NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Власти решили пустить метро на левом берегу до «Чистой Слободы»

Власти решили пустить метро на левом берегу до «Чистой Слободы»

Власти Новосибирска планируют построить метро от площади Маркса до микрорайона «Чистая Слобода».

Как пояснил и.о. мэра Владимир Знатков, в первую очередь будут построены метродепо и две станции от «Золотой Нивы» до Гусинобродского шоссе. А с 2015 года власти приступят к проектированию ветки метро на левом берегу от площади Карла Маркса до микрорайона «Чистая Слобода». При этом чиновник считает нецелесообразным строить метро до площади Станиславского.

«На мой взгляд, метро протянуть от площади Маркса до площади Станиславского — да, 20–30 лет тому назад это еще актуально было, сейчас это уже неактуально. Надо проектировать туда, до микрорайона «Чистая Слобода», там проблема сегодня транспортная существует в полный рост», — сказал Владимир Знатков.

Сейчас разговор идет только о продолжении Дзержинской ветки (станции «Гусинобродская» и «Молодежная»), хотя еще в 2011 году, после сдачи станции «Золотая Нива», городские власти планировали переключиться на Ленинскую линию и дотянуть метро до площади Станиславского. В схеме развития метрополитена красная ветка продолжается еще двумя станциями — «Пермская» (на одноименной улице) и «Южная» (пересечение ул. Титова – Связистов).

Справка: Жилой район «Чистая Слобода» в Ленинском районе Новосибирска с 2007 года возводит компания ООО «ДСК КПД-Газстрой». Район располагается по ул. Титова, Спортивная и Забалуева. К концу 2014 года на участке в 45 га предполагается возвести новый район из 34 десятиэтажных панельных домов, здесь также должны появиться 2 детских сада на 445 мест, школа на 1000 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, многоярусные парковки на 1000 машино-мест, торговый центр, магазины и аптеки шаговой доступности.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления