27 января четверг
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

6 фев 2014 в 17:00

по-моему, это в моем доме. сегодня утром вышли из подъезда, подъехала пож.машина и пожарные пешком пошли к соседнему подъезду. ни дыма, ни огня не было видно - еще удивились зачем пожарные приехали.
хорошо, что все оказалось не критично.

просто житель
6 фев 2014 в 17:16

Неужели сегодня некоторые люди верят, что их может защитить бронированная дверь?! В таком случае жить надо в бомбоубежище. А здесь из статьи ясно- такая дверь сама по себе уже представляет опасность.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
6 фев 2014 в 17:17

Ну не слабо...... бензорезом!
Попросту говоря, прожгли дверь кислородом.
Дым, летящие капли горящего расплавленного железа.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 17:19

Ситуация банальная со мной такое же случилось, даже когда ставил дверь пытался такую ситуацию не допустить, не получилось, а дело было так мама собирается гулять с чадом на улицу, берет велосипед детский и выносит его на площадку ребенок 3 года просто берет при закрывающей двери дергает дверь на себя и закрывает защелку, мама в истерике пока трезво ей не объяснили, что делать. В моем случае приехали специалисты вскрыли за 3 минуты, мама счастлива, папа думает как в двери красиво все заделать, ребенок звезда экраны в 3 года, да забыл сказать с ними оператор приезжал нас всех по телеку по центральному каналу показали, какие мы плохие, а ребятам большое спасибо за оперативность и их работу, здоровья и удачи.

6 фев 2014 в 17:34

эти пожарные такие пожарные. Хорошо хоть не динамитом взорвали.
Есть способы открыть дверь с меньшими последствиями, чем болгаркой курочить.

Автобус
6 фев 2014 в 18:16

Хорошо, что закончилось без жертв. но порадовало "быстро вскрыли" при этом дверь бронированная )))

ОТВЕТИТЬ
ТБ
6 фев 2014 в 18:19

Насколько я знаю, на такие двери не ставят защелкивающиеся замки. Именно дляппредотвращения таких ситуаций

6 фев 2014 в 18:57

а почему так все удивляются формулировке "обогреватель, который может загореться в любую минуту"? У мамочки была истерика, она хотела чтобы ей как можно скорее помогли, вот и навела панику. С обогревателем могло быть все порядке. Просто она таким образом простимулировала очень быстрый приезд спасателей.
Это исключительно мое мнение. Там не была, в голове у мамочки не копалась ))

6 фев 2014 в 19:00

А почему это от обогревателя должен был пойти дым? Он должен быть рассчитан на круглосуточную работу...

6 фев 2014 в 19:15

Обогреватель мог загореться в любую секунду, она видать с огнетушителем над обогревателем дежурила. Тогда тем более глупо было выходить оставя такой важный пост!!!

Фото пользователя
6 фев 2014 в 21:09

А как муж-то потом обрадовался, когда увидел, что нужно менять дверь порезанную бензорезом!

7 фев 2014 в 09:39

паника понятна, но намного эффективнее было вызвать спас 001 или любую другую контору, которая вскрывает двери без разрезания оной :) Даже супер навороченную дверь спец вскроет минуты за 2. Мою вот вскрывали секунд за 20, когда я ключ потерял, главное иметь документы с пропиской в этой квартире :)

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 фев 2014 в 10:01

Слава богу что все хорошо закончилось

голова не болит
7 фев 2014 в 12:17

Такое бывает? Зачем ставят замки с такими защелками, которые сами могут закрыться , абсурд.

Мимоходом
7 фев 2014 в 12:18

А в щитке квартиру обесточить ей, значит, религия не позволила? А потом спокойно решать вопрос.