Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Суд признал законной отмену второго тура выборов мэра

molot
11 февр 2014 в 17:57

я против отмены второго тура

какбэ
11 февр 2014 в 17:24

Максимально разбавят процент у реального кандидата.
А все.... второго тура нет, отрыв будет небольшой 1-го от 2-го и от 3-го

ситизен
11 февр 2014 в 18:51

Для объективной картины выборов,тем более с большим(более 5-10) количеством кандидатов на пост мэра,второй тур просто необходим!Выборы мэра третьего города в стране-очень серьезная задача и к ней нельзя подходить только лишь учитывая экономическую составляющую!Необходимо обращаться в вышестоящую судебную инстанцию,вплоть до верховного суда.

Лиса Хитрая
11 февр 2014 в 17:20

Очень.Очень жаль.....Второй тур нам не помешал бы..

Фабрегас
11 февр 2014 в 19:48

Как вам такой сценарий: будет с полсотни кандидатов. У нас же демократия, правильно? Всех же надо зарегистрировать. Основная масса получит от 0,5 до 5%, а победит в первом туре Знатков с 12% против 10,5% у Ксензова. Гениально придумали...

Виктор А
11 февр 2014 в 18:58

Вопрос, вообще-то, не в количестве туров. А том, чтобы выбранным оказался кандидат, за которого проголосовало не менее 50 % от количества проголосовавших. Тогда он действительно будет избран БОЛЬШИНСТВОМ.
А как это сделать в один тур? Я - не знаю. Может быть, Красников в Кольцово смог бы ...но для этого нужно проработать лет 5-10 на одном месте.

11 февр 2014 в 17:22

А вот вопросы изменения Устава г.Новосибирска- они разве не референдумом жителей должны решаться?

11 февр 2014 в 21:56

второй тур должен быть, и дело здесь даже не в экономии бюджетных средств

Вова
11 февр 2014 в 18:17

как стать наблюдателем?

11 февр 2014 в 18:59

Теперь только понял для чего столько заведомо непроходных кандидатов зарегистрировалось :(

11 февр 2014 в 19:12

Сейчас в попыхах выборы проведут, а потом уже будут разбираться в судах. Затянут это дело.

Infinity
11 февр 2014 в 18:06

Молодцы ребята.
обратите внимание, молодежь не лезет выдвигаться в мэры, а занимается важной работой, набирает навыки и не боится обращаться в суд.

11 февр 2014 в 20:11

Муть какая-то закручивается вокруг выборов мэра.
1) Городецкий как-то странно ушел (его "ушли"?), хотя оставалось ему просидеть совсем немного;
2) Знаткова проталкивают и это сильно бросается в глаза;
3) Ксензова, наоборот, изящно нейтрализовали, вывели из власти, а теперь методично затыкают, взять хотя бы его открытое обращение, которое почти нигде не опубликовано.
4) Тихо и незаметно изменяется порядок выборов, без какого-либо общественного обсуждения.
Возникает ощущение, как будто руководство области прикладывает свои руки и нарушает естественное течение общественных процессов. Хотелось бы получить хоть какие-то комментарии губернатора. Что происходит в нашем городе?

11 февр 2014 в 19:57

а если знатков наберет 3 процента, а победит паук с 4 процентами, вот смеху будет

Невесело
11 февр 2014 в 20:03

до людей стало доходить, что от выборов и независимого суда у нас остался один только звук? ну неужели!

12 февр 2014 в 08:21

Народ, подскажите где можно про всех претендентов почитать. Интересно же, ))))

sdf1
12 февр 2014 в 13:23

"К сожалению, суд принял сторону властей," - к сожалению не озвучивают причины такого решения, на каком основании.

Махаил
11 февр 2014 в 20:38

Да какая разница сколько туров будет, один или два? Победит все равно не тот, за кого проголосует большинство, а тот, кто нужен тем, кто голоса считать будет.

11 февр 2014 в 18:50

Если б вставили маленький абзац про СУММУ, в которую городу обойдется второй тур выборов - и мнения сразу поменялись бы на противоположные...

11 февр 2014 в 18:29

Эти депутаты наверное и сами уже не рады, что отменили. Спроси их сейчас вернули бы второй тур - больше шансов своего кандидата протащить

без разницы
11 февр 2014 в 18:16

делов то, ну и что что отменили как будто событие мирового масштаба))

nosok
11 февр 2014 в 17:42

Непонятно вообще зачем нужен этот цирк с выборами - есть вождь, есть партия, пусть они и назначают. Народ с радостью поддержит, раз коммунист Локоть вызывает у него (народа) восторг.