26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
6 фев 2014 в 10:34

Грузовики очень часто используют проезжую часть для стоянки. На Выборной все Новогодние каникулы стоял прицеп Марии-Ра. Про него тоже если что можно было сказать что сломался и вот-вот собирались буксировать. На Кирова часто стоят фуры по несколько дней напротив Универмага Октябрьский. Где ГИБДД или фотофиксаторы?

ОТВЕТИТЬ
*--*
6 фев 2014 в 11:15

Как припаркованные большегрузы, да еще и без габаритов, так и маршрутки - зло на дороге. Тут они встретились и пострадал ни в чем не повинный человек.

ОТВЕТИТЬ
garri
6 фев 2014 в 12:23

"В пресс-службе ГИБДД об этом ничего неизвестно" - ключевая фраза. И это уже не новость ... :(

Водитель маршрутки, принимающий во время движения деньги за проезд, выдающий сдачу, говорящий по мобильному телефону, слушающий любимую музыку, рано или поздно не заметит КАМАЗ.
Пострадавшим скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 10:38

Человек остался инвалидом!! В любой другой нормальной стране, компанию-перевозчик по миру бы пустили!! Водитель и владелец, сначала выплатили бы приличную сумму, а потом на зону отправились, а у что будет у нас??? В лучшем случае увольнение и штраф, может быть условный срок и всё...

ОТВЕТИТЬ
kok
6 фев 2014 в 12:34

У нас по Владимировской только 24 троллейбус да эта маршрутка ходят. Вроде есть еще пара маршрутов, но они настолько редки, что их можно не считать. А может и отменили их. На 1130 еду только в крайнем случае, ибо зело страшно. Гоняют, резко трогаются и еще резче тормозят, набивают полный салон стоящих людей. И всю дорогу трындят по телефону и считают деньги - на дорогу смотреть вообще некогда. Из детства помню, что сначала деньги собирали с пассажиров и только после этого трогались с остановки. Или это было не в нашем городе?
А вот музыки не слышала, во всяком случае громкой нет. И не видела ни разу курящего водителя в машине.

владелец Майбаха
6 фев 2014 в 12:29

Две беда: камазисты, не имеющие включенных/иправных/чистых габаритов и маршрутчики, едущие по приборам.

1130
6 фев 2014 в 11:11

Это и другие подобные случаи случаются оттого, что на работу, для выживания из за экономии по зп, принимают низкоквалифицированных водителей. А водители торопятся, чтобы побольше кругов за смену сделать-плюс полную маршрутку набивают до отказа. Сам лично наблюдал сколько раз, что там чуть не лежат пассажиры. Отсюда перегруз-увеличение тормозного пути, уменьшение маневренности и т.д. и т.п.И всё это в отсутствие контроля за ними.

ОТВЕТИТЬ
карабул
6 фев 2014 в 13:55

Удивительно, как маршрутка 1130 ранее не попадала в сводки в связи с жуткими давками пассажиров на речном вокзале! В попытках попасть внутрь маршрутки в утреннее время доходит до драки!

2290
6 фев 2014 в 11:25

для жителей Полякова маршрутка 1130 и автобус 6 единственные варианты уехать в школу или на работу

Птаха
6 фев 2014 в 13:05

Езжу каждое утро на этой маршрутке с калинина. И каждое утро ругаюсь с водителями. Вернее я делаю замечание, а они начинают ругаться.
Почти на каждой остановке они отзваниваются кому-то и говорят сколько людей было за время их работы, перезваниваются между собой где кто едет, одновременно с этим естественно считают деньги, а на дорогу уже смотрят оставшимся вниманием.
На качестве поездки естественно складывается это как нельзя хуже.
Товарищи водители, если Вы приехали в чужую страну работать, уважайте законы этой страны!!!

