28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (332)
Puffi
11 фев 2014 в 17:05

Из-за свой ПОПулярности сноуборд стал походить на шоу бизнес.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:55

Публичность есть публичность.
Известным людям нужно быть осторожными на публике как с поведением, так и с высказываниями.

ОТВЕТИТЬ
вопрос на засыпку
11 фев 2014 в 16:26

Одного не могу понять: парень с Камчатки, живет в Москве, причем тут Новосибирск?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:17

А что, другую сторону его борда боятся показывать?)
Парень как спортсмен - молодец, а его моральный облик - его глубоко личное дело.

ОТВЕТИТЬ
Волга
12 фев 2014 в 15:07

@якобы неспортивное поведение @
А что, это уже стало считаться достойным поведением? "Якобы" явно лишнее.

сибиряк
12 фев 2014 в 13:46

Эй !Ау ! А где у нас сноубордисты -Москвичи?

Сказочник
11 фев 2014 в 16:24

Тут уже вопрос в другом, сноуборд для России недавний вид спорта,поэтому у нас не достаточно квалификации тягаться. А по поводу СМС и ММС, то это личное дело девушек которые их отправляли.

знакомая
11 фев 2014 в 17:37

С такой доской, как у Соболева, выиграть было невозможно! "Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"! Так и должно было быть...

ОТВЕТИТЬ
trent
11 фев 2014 в 17:47

Против данного спортсмена ничего не скажу. Но вообще у меня о сноубордистах на олимпиаде скалдывается мнение, что они ВСЕ приехали потусоваться - из любой страны. Они, безусловно, молодцы - трюки и все такое, но почему-то кажется, что конькобежцы, биатлонисты и пр. трудятся гораздо больше. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 18:17

Скажу так: уверен, что настоящий спортсмен уровня Бьорндалена никогда бы не придумал эту затею с SMS. И молодость вида спорта и спортсменов тут не при чём, Бьорндален тоже был когда-то молодой, но что-то не помню никаких призывов слать фото в стиле ню.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
11 фев 2014 в 16:21

россияне имеют очень глубокие проблемы с уважением друг друга и о добре и зле. образ и мысли Шарикова доминирует.
Очень неприятно за таких россиян, отправивших эти сообщения спортсмену. Вы сами для начала попробуйте повторить его путь.

Умных много, смелых мало.

ОТВЕТИТЬ
мнение
11 фев 2014 в 19:49

ну значит таков уровень российского "сноубординга"... и по местерству и по моральному облику... прискорбно...

11 фев 2014 в 18:39

Когда этот "спортсмен" выступает за Рэд Булл, тогда может делать что угодно. Когда он выступает за сборную России, он представляет страну. Если это ущемляет его "свободу самовыражения" то, пусть откажется выступать за Россию, да и все.
Чему тут завидовать? Отсутствию головы на плечах?
Чего он добился? Чемпионат Шерегеша по сноуборду выиграл? Вот, Смышляев в могуле добился, смог вклиниться между канадскими монстрами. Соболев на его фоне жалок и смешон. Умей проигрывать достойно, а не нести чушь про везение.
А что Соболев достиг по сравнению с Липнцикой?

ОТВЕТИТЬ
ага
11 фев 2014 в 16:44

да даже не в этих шуточках и смсках..покоробила как-то его самооценка, типа я уже попал на олимпиаду, мне уже оценка -пять. как перелюнуть других ребят я не знаю...потусоваться приехал. в то же время как наша сноубордистка Тудегешева говорит, что встает с мыслью о том чтобы стать лучшей в сноуборде..вот такой должен быть настрой!

