5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

some_1979
5 фев 2014 в 09:19

"За год число автокраж в Новосибирcке выросло в 6 раз" - наша милиция нас бережет. что будет в 2014?

ОТВЕТИТЬ
Маймун
5 фев 2014 в 09:21

Лучше всего брать китайский джип недорого надежно и не угонят

ОТВЕТИТЬ
Алина
5 фев 2014 в 09:23

Я не поняла, рейтинг составлен только на основании данных страховщиков (т.е. Только по КАСКО)?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 фев 2014 в 09:24

«АльфаСтрахование» объясняет такую популярность японских автомобилей у угонщиков тем, что эти автомобили — лидеры по продажам и ввозу. А нам твердят что ВАЗ лидер по продажам, так где же правда?

ОТВЕТИТЬ
Командировочный
5 фев 2014 в 09:31

Когда приехал в Новосибирск , удивился большому количеству Тойота LC, у меня ощущение что это и есть народный автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
автопассажироход
5 фев 2014 в 09:31

а какими противоугонками оснащены машинки такие?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 09:32

Вообще основной критерий уровня угоняемости конкретной модели - это сложность (т.е. время и соотношение год/стоимость) при продаже, как целиком, так и на запчасти. А вот почему у нас Тойоты так популярны на вторичном рынке, миллион раз на НГСе уже обсуждалось))) своё мнение оставлю при себе, дабы мой комментарий не ушёл в ТОП-3 с десятикратным превышением минусов над плюсами)

5 фев 2014 в 09:36

Уголовное наказание за хищение автомобиля одинаково, вне зависимости от его стоимости, поэтому преступники выбирают дорогостоящие авто, пользующиеся спросом.

Фото пользователя
5 фев 2014 в 09:36

В 6 раз, вот это да.
Вот это показатель работы доблестного ГИБДД.
Справедливости ради надо отметить, что:
А) Граница с казахами открыта и мне кажется много машин туда уходит
Б) Предполагаю, что есть процент "самоугона" в тот же Казахстан, а потом требование выплаты страховки.

Уфф
5 фев 2014 в 09:37

Данные лишь одной страховой компании и далеко не самой популярной, а другие что говорят?

5 фев 2014 в 09:40

Озвучите процент возмещения, пжста

Субарист
5 фев 2014 в 09:43

Поясните, 25% обозначает, что 25 крузеров из ста угоняется??? Или я не так понял?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
5 фев 2014 в 09:47

"За год число автокраж в Новосибирcке выросло в 6 раз" - читая такое, невольно задумаешься, а нужна ли нам вообще такая милиция.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 09:53

А, что Пандора де люкс не помогает? Кто в курсе поясните.

ОТВЕТИТЬ
Черокез
5 фев 2014 в 09:53

Буду и дальше на Америкосах ездить... и спать спокойно ))

ОТВЕТИТЬ
Счетовод
5 фев 2014 в 09:57

Что могу сказать, собирайтесь господа полицейские в Иркутск перенимать опыт так как их результаты как и наши впрочем говорят сами за себя...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2014 в 10:14

Надо ставить авто на ПЛАТНЫЕ парковки. А если бросать возле подъезда - результат предсказуем. Нечего милицию винить, им есть чем заниматься и без этого.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 фев 2014 в 10:15

Лучше механической защиты ещё ни чего не придумали. Или какие-либо не стандартные решения. Всё что продаётся в магазине и устанавливается в сервис центрах, абсолютно не гарантируют спокойствия. Поэтому они и называются сигнализация, потому что в лучшем случае просигнализируют.

ОТВЕТИТЬ
Ассхоле
5 фев 2014 в 10:23

Лицам определённого склада мышления очень хочется статусный автомобиль, а денег нет — вот и результат. "Не быть, но хотя бы казаться".

5 фев 2014 в 10:30

из статьи ясно, что Новосибирск в этом плане деградирует, а Иркутск эволюционирует. Может, нужно, перенимать опыт?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
5 фев 2014 в 10:36

"За год число автокраж в Новосибирcке выросло в 6 раз"

А что на это наши доблестны "правоохранительные" органы скажут? Все хорошо, статистика улучшается, число преступлений снижается?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
5 фев 2014 в 11:09

Угонщики к нам из Иркутска прибыли? у нас в 6 раз выросло число краж, а у них в 5 раз снизилось.

ТОП-5 городов, лидирующих по количеству автоугонов в 2013 году (рейтинг составлен специалистами департамента андеррайтинга в автостраховании компании «Цюрих» из данных по застрахованным в организации машинам):
1. Самара
2. Санкт-Петербург
3. Иркутск
4. Иваново
5. Москва

Чукча
5 фев 2014 в 11:11

Это как-нибудь говорит о качестве дорог?
Или угонщики дорогами не пользуются, потому и угоняют внедорожники?

Антон
5 фев 2014 в 11:22

Купившие КАСКО спят спокойно. Остальные обсуждают сигнализации своих 200х.

ОТВЕТИТЬ
Geoid
5 фев 2014 в 11:59

RAV4-лучший авто! это без вариантов!

ОТВЕТИТЬ
9999
5 фев 2014 в 13:30

Мне больше всего "нравятся" что посты из выезда, или наоборот въезда в город -НЕ РАБОТАЮТ, может кконечно не сильно они бы помогли , но все же

ОТВЕТИТЬ
Tarantoga
5 фев 2014 в 13:36

ИМХО, Иркутские воры перебрались в Новосибирск. В этом году может дальше на запад двинут.

portfeller
5 фев 2014 в 19:48

В лидерах этого рейтинга просто самые популярные автомобили. Вполне предсказуемо.

Волгарь
8 фев 2014 в 17:49

Проще отечественную взять и не парится что угонят)

Загрузка...