1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)
макс
6 фев 2014 в 07:46

какая разница?доллар дорожает-цены растут,доллар дешевеет-цены все равно растут!!!

vv
6 фев 2014 в 09:05

Так бы и написали, что нужно потратить последние деньги, чтобы курс доллара уже не беспокоил ))

Гостья
6 фев 2014 в 02:12

Если цены на все резко вырастут, то покупатель просто заляжет на дно, у нас итак закредитованность населения выше среднего, иными словами в долгах, как в шелках. Поэтому особо жадные продаваны засядут в глубокую яму. Я бы сейчас не дергалась и не паниковала, на нас опять пытаются навариться.

ОТВЕТИТЬ
)))))
6 фев 2014 в 02:47

Я, как предприниматель, конечно, понимаю коллег, все-таки январь и начало февраля своего рода "проседающие" месяцы, но каждый год одна и та же истерия - народ уже попривык. Помните, как однажды нагнали истерики с гречкой - она по 80р продавалась? Искусственное стимулирование спроса по-старинке)) Налетай-торопись-покупай-живопись.
Хотя помню, как в 98м летом поехал купил на заработанные на стройке первые деньги себе компьютер и через неделю бабах - дефолт.

ОТВЕТИТЬ
Фигасе...
6 фев 2014 в 07:41

А я не боюсь кризиса))) Да и вкладываться мне не чем)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 07:04

Ага, как раз продукты и подорожают. Цены уже прыгнули вверх. Основные продукты поднимаются в цене: молоко, хлебобулочные, сыр, мясо. То чем невозможно запастись.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 08:11

К примеру цены на одежду и обувь в последние годы выросли и без падения рубля, особенно на обувь. Тут вот опять вырастут. Те кто торгуют, цены поднимут на все, на что нужно и на что не нужно, был бы повод. Только вот цены на труд поднять некому. Работодатели говорят про возможности свои, а сами смотрят объявления в НГС к примеру и думают : если остальные зарплату не подняли, то и я не буду, и так никуда не денутся. То, что цены на все выросли, это их в данном случае не интересует. У нас так выходит, что не рынок для людей, а люди для рынка. Человек, как товар на распродаже. Одни менеджеры ценятся, потому, что выручку приносят, а остальные так...

6 фев 2014 в 08:27

Это в цивилизованных странах цены поднимут после распродажи запасов. В нашей стране,- уже подняли, а потом поднимут еще раз. Итог такой примерно,- курс поднимается на 5%, цены на 10%, и так далее. Да, и мне интересно, как власть удержит инфляцию в5%, если курс уже с начала года вырос на 5%? А еще 1 месяц прошел.

ОТВЕТИТЬ
Юленька
6 фев 2014 в 11:25

Ага, сейчас, всё бросила и помчалась скупать всё перечисленное. Мне как раз деньги девать в начале февраля некуда. Особенно жизнь не мила без бытовой техники и планшета, прям дышать без них перестала. Отвалите, господа коммерсанты, куплю когда сочту нужным, а не когда у вас мёртвый месяц и продажи на нуле.

6 фев 2014 в 10:05

Валюта растет - у нас растут цены на бензин, продукты и всё остальное, валюта падает - у нас опять всё дорожает, и каждый раз СМИ находят экономическое обоснование. Что тут скажешь? Стаббильность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 00:37

Скорее всего в ближайшее время возле туристических агентств можно будет наблюдать очереди, которые будут состоять из людей, обутых в новенькие ботинки и у которых через плечо будет висеть несколько пар новой же обуви. Количество штанов, рубашек и шарфов на каждом будет доходить до пяти-шести штук. Про нижнее бельё умолчу. Одной рукой они будут прижимать к себе несколько только что купленных норковых шуб, в другой - картину Васнецова (вариант: серебряный подсвечник, ящик коллекционных монет, подлинник рукописи Карла Маркса "Капитал"). Довершать картину будут несколько фотоаппаратов, висящих на шее и коробка с какой-нибудь суперсовременной кофеваркой в зубах. И изо всех карманов торчат батоны твёрдокопчёной колбасы. К кризису готовы!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 14:26

Статья про то как потрать деньги, а не вложить. Очень улыбнуло))))

александр
6 фев 2014 в 07:21

Уж, скоко раз твердили, вроде:
Заройте деньги в огороде!
"Ваш скорбный труд не пропадёт" -
Глядишь, чего-то прорастёт....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 08:23

забавная статья. список из ненужных вещей, который надо немедленно приобрести перед тяжелыми временами)

ОТВЕТИТЬ
ИЛЬЯ
6 фев 2014 в 16:29

УЖЕ более 3-х турпутевок в одни руки не дают!!! Всё, я в панике, пойду билеты в бассейн скупать, пока без ограничений.

6 фев 2014 в 09:30

У нас в столовой еда подорожала :))) то вы мне рассказываете :)

Светлана В-ва
6 фев 2014 в 06:06

а новые коллекции это старье с ценником "новинка"?:)))) к слову одежда с каждым годом все хуже и хуже, а ценник все выше и выше.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 фев 2014 в 01:52

Что то про квартиры не слово не сказали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 08:42

Вчера был в Мегасе. Наш любимый с женой сыр Рокишкис который мы покупаем уже много лет вместо 445 рублей за киллограмм стал стоить 832 рубля. Что еще так же не подорожает? Края то наглости надо видеть, у продавцов крышу сносит как только доллар чуть чуть вырос.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 12:23

Шубы!!!! Срочно покупаем шубы! Штук 10! потом продаем понемногу выгаднаааа)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 14:19

вкладывать деньги в одежду, обувь, путевки - аплодирую стоя таким экспертам......

Фото пользователя
6 фев 2014 в 09:19

Даже прошлогодний конец света не был таким депрессивным, чем приближающаяся Олимпиада.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий сибиряк
6 фев 2014 в 01:17

Ну, как же, продукты питания не подорожают! Вот, буквально со вчерашнего дня в Новосибирске уже на три рубля подорожали практически все молочные продукты! И это ещё далеко не предел!

Немного Добра
6 фев 2014 в 09:24

Обувь станет еще дороже?! Да бросьте, цена и так уже космос, куда больше то?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 02:17

Цены на продукты не увеличатся, увеличится лишь процент содержания в них туалетной бумаги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 13:15

"..цены не поднимутся потому что продавцы закупали товар по старым ценам" ну бред чистой воды. А то вы наших продавцов не знаете. Им только дай повод поднять. Например когда в азии было наводнение и случились перебои с поставками на один из заводов производства жестких дисков компьютерных, то наши русские продаваны взвинтили цены на все жесткие диски сразу же. Даже раньше чем это сделали зарубежные снабженцы. И подняли цены на все модели, а не только той марки чьей фирмы завод пострадал.
вот. это только один из примеров. не надо сказок про честность продавцов.
жаль мы не можем работодателю сказать "цены выросли, теперь моя работа стала дороже. плати", ибо любая смена работы это проседание бюджета семьи, особенно если нет запасов.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 фев 2014 в 09:01

Вот правильно говорит! мы как запрограмированные! все покупаем и покупаем! ищем скидки! берем за большие деньги некачественные товары .....

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
6 фев 2014 в 11:04

Офигеть - планшеты и смартфоны у кого-нибудь сейчас не имеются? Зачем их закупать?
Про билеты и путёвки - всегда так было. Чем раньше покупаешь, тем дешевле.
Обувь и одежда - каждый сезон наценочка 5-10%. В чем проблема-то?

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
6 фев 2014 в 00:33

Ребят ! Может пора просто спокойно работать и наслаждаться жизнью ? То ждем конца света 2012 года, то кризиса после проведения Олимпиады...

ОТВЕТИТЬ
Уже проходили
6 фев 2014 в 08:29

Кризис в головах! Главное без паники)

шмарс
6 фев 2014 в 14:28

Главное не в том, чтобы затариться шубами и гаджетами. Главное, чтобы на работе не сократили или зарплату не уменьшили. А то все к этому идет. Стагнация наблюдается практически во всех отраслях. В Кузбассе, я считаю, просто кризис натурально уже наступил. И до нас дотянется его костлявая рука, но чуть позже. Мои пожелания - наоборот уменьшить ненужные траты на то, что не является насущным. А также воздержаться от кредитов. И держать ухо востро на работе.

Driver
6 фев 2014 в 00:48

всегда цена на технику была привязана к валюте. и вазы с уазами, не исключение. вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Киса
6 фев 2014 в 09:35

Дореволюционная песня: "Богачу-дураку и с казной не спится. Бедняк гол, как сокол - поет-веселится." Нет денег - нет проблем. А на Мадейру все равно поеду!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ди
6 фев 2014 в 12:49

А при чем тут вообще рост курса доллора(евро) и рост цен на продукты питания?! мы же молоко из Америки не заказываем,и хлеб тоже, а они каждый месяц дорожают!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 01:00

Короче нужно покупать всё. Т.к. своего у нас ничего нет.

Кутило-Завалдайский
6 фев 2014 в 19:37

Сейчас наоборот НИЧЕГО не покупайте!Экономьте и НЕ БЕРИТЕ кредиты,а при возможности гасите их досрочно!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 11:04

Получается, что купить надо всЁ! Очень "актуально" в начале февраля, когда зп за январь небольшая, а новогодние праздники уменьшили кошельки и так((

6 фев 2014 в 12:06

Гм,ну турпутёвки- это первая необходимость:).Доллары, Евро и Фунты Стерлингов,покупала еще 1,5-2 года назад. Когда все кинулись менять деньги, я то же поменяла:)Только наоборот,евро продала по цене 48,10 коп. Часть накоплений оставила в банке(в долларах,и немножко в фунтах),а на те деньги,что обменяла, купила комнату, это пока,мой первый этап "подготовки".Думаю, доллар все таки останется более менее стабильной валютой в условиях кризиса. Прогнозируемая цена доллара в этом году 38(39) руб.,евро 47(48).И в общем то, "предсказывание" специалистами развитие ситуации на 2014 г.,полярно отличаются. Но ,в одном,сходятся все "Кризис к нам приходит(точнее уже пришел, а где то, даже не уходил)))",и не видеть этого может только "слепой,глухой и немой капитан дальнего плаванья".Единого мнения,как к нему готовиться,так же нет. Всем желаю сохранить свои сбережения в это нелегкое время.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 08:11

А нам зарплату с февраля понижают. Денег нет в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
True
6 фев 2014 в 10:12

Какой смысл от страны, у которой не существует своего производства товаров, а зависит от внешних факторов. А мы ещё на Китай кричим, что они некачественные товары производят. Нам на самих себя нужно посмотреть, что мы производим, да ничего. Пока не будет своего производства конкурентных продуктов, никакого развития страны не будет. Вот Китай и Япония молодцы. А наша страна только представляется могучей державой, на самом деле все не так.

ОТВЕТИТЬ
трындец
6 фев 2014 в 01:10

Рост цен как известно зависит не от курса долара или рубля,а исключительно от жадности продавца.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 фев 2014 в 10:17

А у нас удорожание валюты стало поводом для снижения зарплаты на работе((

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 фев 2014 в 15:01

А почему растут цены на отечественные препараты,например наши аналоги импортных,причём% роста высокий,зарабатываем деньги на больных,совесть вероятно давно потеряли служители фармации,здоровья им и их наследникам!

ОТВЕТИТЬ
777
6 фев 2014 в 10:09

Цены повысились, потому что объявили о грядущем повышении пенсий. Второй скачёк цен будет при реальном повышении.

ОТВЕТИТЬ
хи!
6 фев 2014 в 08:23

Олимпиада началась ,странный минталитет у нас, факел встречаем, радуемся, и бежим дллар скупать. Вроде радость мелкая ,да платить дорого приходится. Это одни круги населения ,другие вобще выживают. Посмотрим, какой престиж ваша Олимпиада принесёт

ОТВЕТИТЬ
водитель
6 фев 2014 в 13:22

Блин,а Леонтьев в передаче Однако обещал крах доллара...

ОТВЕТИТЬ
Шниперсон
6 фев 2014 в 07:41

Я вас умоляю, господа экспегты!
Я таки уже поднял цены на всё, шо можно и низя!
Поставщик мне не мама рОдная, по стагым ценам продавать не будет. Таки почему я должен тепегь продавать стагые запасы по стагым ценам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 09:46

Покупал в конце декабря доллары. В феврале я их уже продал по высокой цене. Рост в моем случае составил 6% за месяц. Буду ждать курса 33,50- затем опять буду брать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 08:47

надо вспомнить чем запасались в конце 80-х и начале 90-х. мука, сахар, консервы, спички, сухари сушили

ОТВЕТИТЬ
балдарес
6 фев 2014 в 08:11

Если не брать во внимание "авиабилиту и турпутевки".то всего остального перечисленного в статье у людей хватает.а смех-смехом.... гораздо выгоднее прикупить продукты питания длительного хранения и желательно которые не нуждаются в заморозке.Но ведь в народе говорят:"Перед смертью не надышишся".Переживем мы и этот кризиз.У кого "завалялись лишние деньжата".еще есть время подумать до апреля.А "апрель" месяц символичный - с 1 апреля 1992 года ( или 1991.вот запямятовал) начался в России обвальный рост цен,

ОТВЕТИТЬ
Hunter
6 фев 2014 в 10:06

Российских товаров на полках магазинов совершенно нет. Чем гордиться-то? Иномарками во дворах и то не нашими? Смешно...! Своих товаров и продуктов у нас нет в стране, живем за счет других.

ОТВЕТИТЬ
Семь7
6 фев 2014 в 09:14

Да пусть повышают! Как повысят так и понизят! Очередной ажиотаж для сбыта залежалой продукции, видно к новому году народ не сильно бросился разбирать хламье.

юра
6 фев 2014 в 16:06

..ага сейчас народ ломанётся за путёвками....а потом как всегда конторки прикроются-перед вылетами и тд...!

ОТВЕТИТЬ
-13*
6 фев 2014 в 13:25

резервный ноут бук купил по хорошей цене а от поездку в хургаду или анталию минимум 1 из 2 раз прийдется отказаться...

ОТВЕТИТЬ
Забавно
6 фев 2014 в 10:58

Про еду: народ телегами вывозит продукты из супермаркетов. Если посмотреть, что берут - не самые дешевые продукты. При этом более толстых бродячих собак, чем сейчас, я за все года не видела: огромное количество выбрасываемой в мусорные баки еды позволяет даже крупным псам не голодать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 14:11

В первую очередь подорожают не шубы и телефоны, а товары первой необходимости- хлеб и бензин. Можно ли закупить много бензина и хлеба?

ОТВЕТИТЬ
Victory
6 фев 2014 в 09:12

Прикольная статейка.
... нет вы не бойтесь . не бойтесь... но на всякий случай наберите одежки
обувки, путевки... и прочее
в 2008 тоже кризис был, только его в глаза особо ни кто и не видел.
как обычно население пытаются бодрить, а кто то на этом наваривается..
слухи о всевозможных кризисах возникают каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Семен Крузерштерн
6 фев 2014 в 07:47

Соль и спички нужно покупать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 08:06

именно сейчас рубль отыграет свои позиции, конечно не в полной мере, а в дальнейшем будет снижаться, но не в разы, думаю потолок для бакса 40р и для евро 53.
лучше всего запасаться именно валютой, если есть много рублей.
запасаться впрок гаждетами, хе хе , тут 100% лучше валютой,
обувью и одеждой можно, особенно если нужно обновить гардероб.

ОТВЕТИТЬ
Den31
6 фев 2014 в 06:39

Ну их, этих экспертов. Поехал на выходных в магазин, закупился долгосрочными продуктами. Так спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 14:13

Чего за паранойя с падением рубля. Сезонное колебание смотрите графики. ЦБ выгодно было в этот раз небольшое ослабление рубля. Зачем СМИ панику сеют в народе непонятно. Все ведущие специалисты по экономике высказались по данному вопросу

8888888
6 фев 2014 в 17:19

Ребят! Нужно ли менять рубли на доллары сейчас??? Коплю на машину.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 17:38

А вы уже сейчас попробуйте прикупить путевки на отдых, цены вас "приятно" удивят.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
6 фев 2014 в 00:55

приобрели доллар.... пусть лежит, не лает, не кусает...))))

ОТВЕТИТЬ
Ромыч
6 фев 2014 в 11:18

Именно так и поступили как написано в стать: потратили деньги на авиабилеты.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 20:59

Вообще-то нужно запасаться тушенкой, крупами и т.п. года 3-4 еще есть, в лучшем случае 5-6 лет, ну и домик в деревне в радиусе >60-70км от Н-ска.

Мимо проходил
20 фев 2014 в 20:54

Ну вот по мнению аналитиков БКС и наступил как минимум март (доллар 35.55), даже эксперты гадают на кофейной гущи, или, скорее всего, просто успокаивают население...

11 фев 2014 в 21:22

Менять одни фантики на другие могут только очень легкомысленные люди.
Ну.....как пришло так и уйдет....

6 фев 2014 в 10:07

В магазинах техники тоже очереди сейчас начнутся))))). Я в вых точно пойду че-нить прикуплю))))