20 октября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

11 фев 2014 в 16:07

Ух... щас как разгуляются сотрудники почты.. и на отдых слетают и ипотеку возьмут...

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
11 фев 2014 в 16:09

Ну все, ребята, теперь ни в чем себе не отказывайте

11 фев 2014 в 16:09

Вот везунчики!!!)))) Прям все будут по 16900 получать?!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
11 фев 2014 в 16:10

Вот это зарплаты! Все бегом работать на Почту России.

Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:10

средняя это которая между дирекцией и рабочим людом?

Думающий
11 фев 2014 в 16:11

...работник В СРЕДНЕМ получает 16 900 рублей.
Сколько же тогда минимум у них?

ОТВЕТИТЬ
036Е
11 фев 2014 в 16:12

Давно пора было повысить им зарплату, это конечно самая лучшая мотивация для сотрудников

Маймун
11 фев 2014 в 16:12

Нормальная зарплата за 16 000 руб. можно письма по ящикам разносить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:13

Учитывая то, что в НГПУ тоже средняя зарплата по 30 тысяч, а преподаватели получают в основном по 12-18, я догадываюсь, какая зарплата у рядовых сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Печкин
11 фев 2014 в 16:16

Нет таких зарплат на почте, просто - НЕТ !!!
Опять выдают "среднюю температуру по больнице"!

ОТВЕТИТЬ
стыдно
11 фев 2014 в 16:17

господи, стыдно то как за почту россии

вотда
11 фев 2014 в 16:21

Новость в общем позитивная, давно пора было. Кстати как это соотносится с постоянными обьявлениями растущей средней ЗП в городе которя уже как пишут более 20.

mase
11 фев 2014 в 16:22

16900 в белую, для женщины - это средняя зарплата. Бюджетники так получают и в любой торговой сети будет в пределах той же суммы.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:25

16900 - это просто фантастика.
А вот как такой расклад для семьи из 3-х чел:
1. Ипотека - 20 000 руб.
2. Продукты - 30 000 руб.
3. Комуналка - 4 000 руб.
4. ГСМ, общ транспорт - 10 000 руб.
5. Одежда/обувь 10 000 руб.
6. Отдых (кино, театр, спорт) - 6 000 руб
7. образование, здоровье - 5 000 руб.
8. Помощь родителям, благотворительность - 10 000 руб
9. Отложить на всякий случай в банк 10% - 10 000 руб.
Вот итого для семьи из 3-х человек нужно только на ежемесячные расходы не менее 100 000 руб. для того чтобы жить полноценной жизнью. Конечно бледность не порок, но 16 900 что то уж совсем грустно. Как можно просто выжить на эти деньги - ума не приложу. В сравнении с сотнями миллиардов, выложенных на Олимпиаду, это просто насмешка.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:28

инженер 1 категории отдела эксплуатации 8900 и что дадут эти 15% надбавки ?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:36

да уж, сейчас новосибирские почтальоны удивят город беспорядочными денежными тратами и шикованием

Ретргорад
11 фев 2014 в 16:40

Если бы у рядовых операторов и почтальонов была такая бы зарплата, я вам гарантирую, что вместо одного окошка работали бы все 3. Что вместо одного почтальона на несколько участков, был бы положенное количество почтальонов и письма вам доставляли не с задержкой в неделю, а через день-два после прибытия в отделение почты. С такой зарплатой была бы в разы меньше текучка кадров, а значит меньше неопытных работников, которые одним пальцем медленно тыкают в новой для себя программе. А значит очереди бы стали значииииительно короче. Но это СРЕДНЯЯ зарплата, которая как в том анекдоте- один поел капусту, второй мясо, а в среднем они оба ели голубцы. Так что пока ничего толком не изменится, пока не в среднем, а конкретным работникам в почтовых отделениях не поднимут з/п. Каждый раз заходя на почту я вижу объявление, что требуются сотрудники. И это печально.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:41

А Путин говорит, что работающий человек получает не менее 27.000р.(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 16:50

Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 16:56

Ребята - работники Почты России - БЕГИТЕ с этой работы пока не превратились в мигрантов работающих только за еду!!!!!! И начальники Ваши сразу своих насиженных мест лишаться. Или сами будут за Вашу ЗП в 16 900 работать от зари до зари!!!!!!1

ОТВЕТИТЬ
Варлам
11 фев 2014 в 17:16

Сейчас начнется словесные излияния про среднию по больнице , про мясо и голубцы и начальников.
Но мы туфты не пишем и попробуем проанализировать цифры. 16900 это после уплаты налогов это примерно 15 тысяч чистыми. Для России характерно что средняя больше медианной примерно в 1,39 раза. Отсюда чистая медианная примерно 11 тысяч. То есть половина работников получает более 11 тысяч. Половина менее Примерно 80% получает от 9 до 13 тысяч. Точнее будет получать после повышения.
Зарплаты крайне низкие. Это примерно 400 евро в Германии , 550 евро в Финляндии и 350 евро в Эстонии

11 фев 2014 в 17:24

блин а на нгс висит ваканся с окладом 8000, видать не знают что у сказали 16900

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2014 в 17:51

устроюсь на почту работать

11 фев 2014 в 17:56

Есть классный способ повысить среднюю зарплату: повышает начальник самому себе и все и средняя зарплата выросла!

Фото пользователя
11 фев 2014 в 18:12

Интересно, а рабочий день рядовым сотрудникам отделений не хотят немного удлинить? А то 12-14 часов как-то несерьёзно.

Фото пользователя
11 фев 2014 в 18:27

Ну всё понятно, спасибо за новость. Ух заживут Печкины. Теперь знаю если что, у кого денег можно будет занять - это он, это он Новосибирский почтальон

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 18:55

И чо, завтра "Почта России" заработает лучше теперь?

Фото пользователя
11 фев 2014 в 19:09

Теперь все международные операторы точно с нашего рынка уйдут - ПР уже не догнать!

11 фев 2014 в 19:31

не так давно было заявлено Директором Почта России, что почтальоны получают в среднем 30000руб.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2014 в 20:03

кто нибудь, кто знает, прикиньте среднею зарплату начальства

11 фев 2014 в 21:49

На почте уже некому работать, из четырех окон работает только одно. Зарплата 16900,00 -смешно

Елена
11 фев 2014 в 22:37

16900..........точно поможет привлечь новые силы!!!!

Фото пользователя
12 фев 2014 в 08:20

Правда???Надо будет зайти на почту поинтересоваться!!Интересно, рассмешит их мой вопрос по поводу 16 000 руб)))

Ксенька
12 фев 2014 в 09:17

Да...У меня мама работает в области (село, население примерно 10 тыс.) почтальоном, ходит по улицам в минус 40 и в ливни. За январь 2014 получила аванс 900 рублей, а каком повышении з/п до 16000 может идти речь???

мухаха
12 фев 2014 в 11:42

Только вряд ли работники почты об этом знает. Вся прибавка ушла на зарплаты начальникам отделений. А в среднем, да, голодных нет - по полкурицы на брата!

sovestnsk
12 фев 2014 в 14:02

Может очереди на почте станут меньше?

Загрузка...