ГостьЯ
6 фев 2014 в 11:52

Какой кошмар. Я очень часто езжу на 1130 и постоянно натыкаюсь на водителей, которые вообще правил дорожного движения не знают! Они мчатся как сумасшедшие, разговаривают по телефону и прочее. В таком случае вообще нужно запретить эти маршрутки, если нет нормальных людей, которые могут ими управлять! Иногда такие водители за рулем, что думаешь лишь бы до дома доехать в целости и сохранности. Подумываю отказаться от поездок на маршрутке и вовсе. Уж очень страшно.
Скорейшего выздоровления мужчине!

Житель
6 фев 2014 в 11:54

Всем пострадавшим в ДТП скорейшего выздоровления

6 фев 2014 в 12:10

Камаз занимал практически всю полосу,стоял без габаритов(см.аст 54),а потом этот же камаз стоял всю ночь без габаритных огней и аварийного знака на перекрёстке Волочаевской и Есенина. Считаю,что это хамство в отношении ВСЕХ!

6 фев 2014 в 10:18

какой ужас. Мужчина, скорейшего Вам выздоровления! И взыскивайте с водителя маршрутки затраты на лечение. Маршрутчики у нас дикие бывают (хотя есть вполне таки приличные, конечно).

ОТВЕТИТЬ
александр
6 фев 2014 в 10:34

окажется что водитель за 1 час до аварии был уволен

Alex_054
6 фев 2014 в 13:21

В суд на владельцев маршрутки и страховая выплатит. Вроде 300 к потолок в таких случаях страховщики выплачивают.
Скорейшего выздоровления пострадавшим !!

дададада
6 фев 2014 в 16:46

не удивлена. Хорошо,что жертв мало. Дача на Полякова, иногда приходится ездить на маршрутке. Всегда страшно. Гоняют так, будто водители устали жить и хотят умереть. Наверное,у них задание такое,побольше нас уничтожить. Поэтому они и идут в "водители".

6 фев 2014 в 11:09

маршрутчик поди деньги считал... они так всегда делают отвлекаясь от дороги..вот и въехал в Камаз

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 11:09

Долой стоянки длинномеров с улиц Новосибирска. Стоят засыпанные снегом занимают целую полосу движения или парковочный карман на 10 легковушек.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 12:44

Подснежники на обочинах мешают? Водитель деньги считал и на дорогу не смотрел? Почему все согласны что на корабле высшая власть - это капитан, несущий ответственность за груз и тем более за пассажиров, а в машине водитель не за что не отвечает? В машине водитель тот же капитан! И именно он гарант безопасности пассажира!

6 фев 2014 в 14:30

Я не понимаю в чем сложность для ГИБДД навести порядок со стилем вождения новосибирских маршрутчиков? Достаточно совершать рейды в штатском сотрудникам при исполнении в качестве пассажиров. Выписанные штрафы, лишения прав, штрафы организациям смогли бы улучшить ситуацию на дорогах. Если не хватает законодательных норм, ну обратились бы к властям. ГИБДД просто не хочет работать, а именно заниматься безопасностью на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Uve
6 фев 2014 в 11:16

Если еду на ОТ (маршрутках) вперед никогда не сажусь.

Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:26

Опять морозная дымка? Зачем нестись, если ничего не видно?

валерий
6 фев 2014 в 17:45

по моему на 1130 все с формулы-1.я ехал с одним таким асом.думал не доеду.он вс ех обгонял. подрезал.еще много стоя ехало.

6 фев 2014 в 10:21

даже если на прицепе не горели габариты, были ли включены фары у газели? Если да, то почему водитель не увидел помеху движению?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:24

Надеюсь, у этой маршрутки было страхование пассажиров. Или опять "по собственному желанию вышел на маршрут в нерабочее время"?

6 фев 2014 в 12:38

Вот только вдумайтесь... Камаз стоял у края проезжей части! Человек получил очень серьезные повреждения! Как нужно гнать по краю проезжей части и не заметить стоящий Камаз?! Сам я водитель с большим стажем и мое мнение такое:
Край проезжей части - это место где априори может появится пешеход или будет стоять припаркованное авто. Другими словами - это та часть дороги где просто недопустимо как либо гонять! Не понимаю я...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 12:32

Вот по всему городу (кроме центральных улиц, а собственно Красного Проспекта((() везде стоят фуры и камазы, например,на ул.Петухова 2 месяца простояла фура, мешая перед перекрестком и ГИБДДэшники после 2х мес заинтересовались и фура исчезла, на Северо-Чемском после остановки опять же постоянно без габаритов грузовики стоят ...вот когда будут штрафовать этих водил?
Хотя скоростной режим маршрутки не соблюдают и этих бы штрафами обвешать!
Мужчине выздоровления скорейшего!

6 фев 2014 в 12:29

тяжело жить в новосибе. то сугробы дорогу перебегают, то полуприцепы в темноту закопаются, а может проще мозги и свет- включить

6 фев 2014 в 10:27

Конечно Камаз на обочине без габаритов нехорошо, Но с другой стороны он же не на проезжей части. А маршрутчиков надо учить ездить аккуратно и тихо. Однажды ловил маршрутку на ул Волочаевской, там где выезд с Шишкина. Там дорога идёт с уклоном вниз. Так остановился только двенадцатый!!! Остальные пытались тормозить, но это было физически невозможно. Да и за этим метров 100 бежал. потом ехали, так он меньше 100км/ч не ехал!!!

6 фев 2014 в 15:44

А этот камаз как стоял там так и стоит.

Вячеслав
6 фев 2014 в 16:15

Общественный транспорт вне конкуренции. Как обычно.

ГОРОЖАНИН
6 фев 2014 в 13:51

а водитель маршрутки не пробовал смотреть на дорогу, или камаз внезапно выскочил на проезжую часть????? Работают маршрутки по 12-14 часов, потом и засыпают и не внимательны

6 фев 2014 в 10:24

А я как раз на ней ездила,ой, поеду ка лучше на трамвае в следующий раз...

6 фев 2014 в 13:26

Стояло 2 Камаза , последний мигал аварийкой. Маршрутчик обьехал первый , начал перестраиватся в свой ряд. Ну и поймал второй темный .

Фото пользователя
6 фев 2014 в 13:08

Законотворцы! К вам обращаюсь (хотя они НГС не читают) - доколе будут такие маленькие штрафы за беспредел на дорогах???

6 фев 2014 в 17:22

Судя по фото газель хорошо перла!

ха!
6 фев 2014 в 14:02

Как на хорошо освещенной широкой дороге можно не заметить камаз? На белом фоне он один большой и черный

8 фев 2014 в 22:09

По этому маршруту - водители маршруток только жители ближнего зарубежья. Очень опасно водят - ездить с ними страшно.

Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:17

Это 1130 полностью отобрала пассажиров у 11-ого маршрута трамвая. Куда смотрят власти, когда дублируют муниципальный транспорт вот такими лихачами?

ОТВЕТИТЬ
wildmage
6 фев 2014 в 10:28

На владимировской такая же ситуация возникают. Едешь с фарами включенными и тут они выныривают внезапно стоящие без габаритных огней. А там ещё и с освещением не очень. Один раз пришлось экстренно тормозить.

ОТВЕТИТЬ
Миша
8 фев 2014 в 22:44

каждый день еду на этой маршрутке от Речного Вокзала.
Конечно стоя, но другого транспорта до моей работы не идёт.

Михаил
6 фев 2014 в 11:23

А нефиг садиться вперед к водителю. Это самые опасные места, но все туда ломятся, будто это "престижа" им добавит.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 13:42

никогда не сажусь в маршрутке на переднее сиденье с такими водилами на нем страшно ездить

Колисниченко А.П.
7 фев 2014 в 01:10

На мое обращение в мерию- продлить троллейбус 23 до Золотой горки..Депортамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мерии г.Новосибирска ответил от16.10.13 №Ж/01-17/07601 такой вариант рассматривается.Трамвай от Волочаевской до горки уберут , маршрут троллейбуса продлят..

Загрузка...