NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В мэры Новосибирска выдвинулись кандидаты от ЛДПР и «Коммунистов России»

В мэры Новосибирска выдвинулись кандидаты от ЛДПР и «Коммунистов России»

Число претендентов на пост мэра Новосибирска выросло до 19 человек, сегодня и вчера документы в избирком подали Дмитрий Савельев и Роман Стариков.

По данным сайта Новосибирского избиркома, 6 февраля документы на выдвижение в мэры Новосибирска подал 42-летний Роман Стариков, временно безработный. Его кандидатуру выдвинула партия «Коммунисты России». По данным РИА Новости, Роман Стариков (однофамилец другого кандидата — Ивана Старикова, подавшего документы ранее) окончил высшее военно-политическое общевойсковое училище, служил в воздушно-десантных войсках. Состоял в «Справедливой России», сейчас, по его словам, из нее вышел. Работал помощником депутата Госдумы Ильи Пономарева.

Вчера, 5 февраля, документы в избирком подал 42-летний кандидат от партии ЛДПР Дмитрий Савельев. Депутат Госдумы РФ известен как инициатор превращения Новосибирска в субъект федерации и перевода в него двух министерств из Москвы.

Всего на сегодняшний день документы на выдвижение в мэры Новосибирска подали 19 кандидатов, из них 14 самовыдвиженцы. Со своими кандидатами также определились партия «Единая Россия» (и.о. мэра Владимир Знатков), КПРФ (депутат Госдумы Анатолий Локоть), «Родина» (бывший вице-губернатор Андрей Ксензов), но эти кандидаты документов в избирком пока не подавали.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления