание справедливое. Только люди, относитесь к своей жизни бережнее, она у вас одна

Кира54
12 фев 2014 в 17:49

Я в ужасе от перемены настроения жены покойного... как можно давать такие разные показания, пусть даже сначала была на нервах. Не верится мне что ее показания сейчас верны... мне кажется это просто предательство...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2014 в 18:59

Как больно наше общество! Боюсь, что смертельно.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 19:11

Интересно было бы взглянуть на тех, кто осуждает пенсионеров за вредность, когда они сами достигнут этого возраста. Что-то мне подсказывает, что к тому времени их отношение к жизни очень изменится :)

леший
12 фев 2014 в 19:50

по больше таких судей.а то у нас чаще все на оборот таких как этот просто отпускают!

+ Умный Вася
12 фев 2014 в 20:55

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Пенсионер шел по продолжению тротуара на нерегулируемом перекрестке. Водитель ОБЯЗАН был его пропустить.

12 фев 2014 в 21:20

виноваты все - и водители и пешеходы, первые оборзевшие ввиду своей финансовой состоятельности, вторые просто ленивые в соблюдении элементарных правил дорожного движения

Гость
12 фев 2014 в 21:41

Нормально дали! Еще бы Мозго так впаяли, глядишь и народ поответственней стал бы относиться к чужим жизням!

875
14 фев 2014 в 02:09

на днях встал во дворе частично перегородив проход к подьезду, необходимо было разгрузить сумки из авто, шли из подьезда две бабули и деда, бабуля со всей своей силы долбанула по двери. Я ничего конечно даже говорить не стал, но желание было, себя сдержал. Минут 10-15 крутилось это в голове потом сам себе объяснил что это было бы лишнее, успокоился.
Как бы нам всем научиться сначала думать потом делать.
Нельзя первым порывам поддаваться, хотя сдержать себя иногда тяжеловато.

ОТВЕТИТЬ
Папик
14 фев 2014 в 11:21

А можно подробнее про привет из 90-х, про РУБОП и на что некотрые намекают?

ОТВЕТИТЬ