NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирский сноубордист выступил на Олимпиаде первым из россиян

Новосибирский сноубордист выступил на Олимпиаде первым из россиян

Новосибирский сноубордист Алексей Соболев стал первым россиянином, вступившим в соревнования на Олимпийских играх в Сочи-2014.

По данным сайта Олимпийских игр, сегодня в 10 часов утра по сочинскому времени прошли первые соревнования: мужчины-сноубордисты соревновались в дисциплине слоупстайл за выход в финал и полуфинал. Единственным россиянином из 28 участников в этой дисциплине стал 22-летний новосибирец Алексей Соболев. По итогам соревнования Соболев занял 10-е место, набрав 63 очка, и прошел в полуфинал, который состоится 8 февраля. Финал в слоупстайле также пройдет в этот день.

Перед заездом Соболев опубликовал в соцсети Instagram свой шлем, на котором изобразил сердце и написал свой номер телефона. Он предложил болельщикам присылать ему сообщения с пожеланиями удачи, а женщин — свои фотографии ню для поднятия настроения. В разговоре с изданием «Р-спорт» Соболев рассказал, что на соревнованиях шлем пришлось заклеить из-за запрета Олимпийского комитета. «Так что все мои сердечки, поцелуйчики и номер телефона остались под черным скотчем», — добавил он.

Официальная церемония открытия Олимпиады в Сочи состоится завтра, 7 февраля.

Справка: Слоупстайл (англ. slopestyle, от slope — склон (гора для катания) и style — стиль) — тип соревнований, состоящий из выполнения серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д., расположенных на трассе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Мокрушина, РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления