15 мая суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (427)

12 фев 2014 в 02:53

«Серийным убийцам меньше дают. Все свидетельские показания в мою сторону были убраны. Есть судебно-медицинская экспертиза, которая доказывает мою невиновность, — она не принята во внимание"
Какая экспертиза не принята во внимание?
Как можно оборонятся и убить пенсионера !!!?
Отличный приговор получил, в строгоче нервы вероятно успокоишь !!!

12 фев 2014 в 06:16

Народ, не судите...
Вся история очень драматичная для обеих сторон

ОТВЕТИТЬ
AM2921
12 фев 2014 в 06:43

Реальный срок, за реальное деяние. Справедливо.

alex-rut
12 фев 2014 в 06:46

через 8 лет выйдет - поймет что так нельзя делать. правильно приговорили. достали уже водилы. думают что они главные в городе

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 фев 2014 в 06:50

Браво!!! Хамство на дороге нужно наказывать жестко, может следующий хамло прежде чем распускать руки немного задумается. И не надо прикрывается детьми, а думать о них нужно было когда старика бил!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
12 фев 2014 в 07:15

Как может суд в одном случае (сбита девушка водителем ехавшим на красный сигнал светофора и скрывшегося с места преступления) - дать два года поселения, а в данном случае 11.5 лет колонии (не защищаю данного "Героя")????????????
Двойные стандарты ................

ОТВЕТИТЬ
ПРОЧЬ РУКИ
12 фев 2014 в 07:21

Пока будут вот так просить о смягчении: "Погибшего не поднять, а губительно человек хороший у него вон и дети ещё есть и пр. и пр.", будут бить беззащитных и защищённых и всех подряд!
Поднял руку на человека - присядь лет на 11 минимум!
Изоляция от "раздражителя" снижает градус раздражения.

Мнение
12 фев 2014 в 07:22

Пока в судебной системе не наведут порядок - жестко, без оглядок на неприкосновенность и клановость, коррупционный беспредел будет продолжаться, а двойные стандарты при вынесении приговоров будут усугублять ситуацию с преступлениями, потому что когда одному дают 2 года поселения, а другому 11.5 лет колонии, кто-то задумается про 11.5 лет, а кто-то(имеющий связи и деньги) махнет рукой на 2 года поселения.

ОТВЕТИТЬ
Веселый
12 фев 2014 в 07:27

А был ли осужденный нравственным человеком?????

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 07:34

Эх, сердобольны русские женщины к различного рода преступникам и хулиганам. Понимаю чувства Любви Лунгиной, но считаю, что наказание справедливое и очень полезное для общества. "Крутые" должны знать, что не все продается и покупается и что есть сила выше их.

ОТВЕТИТЬ
Не очевидно
12 фев 2014 в 07:46

Дело не так очевидно, как излагается. Не снимая вины с подсудимого, надо отметить, что процесс был показательно-односторонним. Защита судьёй игнорировалась, откровенные издёвки со стороны обвинения в процессе.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 07:50

Браво! Пожалуй первый раз хочется такое сказать нашей судебной машине.
Были бы такие решения регулярны, - меньше было бы желающих творить беспридел.

житель
12 фев 2014 в 07:55

Он даже не понимает за что ему дали столько. Вообще не понимает как можно его сытую жизнь из за какого то старика променять на 11 лет строгача... Как только такие люди начнут понимать, желательно ДО ТОГО как будут делать такие вещи, так этих поступков резко поубавится!

12 фев 2014 в 08:13

Приговор справедливый. Если он его бил все таки.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2014 в 08:17

Правильно сделали. Пусть для других будет уроком. Точно так же необходимо поступать и с пьяными за рулем, как и со всеми преступниками вообще. Слишком лояльно у нас государство. Люди должны чувствовать ответственность и не отвератимость наказания. Тогда будет спокойней ситуация в обществе и будет порядок.

Фото пользователя
12 фев 2014 в 08:43

приговор поддерживаю. Хамству - бой!

ЯЯЯ
12 фев 2014 в 08:43

...пакет ударялся о голову последнего, причинив травму, следствием которой явилась смерть потерпевшего» (!!!)

Это из разряда 5 раз упал случайно на нож???

ОТВЕТИТЬ
Чао!
12 фев 2014 в 08:45

Что поделать, всех очень жаль. Но этот пример нужен простым людям, которые уже не верят в честное правосудие. Сделал - отвечай . По поступку видно, что мужик из безнаказанных 90-х.
Позиция защиты кажется не проработанной.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 фев 2014 в 08:46

Приговор очень суровый! Я конечно не защищаю осужденного, но правда, серийным убийцам дают меньше. У моей знакомой мужа застрелили, и осужденному дали 7 лет. Не справедливо!

ОТВЕТИТЬ
123
12 фев 2014 в 08:46

я кажись понимаю почему ему такой большой срок дали, наверно отказался деньги давать кому надо) видят что не бедный, не хочешь делиться. а на ка поседи.(просто иначе странно, у нас в стране за преднамеренное убийство меньше дают....)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2014 в 08:47

адвокаты молодцы. поди джигирис им прилично заплатил, а итог вышел такой же, если не хуже, если бы он адвокатов не нанимал

Фото пользователя
12 фев 2014 в 08:47

У нас в доме живет один такой преклонного возраста. Всех достал!!! Везде сует свой нос и всех учит как жить. Один раз уже нарывался, потом притих. сейчас опять неимется. Не верю, что спокойный пенсионер стал бы бодаться с джипом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2014 в 08:48

Оставил женщину без кормильца

ОТВЕТИТЬ
123
12 фев 2014 в 08:51

а можно вопсрос такой: 200 тыс.на похороны это че реально сейчас такие дорогие похороны или как???

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 08:51

Неужели мы превращаемся в зверей?! Старики - они как дети... Считай, убил ребенка, и прикрывается своими. Люди, будьте людьми!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 08:53

Урок. Как повёл себя - таков и результат. Это касается каждого.

пенсионер
12 фев 2014 в 08:58

Сам сталкивался с судебной системой в качестве истца(обманутого вкладчика) к Сбербанку и теперь не доверяю суду.Вместе с тем поддерживают данное решение.Нормальные люди руки не распускают и не забивают до смерти стариков.

Сеня
12 фев 2014 в 09:03

вполне закономерный приговор, не вижу ничего не обычного, хладнокровно избил пенсионера на глазах у людей, вот и едь валить тайгу теперь

Водитель
12 фев 2014 в 09:06

Я не оправдываю подсудимого, НО. А каждый ли из нас повел бы себя корректно в такой ситуации? Когда вы за рулем и кто-то переходит дорогу в неположенном месте что вы говорите? А если он замечание плюнет в вас?

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 фев 2014 в 09:14

Приговором доволен! Хаму и хулигану несдержанному дали по заслугам. Но непонятен один момент - справка из правоохранительных органов, что обвиняемый лидер преступной группировки. Это просто нонсенс обвинять в этом человека без судебного решения. А как же презумпция невиновности? Сначала докажите в судебном порядке... Данный факт характеризует нынешнюю правоохранительную систему: прежде всего учёт организованного криминала, отсутствие реальных действий по "посадке" лидеров ОПГ, вечные ссылки на несовершенство законодательства.

stayer
12 фев 2014 в 09:17

два года назад ехал на авто по улице троллейной ,в районе улицы степной пожилая женщина решила переходить дорогу в неположенном месте ,причем выходя из за припаркованного микроавтобуса ,экстренно затормозил с характерным звуком(благо зима )получил по капоту и крылу сумкой и тростью . Посмотрел на неё и не выходя из машины уехал понимая что решить конфликт не удастся с бабулей .Ремонтировал за свои в районе 10 000 .кто бы как поступил в такой ситуации????

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 09:19

А скорее всего будет так: Подадут жалобу, подтянет блат, более весомые аргументы, раз не прокатили эти, активизируют внутренние резервы... пересмотрят или отправят на новое расследование в связи с новыми обстоятельствами. Новый суд найдет смягчающие обстоятельства... и даст 5 лет. В 2015 г. под день Победы амнистия и вот она воля...

ОТВЕТИТЬ
vub
12 фев 2014 в 09:21

Уважайте старших! Вышел бы, помог перейти дорогу и все бы было хорошо.

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 фев 2014 в 09:21

а чо строгого то? надо было общего, да еще на так называемую "режимную".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2014 в 09:24

странно все это конечно. Было бы конечно хорошо если бы и дальше такие приговоры давали, но сильно сомневаюсь в этом. Если и правда все дело в справке из полиции что он лидер группировки, то в принципе правильно что по максимуму закрыли хоть за это преступление, а вполне возможно что просто стал жертвой конкурентов. Ведь были случаи когда за большее преступление люди меньше получали.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2014 в 09:26

А полагается ли какая-нибудь ответственность за показания свидетелей и обвиняемого, расходящиеся с объективными уликами (видеозаписью)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 09:28

"В результате отражения ударов, наносимых ему Елисеевым, пакет ударялся о голову последнего, причинив травму, следствием которой явилась смерть потерпевшего"
Долго придумывал? Напоминает "потерпевший внезапно упал и начал биться о мои ботинки головой и областью почек" ну или "поскользнулся, упал на мой нож, и так 16 раз"

Вариант
12 фев 2014 в 09:30

Судя по внешности обвиняемого, он только и мог что напасть на беззащитного пенсионера. Вот самое удивительное, хотя уже наверно нет, что даже и в мысли нет, чтобы просто объяснить пенсионеру, что не стоит ему так делать или извиниться за то что напугал его своей машиной или сигналом. Вот просто так не какой пенсионер не будет кидаться на машину, если его не напугать или не спровоцировать!!! Уважайте старость, она и к вам придет, если повезет!!!

ОТВЕТИТЬ
Революция
12 фев 2014 в 09:32

Приговор слишком суров. Сейчас каждый говорит, что вот водитель не сдержан, поделом ему. НО! Почти каждый здесь водитель, или у каждого в семье есть автомобиль, и представьте если бы в вашей семье такое произошло, то каждый бы искал пути изворота и выхода. И еще, все защищают пенсионера, но давайте подумаем, а что бы было если бы этих стариков, переходящих дорогу в неположенном месте сбила машина, или иные участники дорожного движения пострадали (выезд на встречку и тд.), а со старика что взять?! Мой дед принципиально переходит дорогу где ему вздумается, уже сто раз с ним ругалась на эту тему, нет, считает что раз машина может поехать, то может и затормозить.Подумайте, прежде чем осуждать.Я на стороне водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фдуч
12 фев 2014 в 09:33

"является лидером преступной группировки" "ранее не судим".. Теперь понятно суровость приговора. Это как Капоне в свое время, того правда за налоги.. ну вобщем то пусть сидит!! По совокупности деяний, наверника на 20 могло набраться, но закрыли за пенсионера

ОТВЕТИТЬ
мнение
12 фев 2014 в 09:43

Бить старого человека, равнозначно избиению ребенка! Абсолютно адекватное наказание человеку, для которого его железо важнее чьей-то жизни. Ни о детях он своих волнуется, а о бизнесе!

Андрей
12 фев 2014 в 09:46

Особенно поразило, что он до сих пор возмущается по поводу вмятины от туалетной бумаги на машине.

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
12 фев 2014 в 09:49

Хамство было обоюдное. Приговор справедлив и показателен!
Но может всем, кто любит поскандалить на улице есть повод притормозить и подумать, что можно нарваться на неадеквата!!!
Езжу за рулеми и, частенько, бегущие где не положено пешеходы начинают материть водителя или шкрябать по машине. Тоже беспредел...Одумайтесь люди!

12 фев 2014 в 09:54

Никого не оправдываю, просто удивляюсь нашим законом. Человек никого не хотел убивать, просто разозлился и ударил - 11,5 лет строгого режима; человек никого не хотел убивать, просто сел пьяный за руль и задавил человека или влетел в другой авто, где погиб человек - 2-3 года на поселении или условно. А вообще странный срок Джигирису дали, родственника моего мужа не так давно убили ножом в сердце, убийца даже 9 лет не получил за умышленное убийство, а тут за непредумышленное 11,5 дали....странно у нас судят

ОТВЕТИТЬ
**
12 фев 2014 в 09:56

Посидит немножко,страсти поутихнуь, всё забудется, а потом откупится или под амнистию подведут.Он богатенький Буратино, а деньги - это деньги.Всё делают.

12 фев 2014 в 09:57

Джигириса конечно не оправдываю, но сдаётся мне что приговор суда слишком уж строгий, видимо он как бизнесмен кому-то не тому дорогу перешёл, а тут такой повод подвернулся, ну его по полной и прокатили...

Непонятно
12 фев 2014 в 10:01

Темная история. Срок большой. Ощущение, что наказали дядьку не за пенсионера, а убрали конкурента из бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Дед Егор
12 фев 2014 в 10:01

в том месте вообще нет пешеходного перехода. нет ни знаков, ни разметки. (см.панорамы)
смотрим обязанности пешеходов - пешеход имеет право перейти дорогу, если в зоне видимости нет пешеходного перехода, но только под прямым углом и только если это не создаст помех движущемуся транспорту.
ДЕД ПЕРЕХОДИЛ НЕ ПО ПРАВИЛАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2014 в 10:03

Удивительно, что у нас иногда таки выносятся правосудные решения. Респект судье, реально.

Были бы все такими приговоры, люди бы наконец стали у нас уважать права личности и чужую жизнь.

SDU
12 фев 2014 в 10:05

Если учесть сведения о связи осуждённого с криминалом (пусть даже и не доказанными), приговор считаю вполне адекватным. Пусть сидит за всё то зло, что совершил! Знаю подобного рода субъектов лично, до поры до времени им их проделки с рук сходят, но "сколько веревочке не виться".

12 фев 2014 в 10:10

Все тут такие святые, аж глаза слепит. Так легко осуждаете людей только прочитав новости, а как было на самом деле никто не знает. Я не оправдываю водителя, но и дедушка возможно не божий одуванчик был. 90% комментаторов наверняка уже с утра кому-нибудь нагрубили, оскорбили, проявили неуважение!!!

ОТВЕТИТЬ