NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Калинов джем — и вкусно, и полезно

Калинов джем — и вкусно, и полезно

Ни одной ягоде в России не посвящено столько песен. «Калинка-малинка», «Ой, цветет калина», «Калина красная», «Ты у калины жди…». Да и вообще с ее именем связано фольклорное искусство. От композитора Калинникова до шансон-певца Калины, от многочисленных танцевальных коллективов до хохломской росписи по дереву.

При этом калина издавна считается лекарством от «сердечных ран». А почему? Наверное, дело в форме семян? Каждая ягодка хранит внутри пару сердечек. А вот и нет! Кроме символов любви, ягоды калины содержат преизрядное количество валериановой кислоты. Да-да, та самая валерьянка, самое известное природное успокоительное. Эффективное настолько, что птички певчие, наевшись калины, могут просто забыть о полете и прилечь отдохнуть в ближайший сугроб. Именно ей обязана калина своим «аптечным» запахом. А семечки — только мешают, они очень жесткие и плохо отделяются от мякоти.

В старину калину парили в русской печи, чтобы размягчить семечки. Знатная получалась начинка для пирогов. Да и просто с медом подавали к столу пареную калину. Вкусно? Безусловно! Полезно? Не в полной мере. Витамины при столь длительном нагреве разрушаются. Альтернативный вариант — разморозить мороженую калину и протереть через сито, отделив семена. Вручную — страшно трудоемко. Нам в «Погребке» удалось механизировать процесс. Мы убрали семечки и сварили из мякоти джем — пятиминутку. И стрессы поможет снять, и витаминами обеспечит, и вкусом порадует. У вас стресс? Жизнь не радует? Добавьте к заказу в нашем интернет-магазине баночку калинового джема.

Склад и интернет-магазин зимних овощей и заготовок «Погребок»:

тел.: (383) 353-52-01

ООО «Погребок-Новосибирск», ОГРН 1135476138599; Новосибирская обл., Новосибирский р-н, п. Элитный, ул. Беломорская, 28а

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления