23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

6 фев 2014 в 17:43

Это капля в море! И маленькая квота и маленькая сумма - таких женщин гораздо больше, а сумма процедуры, к сожалению, гораздо выше! Знаю не понаслышке - сама прошла все круги ада неоднократных обследований по бесплодию - очень много бездетных пар. Причем, как сами честно сказали врачи, на 80% - "виноваты" мужчины и на 100% должны "сойтись звёзды" . В результате я сменила мужа и в 34 родила первого сына, а через полтора года и второго. Удачи всем желающим иметь детей! Не теряйте надежды любым путем обрести счастье материнства!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 17:45

В очереди больше 5тыс нуждающихся в такой помощи!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 17:46

Как минимум 200 детей никто не усыновит.

ОТВЕТИТЬ
учитель
6 фев 2014 в 18:04

дай бог всем мамочкам мечтающим о ребеночке, обрести свое крошечное чудо!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталка
6 фев 2014 в 18:10

Чтоб попасть в эти 250 желающих, нужно будет отстоять многогодовую очередь. И тогда, может повезет. Ну нет в России бесплатной медецины. К сожалению нет!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 фев 2014 в 18:12

А мне всегда казалось, что искусственное оплодотворение - это не только ЭКО. Так что неточность, по-моему.

ОТВЕТИТЬ
Умка
6 фев 2014 в 18:14

дай-то Бог девочкам только удачных протоколов!

Серафима
6 фев 2014 в 18:18

Дай Бог всем удачного завершения процедуры. Дети - это все!

Фото пользователя
6 фев 2014 в 18:21

Ну и отлично, чтоб выносили, и родили)))

Валерия
6 фев 2014 в 18:23

Иногда толи судьба, толи природа бывает не справедливой. Некоторые годами лечатся и не могут иметь детей, некоторые не успевают по абортам бегать, а некоторые вообще рожают и подбрасывают-выбрасывают.

ОТВЕТИТЬ
желаю продолжить род
6 фев 2014 в 18:27

а почему массово не оплачивать процедуру инсеминации? простая процедура, но вполне для большинства пар и она поможет. это гораздо дешевле, а значит можно помочь большему числу семей!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 18:50

ходим зимой без штанов, пяток абортов, а потом ищем причину бесплодия.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 18:57

Вот только главе минздрава стоило бы уточнить, что он имел в виду под выражением "станет более доступной и приближенной к людям", т.к. для получения квоты необходимо сдать список анализов более чем из 30 пунктов (по приказу № 1929 от 14 июня 2013) за свой счет, это потянет минимум тысяч на 30-50 руб., только для того, чтобы Вашу кандидатуру рассмотрели для включения в список ожидания. Ну, а если отказали, то идите потом на платное ЭКО, отдайте ещё 150-180 тысяч руб. Что же касается бесплатного ЭКО по ОМС, то это доступно лишь тем у кого трубный фактор, а в остальном пара здорова! (таких я знаю не много!!!). Так что же из этого более доступно и приближено к людям?!!

ОТВЕТИТЬ
тема
6 фев 2014 в 18:59

Вот, а то повадились с мужчин деньги брать.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
6 фев 2014 в 19:16

Не понимаю, что уж там за затраты такие? ...Государство, которое заинтересовано в росте населения, могло бы эту услугу предоставить ВСЕМ! желающим...лишь бы рожали...выращивали. Пусть бы Даже рекламировали это! Не понимаю, зачем эти квоты..

Елена Боткис
6 фев 2014 в 19:17

Аборты у нас на поток поставлены, а ЭТО - дорого! Может, стоит сделать наоборот???

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 19:43

Это ничтожно мало!!! не все женщины с диагнозом бесплодие смогут попасть в это число, там существую опред показания! при некоторых диагнозах ты претендуешь на бесплатное ЭКО, а при некоторых нет! А если муж не может иметь детей, насколько я знаю, тебя не включат в эту программу! в общем вроде программа есть, не доступна для большинства нуждающихся пар! печально((

ОТВЕТИТЬ
Ана
6 фев 2014 в 19:44

Ничего нет прекраснее маленького, родного, долгожданного человечка. Удачи всем)))))

ОТВЕТИТЬ

Бабушка говорила, чтобы ребеночек получился, надо мужчину сильнее кровью, например нерусского или хотя бы нам славянкам брюнета. Почти любая другая кровь, татары, буряты, кавказцы пересиливает нашу. Многие кто ее послушал сейчас с детьми. Не панацея это конечно, но все же.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 22:20

А почему именно "Клиника Пасман"? В городе, кроме нее, как минимум еще 3 места, где небезуспешно днлают ЭКО.

ОТВЕТИТЬ
Мила
6 фев 2014 в 22:21

Что такое 7млн.для НСО?одна служебная машина чиновника!и не стыдно даже о этом писать!УВЕЛИЧИТЬ СУММУ ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ОЧЕРЕДИ!!!!

12345
6 фев 2014 в 22:23

А у меня муж не хочет детей. планирую разводиться. думала уже об ИИ. но как-то нечестно это по отношению к ребенку - изначально лишить его отца. Может нашему правительству следует запустить какую-нибудь программу мотивации для мужчин, а то боятся они ответственности и алиментов

ОТВЕТИТЬ
jaga
6 фев 2014 в 22:35

а,так вот почему теперь совсем не выписываю бесплатные рецепты нуждающимся уже родившимся деткам!!!! ачем лечить.новых наплодим!!!Я против ЭКО Природа умна.Если не дано,значит комбинация таких генов нежизнеспособна!!!!Есть много примеров.когда с диагнозом "бесплодие" женщины рожали от других партнеров.А мы все "поперек батьки".....

ОТВЕТИТЬ
vfvf
6 фев 2014 в 23:49

Девочки не ходите в холода с голой поясницей, не спите раньше времени с мужиками и не делайте аборты и не надо будет платить такие деньги самим и транжирить бюджетные деньги

ОТВЕТИТЬ
Важно мнение!
7 фев 2014 в 11:29

Дорогие Дамы, подскажите, кто родил с помощью ЭКО, как сама подготовка влияет на женщину, сильно ли меняет ее гормональный фон, как это отражается на здоровье?!

Просто знаю
7 фев 2014 в 12:05

Каждый к 40 годам получает то, что заслуживает (с). Смените отношение к жизни и все получится.

Мила
7 фев 2014 в 12:15

7 млн.что за цифра для бюджета НСО?!и не стыдно такое заявлять,цена одного служебного автомобиля чиновника!? Нужно такое финансирование,чтоб очередь ликвидировать,с нашей то мизерной рождаемостью!!!!

Житель
7 фев 2014 в 14:45

Всем мамашам желаю удачно сходить и родить