ОТВЕТИТЬ
Павел
11 фев 2014 в 18:47

в шоке от комментов, 99% похоже не смотрело соревнования...
в "полуфинал" выходят лузеры, те кто не смог квалифицироваться сразу(это не тот полуфинал как в хоккее)
при посредственных результатах, зачем он прилег на снег и изображал из себя крутого?
Остальные парни спокойно откатали без пафоса. В перерывах вместо того чтобы готовится кривлялся на камеру. Все эти истории с смс... Ну а высказывания после соревнования полный атас.
Выступал бы он так на X games всем было бы пофигу, но не на домашней олимпиаде!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:31

жаль что рядом с ним не было умного товарища, который объяснил бы ему пупулярно, что не стоило так делать. сколько было загублено карьер из-за неосторожного слова. упрется какой-нибудь шишка и останется парню выступать за экзотическую страну за свой счет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:20

Честно, не понимаю эту критику. Сноуборд- молодой вид спорта, там все участники делают шоу, мимика, жесты- всё направленно на "Улыбнись!". Это всё равно как в джазе быть предельно серьёзным и не дай Бог подмигнуть публике....
Алексей, я не осуждала, от меня было СМС с поддержкой))))

ОТВЕТИТЬ
Dok54
11 фев 2014 в 17:37

Прочитал статью. Зашел на страницу в контакте. Понял что негатив полностью оправдан.
За спортивные достижения похвала, за моральный облик выговор!

Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:27

Парень, конечно, молодец. Он действительно показывает очень достойные выступления на соревнованиях, и быть двадцатым в мире- это хороший результат. Но я, признаться, ожидал от его выступления на олимпиаде бОльшего.
Ну а его поведение укладывается в мои представления о спортсмене. В мэры же он не собирается пока :)

ОТВЕТИТЬ
murrena
11 фев 2014 в 16:21

Я видела этот сюжет про SMSки! Стыд и срам! Позорище!!!Вот такие они наши спортсмены с той стороны, о которой мы не знаем. И к тому же он дает нам думать, что и другие такие же!Позорище! Гнать таких из большого спорта!

ОТВЕТИТЬ
Олег
11 фев 2014 в 17:03

Мне тоже не понравился этот спортсмен с его комментариями как он до ночи сидит в интернете перед соревнованиями - Мишина на тебя не хватает....на олимпиаде ты представляешь страну а не катаешься для собственного удовольствия

ОТВЕТИТЬ
Вот так
11 фев 2014 в 16:31

Да ладно в этом виде нам ничего и не светило. Зато он правильно сказал по поводу трассы - она если бы была хотя бы пару лет было бы хорошо. А сейчас её опять снесут - и где тренироваться? Бы мешает нам. Зато каждый день радуемся бронзе и серебру. Греки в свое время сказали- второе место ничем не отличается от последнего

Софья
11 фев 2014 в 16:55

К Олимпийским играм нужно подходить серьезно!!! Это большая ответственность!!!! А не с пафосом!!! Если ты развлекаешься таким образом и просишь девушек присылать фото в стиле НЮ, так делай это тихо, а не связывая это с Олимпиадой, тем более, гордо заявляя это с экрана теливизора!

ОТВЕТИТЬ
Итог печален но закономерен
11 фев 2014 в 16:40

Ты ещё Алексей молодой, к публичной жизни не готовый. Поэтому маленько следи за тем что ты говоришь и делаешь. Даже если б ты стал олимпийским чемпионом многие бы не одобрили твои выходки, а на фоне таких результатов и подавно. Быть чемпионом России в данном спорте и показать достойное выступление на Олимпиаде не одно и то же вот что должно занимать твой ум а не голые тётки. Так что пусть это тебе станет хорошим уроком и давай готовься к следующей Олимпиаде.

ОТВЕТИТЬ
кумиры
11 фев 2014 в 20:18

Пускай у Юли Липницкой поучится и работать, и за спортивным поведением следить. Сколько уважения к ней, настоящая героиня олимпиады!!

ОТВЕТИТЬ
STS
11 фев 2014 в 20:51

Когда все спортсмены выполняли прыжки прыжки через верх снаряда, он прокатился под ним выглядело как в смешном кино.

ОТВЕТИТЬ
муму
11 фев 2014 в 16:27

Какие же у нас люди странные, ей Богу! Парень молодой, спортивный, честь нашей страны защищал, подумаешь, флиртовал с болельщицами....хоспади, кому какое дело вообще? Он кого-то оскорбил, унизил? Или он голый вышел на соревнования? Завидуйте молча, называется)))))

ОТВЕТИТЬ
Бывший друг
11 фев 2014 в 17:18

А мне вот что резануло и глаз и слух: "Я не поддавался эмоциям. У меня были трюки намного сложнее, но они были неотработанные, поэтому я не хотел рисковать, чтобы не получить травмы и не выходить из сезона. Пытался все сделать с головой и не идти на неоправданный риск" (Комсомольская правда, 11.02.2014)
Т.е. для парня это просто один из стартов сезона, а не главный старт в жизни. Пусть поговорит о неоправданном риске с Дацюком, Овечкиным, Плющенко.
Вообще не понимаю включения фристайла в олимпийскую программу. Ну и пусть тусят в Аспене или на Горской. Олимпиада при чем тут.
ЗЫ. Не спортсмен, не завидую, не собираюсь, но и не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
121121
11 фев 2014 в 16:23

ага, читала сегодня пост никитского... пусть не обращает внимания, этим блогерам вечно лишь бы ядом поплеваться((

Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:25

Мне "наши" кёрлингисты куда более странное ощущение от своего участия оставили.

12 фев 2014 в 09:28

Грустно смотреть олимпиаду, кто-то пытается бороться, бьет личные рекорды, а большинство наших "карифеев" не утруждают себя, результаты посредственные, огня в глазах нет, движения вялые и затянутые.
Вспомнился биатлонист нашей сборной Шульман, никогда ничего не выигрывавший, но регулярно участвовавший в Кубке мира.
А Подчуфарова "рвущая" всех на кубке IBU, типа запасная в сборной, не попадает даже в расширенный список "сборников".

Житель
12 фев 2014 в 12:17

Была бы медаль , все смс-ки простили бы и даже рассказывали кто больше послал, а так смс-ки есть медали нет

Фото пользователя
12 фев 2014 в 14:33

Никогда не задумывался и не интересовался «чё там у "Соболева"?»
А материал заставил потратить время. Скажу честно - зря. Подросток, не вышедший ещё из пубертатного периода, попавший на ОИ точно не за достижения. Так демонстрировать свою заинтересованность в спонсорах, прикрывая это "женским вниманием". Жаль, наверняка занял место какого-нибудь достойного.
А покажи класс, выйдя на Олимпийские игры - будут и спонсоры и поклонницы, и даже появится самая лучшая на свете жена.
А так только опозорился, простите за мой французкий, но сказать ничего больше не могу. Позор для региона - выгонять ребёнка на игры, в которых участвуют спортсмены. А журналисты ещё и раздувают вытягивая его на обозрение - ещё больше хотят осыпать его грязью?

Dada
11 фев 2014 в 16:33

Вообще не понимаю причины людского негатива в сторону этого молодого спортсмена. Причем кто пишет то негатив? те, кто и не знает вообще что такое спорт. Проще всего сидеть на попе ровно и осуждать! Написал шутливое обращение к девушкам, - напали все аж! что здесь такого?!? Люди, будьте добрее!!!

ОТВЕТИТЬ
dmitr
12 фев 2014 в 13:40

Несерьезный парень. Воспринимает олимпиаду как арену цирка. Нет стремления, нет уважения к болельщикам. Олимпиада не место для шуток про эротические ммс-ки и как можно было сказать " олимпиада - ничего особенного, обычные соревнования" !?! . С журналистами разговаривать на ТЫ... Соболев опозорил себя, к сожалению он представитель новосибирска и я знаком с ним лично. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Рональд
11 фев 2014 в 16:25

Нормальный молодой парень, раскованный, без комплексов. К тому же многого достиг в свои 22 года. Критики и завистники всегда найдутся.

ОТВЕТИТЬ
murrena
11 фев 2014 в 16:27

Не согласна! Если он представляет страну, то должен быть примером во всем, и его моральный облик показывает какая молодежь в целом.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:33

Молодой парень с позитивным взглядом на жизнь. Он никого не оскорблял. Путевку на олимпиаду заработал сам. Не так уж и много у нас в стране такого уровня сноубордистов, а в Новосибирске и подавно.

11 фев 2014 в 16:20

Грош цена таким "спортсмэнам" Достаточно посмотреть на его страничку вконтакте. поехать на олимпиаду ради пиара - позор.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 18:35

Надо было забыть о смс и ммс, а думать только о золоте! После пьедестала мог бы и расслабиться!

12 фев 2014 в 12:06

Да не в выступлении и не в грудях дело, а в том, что он, оказывается, "Ничего никому не должен" на Олимпиаде... Так нефиг туда ехать было

Елисей
11 фев 2014 в 16:30

Если бы он завоевывал медали, то детское поведение еще можно было бы простить. А так ни результатов, ни морали. Стыдно за таких в команде России.

ОТВЕТИТЬ
frya
11 фев 2014 в 16:36

молодой позитивный парень
может и ветер в голове,
но на олимпиаду попал он, а не murrena и не antonnsc и не никитский.
наверное что-то стоит.
удачи и спортивных побед!
РЕСПЕКТ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 фев 2014 в 16:58

Может у парня просто чувство юмора хорошее...у нас высокопоставленные чиновники разводяться в пенсионном возрасте, и это попрошу заметить в год семьи,и вообще спят на церемонии открытия олимпийских игр, прекрасно зная что за ними наблюдают папарацци и ничего...не испугались за свой моральный облик

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:26

Ты представляешь нашу Страну-так выступи достойно! Если не готов признайся честно и уйди в сторону.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
12 фев 2014 в 14:37

Глубоко убеждена, раз уж ты представляешь свою страну на Олимпиаде, то вести себя нужно достойно, а его манера поведения, разговоры, речь, тон, шутки невпопад, мягко говоря, не соответствовали месту.

Федор
11 фев 2014 в 16:32

"...якобы неспортивное поведение сноубордиста"...

А почему - якобы неспортивное? Считаю, что он повел себя во время интервью очень некорректно. Если это его личное дело - оставил бы свои мысли при себе, а не высказывал подобное на всю страну.

Дольче
11 фев 2014 в 16:42

Получил он что заслужил. Хотел позитивных сообщений - надо было не призывы такие дурацкие давать, а выступать лучше, тогда бы само собой отбоя не было от желающих "поддержать".

ОТВЕТИТЬ
Кир
11 фев 2014 в 16:59

Поведение спортсмена и одобрение такого поведения отдельными комментаторами показывает низкий уровень культуры если не общества то этих людей.

ОТВЕТИТЬ
ДЕД
12 фев 2014 в 14:13

Я занимался професионально футболом и такого выпиндрёша мы себе не позволяли. Это всё плачевно. Это не мальчик в 14 лет. Стыд и позор.Я думаю первое ему стоит извениться за своё поведение перед всей страной и второе уйти из спорта.

ОТВЕТИТЬ
Лео
11 фев 2014 в 16:27

Ничего ужасного в его моральном облике нет. Вполне можно его слова действительно расценить как юмор. А выступил как смог. Кто может лучше - пошли бы и показали как надо.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 19:22

Сноуборд - спорт для мажоров. Сравните биатлон и сноуборд, второй чисто для понтов.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
12 фев 2014 в 07:55

Смотрел передачу про Сочи. Брали интервью у Путина. Путин рассказывал как стал заниматься дзюдо. Тренер Путина устроил состязание по подтягиванию среди ребят в котором отобрал несколько ребят для дальнейшних заняятий дзюдо, причем отобрал не самых лучших. Птин спросил, почеему отобрали его, ведь другой мальчик подтянулся больше. На что тренер подумал и сказал : Он мог подтянуться еще,я это видел, а ты выложился по полной!
Так вот многие современные Российские спортсмены даже не делают попыток выложиться, что бы победить. Говорят несложилось,сложно,луна не втой фазе. Страна в них вложила кучу денег не для того, чтобы они отказывались и сдавались при виде препятствий. Не тянешь и нефига участвовать уступи место другому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2014 в 23:39

Дорогие комментаторы почитайте, может интересно будет!!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/Соболев,_Алексей_Александрович

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 фев 2014 в 16:47

Как спортсмен молодец, наверное, а как человек - произвел отвратительное впечатление!!! и больше смотреть не хочется ни на его выступления, ни на его интервью!!! Стало стыдно за земляка!

трындец
12 фев 2014 в 12:09

Хочется напомнить,что ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ СУДЯТ.Тут о победителе речи не идет, верно?
Пока наш спорт будет только для богатеньких - так и не будет никаких достижений.Увы и ах.Приоритетом должен быть детский спорт,искать надо молодых талантливых ребят,у родителей которых может и нет денег на экипировку и поездки.Но нужны именно такие ребята,из них надо растить чемпионов.
А богатенькие буратины могут "звездить" на соревнованиях попроще,а на олимпиады ездить за свой счет в качестве зрителей.

Волк 1984
11 фев 2014 в 16:44

Волна критики - стимул следующий раз завоевать Золото!

11 фев 2014 в 16:33

Москвич рассуждает на диване, а каждый попавший на олимпиаду - это уже заслуга. Давайте будем радоваться за наших сибиряков, что они в Сочи защищают честь страны, в конце концов престиж Новосибирска. Конечно хочется, чтобы и они выступили максимально успешно, и уж они то переживают больше нашего в случае неудачи. Живите проще, с позитивом в голове!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 фев 2014 в 19:49

Наши парни с Горской, которым 17-19 лет, катают куда лучше Алексея. Нничего личного, но он явно не старался. Хотя должен был, и даже обязан. Я так считаю!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:35

Посмотрите выступления зарубежных бордеров. Они там только штаны не снимают. Про одного намедни так и сказали - приехал делать шоу, он его и делает по полной. Наш молодец.
Попал на соревнования , отстрелялся и свободен. Этого гораздо лучше, чем когда в гонке преследования бегут наших пятеро, говорят про двоих, а на остальных в прямом эфире ставят крест. И это перед побегушками!
Парняга молодой, дружит с гаджетами, весна скоро, гормон брызжет... То, про что все молчат , он показал и рассказал по полной!

ОТВЕТИТЬ
зелененький
11 фев 2014 в 18:12

А чего все такие серьезные? Сноуборд, особенно как трюковая дисциплина - это абсолютно контркультурный спорт, пижноство и эксцентричность тут составляют самую суть. То, что он стал олимпийским - это олимпийский комитет сам напросился, взяли - терпите. Требовать от сноубордистов серьезности - это я даже не знаю что, невозможно это. Страдать от того, что сноубордист "не отстаивает честь страны" - тоже странно, он попрыгать приехал, а вы ему про высокие материи )

ОТВЕТИТЬ
777
11 фев 2014 в 17:32

А за место осуждать глупо если бы старался изо все сил а так глядите травму боится получить дома сидел бы

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 фев 2014 в 18:56

Хм, откуда у них его номер телефона вообще?

ОТВЕТИТЬ
Романтик
12 фев 2014 в 14:34

"Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь..." Уильям Шекспир

Володька
12 фев 2014 в 15:00

Юмор на грани фола на олимпиаде смотрится глупо. Там каждый спортсмен - это олицетворение своей страны и к этому нужно относится серьезно. Подобные шутки уместны с в компании друзей. Алексею как спортсмену желаю дальнейших успехов и завоевания олимпийского золота.

Славан
12 фев 2014 в 19:50

Не.. Ну человек,конечно может повыпендриваться! Но при условии что ему есть что показать...А в данном случае....УВЫ! Как говорится...Сплоховал мальчонка)))) На глазах у всей планеты)))) Потому и травля...И не надо говорить "А вы попробуйте с четвертого этажа прыгнуть!" Это по детски))))) У нас у всех свои задачи в жизни...А у него задача прыгать..Или НЕ прыгать!

И что что квоты? Вести надо себя подобающе.

chester
11 фев 2014 в 16:31

таких кумиров молодёжи нам не надо

ОТВЕТИТЬ
миг-52
11 фев 2014 в 16:24

Народ, пожалейте спортсмена. Ну не подфартило. Бывает. Он же старался.

ОТВЕТИТЬ
Дзержинский
12 фев 2014 в 10:16

Парень может и способный, но пофигист. Таким не место в спорте, тем более в сборной страны. А программа российских соревнований по этому виду составлена очевидно для детского сада. Иначе как объяснить столь бледное выступление этого пофигиста на Олимпиаде.

12 фев 2014 в 11:42

Алексей, не обращайте внимание на критику, и действительно вид спорта молодой, а для нашей страны и тем более, раз взяли на Олимпиаду, значит есть за что... Не сравнивайте с фигурным катанием, которое у нас культивировалось годами.. Вот биатлонисты, вот где конфуз полнейший... А тут все впереди.. :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:20

Судить всегда легко, а осуждать еще проще!!!!! Не обращай внимания! Мы с тобой! Новосиб - рулит!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:53

Набросились на парня... Да, не занял высокого места. Но старался! А кто критикует, сам-то много чего в 22 года добился?! Прежде чем других ругать, на себя посмотреть критично нужно.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 17:00

Критиканы, а Вы сами-то что-то умеете делать на должном уровне в этой жизни ?
Конечно, хочется гордиться своей страной, хочется считать что мы самые лучшие... Это отлично !
Но для этого нужно реально пахать.... А судя по комментариям, большинство желает прославится за чужой счет....Хотя что тут странного - это политика гос-ва такая...:(

ОТВЕТИТЬ
алла
12 фев 2014 в 10:23

Я считаю, что поведение спортсмена на соревнованиях любого уровня должно быть достойным. А про Соболева была еще заметка, что на его борде фото пуси райт, это тоже его личное дело или представлять страну на Олимпиаде все таки дело государственное?

Mr.Andrew
12 фев 2014 в 14:49

Алексей молодец! Не последнее место в данной дисциплине равнозначна победе для России!
О каких результатах может идти речь, если тренироваться приходится за свой счёт неизвестно где...
До сих пор помню сюжет про "скелетоновца", который "тренировался" лёжа на скамейке в подвале, а не скатываясь на реальном снаряде по склону...

жентяй
11 фев 2014 в 16:43

что привязались к пацану?? он сказал: прошел не по квоте, а сам отобрался, 5-ти кратный чемп РФ, все остальное его линое дело

ОТВЕТИТЬ
трындец
12 фев 2014 в 11:58

Чей сынок этот "пятикратный чемпион"?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 фев 2014 в 09:40

А мне если честно пофиг на весь этот пиар, если взяли - заслужил!
не ошибается тот кто не работает.

Фото пользователя
11 фев 2014 в 17:00

Настоящий мужчина. Даже на работе о - дамах думал! Прямо даже Вы - МОЙ КУМИР, 323 у меня в списках)))

12 фев 2014 в 13:21

и кстати он самоучка!!! он всего добился сам!
талантливый-креативный)
успехов тебе! главное катай без травм)

11 фев 2014 в 17:08

Это требование вида спорта. Это в лыжах надо быть серьёзным и упорным.
Все эти "могулы-фристайлы" - это прежде всего стиль жизни.
Как вижу, не все его могут понять и принять

111
11 фев 2014 в 21:22

Алексей стал публичные человеком и следовало бы следить за своими публикациями в соц. сетях. Мнение о человеке складывается из деталей... Он молод и не разумен
И конечно, олимпийские чемпионы- лучшие люди во всем, начиная от морального и нравственного воспитания, заканчивая человеческими качествами.

Тихий, скромный, осторожный в спорте не выберет сноуборд, а скорее выберет домино. Алексею побед в будущем и игнорирования замечаний целомудренных, надутых и серьезных "знатоков" из прошлого!

12 фев 2014 в 14:56

Взял бы золото, претензий бы не было. Победителей не судят. А то и медали нет, и осадочек остался...

Внимательный
11 фев 2014 в 16:28

Нет, нам такой слоупстайл не нужен!!! ))

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 фев 2014 в 20:28

Парень дебютировал в данном виде спорта от нашей страны, с чего вы взяли, что он должен был завоевать победу? Молодец Алексей, дал всем жару, интернет кипит) Кстати кто знает, где у нас в России находятся сноуборд-парки? И кто финансирует его занятие? Человек свободы, завидую ему.... Алексей, а на диванных спортсменов не обращай внимания, удачи тебе и новых побед!

Serg
12 фев 2014 в 10:51

Всей критикующей стороне посоветую попробовать попасть на олимпиаду хотя бы зрителем, а потом уже критиковать! Парень молодец! Так держать! Разговоры - разговорами, а СПОРТ должен быть на первом месте!

ОТВЕТИТЬ
Стелс
12 фев 2014 в 12:00

Да радоваться надо, что от Новосибирска хоть кто-то еще ездит на Олимпиады и представляет наш город. Уважаемые комментаторы, а вам слабо? Какая разница пиар или не пиар. Алексей добился результата. С учетом того , что раньше наши спортсмены даже в квалификацию не попадали.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 17:12

Критиковать, смотрю все научились! Все знают как нужно делать, да сами только языком чешут! А наши спортсмены молодцы, удачи им!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 20:00

Катаюсь уже 10-год на доске - стиль поведения бордеров именно таков, куча улыбок и стеба, подколов -своя культура, Соболев молодец - добился многого, но концовку - смазал, да именно смазал, давить надо было не на зрелищность (как у американца), а на чистоту и аккуратность выполнения (у японца или англичанина) - глядишь бронзу взял бы.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
11 фев 2014 в 17:02

Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!
Ну и не делайте из спорта культа! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

11 фев 2014 в 17:46

А если БЫ он взял ЗОЛОТО, была бы тогда волна негатива??? Ответ очевиден...

ОТВЕТИТЬ
Мурзя
11 фев 2014 в 17:01

Какой народ у нас злобный. И с чувством юмора напряг. Алексей, мы Вами гордимся, участие в Олимпиаде-это очень почетно. Желаю победить в следующий раз!

Правило
11 фев 2014 в 16:48

Молодец он, выступил. Представьте он двадцатый в мире сноубордист. 99% комментаторов и я среди них в сотню не войдут ни когда. А что касается его шутливого обращение, так это значит ему нужна была поддержка. Блин, был бы женского пола послал бы ему че-нибудь, помогло бы может. Мне нравится сноуборд и я его смотрел и могу сказать, что болельщиков там не много было наших. Может быть не интерес российских болельщиков к этому виду спорта сказывается.

ОТВЕТИТЬ
Олечка
11 фев 2014 в 17:23

А чего накинулись-то на парня? Его жизнь - это его жизнь, и нечего указывать как ему себя вести. А что касается незарабатывания медалей, так это надо было не в Сочи деньги вбухивать, а в детсткий и юношеский спорт, что бы растить медалистов с пеленок, что бы они за бугром выступали так, что бы все сказали: "АХ!".

abs
11 фев 2014 в 19:11

А мне одной он Шона Уильяма Скотта(Стифлер в Американском пироге) напоминает?)))

11 фев 2014 в 19:29

критикам спортсмена неплохо бы вспомнить, что при опубликовании 100рублёвой купюры многие заявляли, что "нет у нас в России такого вида спорта!" ... ан, есть! и даже неплохо для новосибирского то( где и горок таких нет!) сноуборда выступает... просто, пока общий наш уровень реально невысок - в Канаде то наших и не показывали даже, потому как не смогли отобраться на олимпиаду... ну и жалко людей, у которых нет чувства юмора, а парень держался молодцом... а ещё любителям покритиковать можно посоветовать глянуть на телевышку в центре города и представить, что с неё надо съехать на лыжах, да ещё и сальто выписывать, Шерегеш для детсадников по сравнению с трассой слоупстайла на олимпиаде...

Ася
12 фев 2014 в 20:10

Люди, прекращайте ханжить, половина олимпийских чемпионок лежат полуголые в журналах, это тогда тоже "неспортивное поведение"...

I love Gesh
13 фев 2014 в 10:02

Могу сказать одно: критикуя спортсменов, вспомните кто вы по сравнению с ними. Сидеть на диване перед тв всегда легче, чем пойти и сделать хоть что-то самому. Уважаемые критики, вас тут много, так завоюйте хоть одну медаль на всех, а потом судите парня.