23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)
6 фев 2014 в 10:05

вообще-то рвануло вчера около 21-00, по крайней мере воды уже не было никакой...

житель
6 фев 2014 в 10:00

Ерунда, рвануло вчера вечером, ехала там и видела этот фонтан ("спасибо" стройке) и воду отключили вчера.

ОТВЕТИТЬ
Жительница
6 фев 2014 в 10:20

По всей видимости, чтобы ночью не заморачиваться и не восстанавливать водоснабжение, объявили, будто авария произошла утром. Аварией, похоже, в ночь никто не занимался, раз она зафиксирована в 7 утра! Вчера в 9 вечера видели ФОНТАН!! Воды с этого момента нет НИКАКОЙ! Ни горячей, ни холодной.
Естественно, никто ничего не успел набрать.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
6 фев 2014 в 10:17

Улица Есенина многострадальная какая-то...круглый год на протяжении нескольких лет не прекращаются раскопки....

ОТВЕТИТЬ
color
6 фев 2014 в 10:23

Проезжал вчера мимо около девяти вечера. Заваленный забор, клубы пара, вода и всего одна аварийная машина (и то, это была "Нива"). Пятеро мужиков столпились вокруг и чешут затылки.

Blanc
6 фев 2014 в 10:37

Нормально, как раз вотчина нашего и.о. и господина Мочалина)

Без холодный воды остались 100 многоквартирных жилых домов на улицах Есенина, Доватора, Толбухина, Куприна....
Вообще-то и без горячей тоже ((( Но город готов к зиме...

ОТВЕТИТЬ
горбачевский
6 фев 2014 в 10:32

Вообще-то воды не было ни горячей ни холодной в 20-30 вечера. Нету никакой до сих пор. Поэтому писать, что рвануло в 7 часов утра сегодня - не надо. Тогда что рвануло вечером вчера?

6 фев 2014 в 10:39

Странно, труба прорвалась утром сегодня, а холодную и горячую воду отключили ВЧЕРА в 21 час.

Мурка
6 фев 2014 в 10:39

Ужас не только холодной как написали но и горячей воды нет полный калапс ! То нас пол начала зимы морозили отключая нам отопление теперь без воды остались, да когда уже отремонтируют эти трубы достали сил нет!!!!

faust
6 фев 2014 в 10:40

Не надо было сообщать что готовы к морозам, сглазили. А места прорывов те же. Уже бы раз пять можно было исправить техничесские ошибки. Ну ниче, подлатают, авось поработает.

неравнодушный
6 фев 2014 в 12:23

Уважаемые руководители! почему все кругом врут? Воду отключили 05.02.2014г. в 20.00ч. и холодную и горячую. Если воды не будет до 23.00ч. 06.02.2014г., это болше суток люди без воды. это называется уже черезвычайная ситуация. О чем думаете? Почему говорите неправду и для кого?

6 фев 2014 в 09:59

Аварии все чаще и чаще, платим все больше и больше, два раза в год испытания. Что не так?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 10:04

горячую отключили вместе с холодной

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 фев 2014 в 10:25

Есенина 12, вчера в 20.00 уже не было ни горячей ни холодной воды, на сайте мэрии инйормация появилась только сегодня:

Холодное водоснабжение и канализация
Дата и время начала отключения: 05.02.2014 00:00
Дата и время окончания отключения: 06.02.2014 23:00
Тип отключения: Аварийное
Кто отключил: Поставщик услуги
Поставщик услуги: МУП «Горводоканал»
Телефон диспетчерской: +73832103388
Дополнительная информация: Дзержинский район. Отключение ХГВС. Дефект водовода d-1000мм по ул. Есенина 10/3 (ЦТП-3,4,9,20,21,32)

Отсюда два вопроса, к градоначальникам - почему информацию появлятся спустя 14 часов? - когда проблема у такого кол-ва людей проблема, ни вы ни жэу не должны уходить домой спать безмятежным сном, а второй "какое до 23.00" вы там что совсем больные ? - вы должны были за ночь все устранить...

думаю уже в меры выдвигаться...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 10:19

МЫ готовы к аномальным морозам - заявили представители мэрии.
Мы поняли - сказали новосибирцы, и закупили валенки и теплые вещи, дабы дома не замерзнуть!

6 фев 2014 в 11:29

Есенина сейчас вообще, как в блокаде: у стройки ограждение в овраг ушло и полночи пар валил (как бы дорогу не подмыло), и у дома 10\3 рвануло трубу. Вечером придется снег топить, чтоб хотя бы унитаз смыть ((

Елена
6 фев 2014 в 10:47

отключили и холодную и горячую воду. причем вчера вечером уже в районе 20 часов. и до сих пор тишина полная. мы живем на Есенина

LOGAN
6 фев 2014 в 12:21

Воды и правда, не было уже вчера с вечера((( Подвоз воды в 10-00-это издевательство. Работающим целый день вечером опять придется в туалет не ходить?!
21-век, а все в окопах живем. Позор властям!

Это только про Есенина написали!!!А вот на Инюшенской и Инюшенских переулках подобная ситуация постоянно!!!Причем нам говорят о том,что частный сектор и его трубы,за исключением основных колодцев,никого не интересуют!!!САМИ СЛЕДИТЕ!!!Отключения аварийные постоянно!В домах трубы лопаются....И ТИШИНА!!!Один на другого кивает и всё!!!

Normal
6 фев 2014 в 14:53

Уже три года всегда держу запас холодной воды. Раньше это было одно ведро, а теперь - бачок на три ведра и еще одно ведро. То ли еще будет.

ОТВЕТИТЬ
Хранитель правопорядка
6 фев 2014 в 10:55

Есенина, 29, нет ВООБЩЕ никакой воды со вчерашнего вечера!!! Сегодня утром, уходя на работу, обнаружил, что и отопления тоже нет. Коммунальщики, АУ!!! За то, всё лето тестировали и испытывали на прочность коммуникации...

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 фев 2014 в 10:34

Есенина 65 отключили холодную воду ещё вчера около 22.00

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 12:37

Воды нет ни горячей ни холодной с 21 часов примерно с 05.02.2014. Есенина 8/2. Достала эта застройка оврага на Лежена из них проблемы уже второй год как летом так и зимой. То воды никакой нет, то отопления. В районе дома №15 где прошлую зиму был прорыв теплотрасса парит, ощущение еще и отопление отключат. ПОМОГИТЕ!

Фото пользователя
6 фев 2014 в 13:02

Главное чтобы в Сочи во время Олимпиады ничего не рвануло. Потом - хоть потоп...

было
6 фев 2014 в 11:56

да, с вечера нет никакой воды. кто спрашивал что у нас в городе с ЖКХ? добро пожаовать на Есенина. и опять у них в 100 домах многоквартирных живет 5400 человек! совсем незаселенные дома? по 50 человек примерно в каждом?

ОТВЕТИТЬ
Есенина
6 фев 2014 в 12:06

Воды ни той, ни другой. Холодную подвезли в 10.30, народу куча. Прорвало вчера, напротив дома. И ночью, и вечером там долбили, результата пока нет. Не надо ВРАТЬ что утром ее не стало!!

Все к морю
6 фев 2014 в 14:16

На 051диспетчерская мэрии ответить по графику подвода воды не смогли послали на 2275700 приемная дзержинского, там соответственно никакой Инфы нет, послали на 2186795 а оттуда опять на 051.браво круг замкнулся

6 фев 2014 в 10:14

Горячую отключили это плохо, щас обратно подключать начнут - порывы начнутся в квартирах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:19

Зря всё таки ЕР выборы весной затеяло...Зима- время для города тяжёлое. Счас из-за этих аварий Знатков потеряет голоса жителей)

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 17:07

А в думе все не могут прмнять закон околлективных исках к монополистам,производителям, магазинам. Бояться коллективного иска от 5000 чел. А так по 1му ктов суд бегатьбудет.

ДИНЯ
6 фев 2014 в 10:36

Вчера вечером примернр в 21.00 мылся в душе. Напор холодной воды был уже никакущий. Походу, порыв образовался в середине дня 5 февраля

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
6 фев 2014 в 11:54

с математикой у мэрии слабо количество людей подсчитать не могут 485*2=970 и 100 многоквартирных домов остаётся по 45 чел. в доме. В одном подъезде больше живут?

Фото пользователя
6 фев 2014 в 13:16

Подождите, там еще по другой стороне улицы летом 2-3 20этажки к сетям подключат, вообще весело будет.

ГА
6 фев 2014 в 12:34

Главная забота снабжающих организаций взять денег и как можно больше. Тарифы поднимают, а ремонтом водопровода заниматься не хотят. Так и будет. Нет никакой ответственности. Дома новые строят и присоединяют к старой системе. Нагрузка большая а трубы старые. Еще не то будет.

тётя
6 фев 2014 в 13:27

Народ уже устал от постоянного систематического отключения голодной и горячей воды. А воды нету с 05.02.2014 со вчерашнего вечера с 20-00. Не как тут пишут с утра. Я сама проживаю на Есенина , 10 и у меня маленький ребёнок. Посадить бы наше руководство в такие условия , как мы сидим . Давайте люди Попросим господина Знаткова навести порядок на Есенина.

ОТВЕТИТЬ
Алесио
6 фев 2014 в 10:06

Воду отключили еще ночью, около часа!!! Заметили наверное только когда рассвело.
Горячая вода есть, а что толку.

ОТВЕТИТЬ
было
6 фев 2014 в 13:40

и врямя бедствия урезают, и количество обезвоженных людей...

Все к морю
6 фев 2014 в 14:20

Люди вот такая инфа по подвозу воды: на дома по есенина 29,12,10/2 ездит водовоза гос номер 242е с интервалом в 1,5 часа.сейчас в 14.30 будет у 10/2,потом по кругу к дому 29 и потом к 12

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 10:02

Ну горячая- то вода наверное есть?? Ниче страшного.. Починят.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 фев 2014 в 11:46

Есенина 10\1, воды нет никакой, примерно с полуночи.

Виктор
6 фев 2014 в 15:53

Трубу прорвало вчера в 21:00.
Прямо под моим окном в 22:30 раскопали яму и начали устранять прорыв.

6 фев 2014 в 11:03

Интересно, это по тому поводу вой сирен с утра (9.00) был? в районе Золотой Нивы...

ОТВЕТИТЬ
картофан
6 фев 2014 в 15:29

Ну вообще воды нет вообще никакой, и ее не было в час ночи уже. Есенина 10/3

гость
6 фев 2014 в 15:57

На Национальную так и не привезли воду . Старушки с пустыми ведрами ждут обещанную машину. В ЖЭУ разводят руками .

Виктор
6 фев 2014 в 16:00

Сейчас набирал воду во дворе дома 31, вода заканчивается.
Следующая машина будет у дома 35

Все к морю
6 фев 2014 в 16:09

Вот сейчас ПЕРВЫЙ раз за день в 16.00 машина подошла к дому 10/2 и угадайте: внезапно кончилась вода а люди только повыскакивали с ведрами бутылями,сказали через полтора часа приедут, главное чтоб опять не пустой !!!

Наталья
6 фев 2014 в 16:43

Вчера в доме 8/5 уже в 20-30 не было никакой воды!!!!!!

Кондрат
6 фев 2014 в 18:05

ну все как всегда!! каждый год одно и тоже! вот интересно когда-нибудь в этом городе что-нибудь будет работать нормально и без сбоев?

маруся
6 фев 2014 в 21:32

хорошо, что дороги не перекрыли как на первомайке

Ольга
6 фев 2014 в 22:54

Ложь и провокация. Воду отключили ВСЮ вчера (05.02) в 8 часов вечера , в тчи отопление. Днем 06.02 отопление включили, везде расписали, что воду горячую подключили. В реале до сих пор нет никакой воды.

6 фев 2014 в 11:12

А аосле выборов ситуация улучшится?

ОТВЕТИТЬ
qwas
6 фев 2014 в 10:45

Люди - горячую воду делают из холодной или в подвале вашего дома либо в ЦТП рядом с вашим домом за очень очень редким исключением. Если нет подачи холодной то не будет и горячей.

Загрузка...