NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В консерватории разгорелся бунт студентов против ректора

В консерватории разгорелся бунт студентов против ректора

10 студентов Новосибирской государственной консерватории им. Глинки написали открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с жалобой на политику ректора консерватории.

В тексте письма они обвинили ректора консерватории Константина Курленю в том, что он вынуждает увольняться преподавателей, отчисляет студентов из-за распрей на кафедре, несправедливо распределяет новогодние премии и организовал ремонт общежития в учебное время в момент его заселенности. «Мы вынуждены дышать цементной пылью и запахом краски. В начале ремонтных работ ректор собрал студсовет и сказал, что тех, кто будет возмущаться, выселят», — подчеркнули подписанты в письме. Ремонт же в кабинетах консерватории, по их мнению, в основном свелся к покраске стен.

По словам одной из студенток Марии Красиловой, в январе они отнесли это письмо, написанное на имя министра культуры РФ Владимира Мединского и министра культуры НСО Василия Кузина, в канцелярию минкульта НСО. К письму они приложили заявления ректору консерватории с просьбой отчислить их из-за его «недостойного отношения» к студентам и преподавателям вуза.

Ректор консерватории Константин Курленя, в свою очередь, сообщил НГС.НОВОСТИ, что ему никаких заявлений эти студенты не подавали, а все обвинения в его адрес — клевета, за которую он готов судиться.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления