26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
4 фев 2014 в 22:28

Живу в стране где зима полгода и вроде развитая нефтепромышленность. Но почему, почему до сих пор дизельное топливо замерзает, почему нет жесточайшего контроля за тем что продают на АЗС.

ОТВЕТИТЬ
Normal
4 фев 2014 в 17:57

Ну что аномального-то? Везде стали вставлять это слово. Обычная наша зима. Что помогают - молодцы. Я тоже помогаю. Так и надо.

4 фев 2014 в 21:13

Дорогие помощники . Огромное спасибо, что вы есть. Сегодня у меня закипела машина на Петухова. Заглушила машину, жду пока остынет двигатель, и тут подъехала газель, водитель которой предложил мне помочь. Я не воспользовалась его помощью, т.к. до СТО осталось доехать 1 км. Была очень рада, что у нас еще есть такие люди. Спасибо!

не местный
4 фев 2014 в 17:42

много населенных пунктов в НСО куда нет прямых электричек, автобусов 2-3 пересадки и надо в местах пересадки ожидать и главное это может быть просто знак на трассе.

Ага
4 фев 2014 в 17:26

Вчера по необходимости проделали марш бросок на 500 км (туда-обратно по 250). Красота. Трасса чистая, сухая, на 10 км- одна встречка. За всё время пути обогнали около десятка машин-не больше. Главное не увлекаться и не гнать. При правильно выбранной скорости на бензине- одно удовольствие.

4 фев 2014 в 17:34

Морозы будут до марта. Если 2 месяца стоять без работы. На что семьи содержать???

Редкий гад.
4 фев 2014 в 17:09

Дорожники делают работу МЧС. Значит скоро МЧС начнет ремонтировать дороги.

Фото пользователя
4 фев 2014 в 18:25

Возникает вопрос , а какого рожна тогда закрывают тёплые Стационарные пункты ГИБДД ??? Чтобы труднее было спасать и отогревать людей ?

4 фев 2014 в 18:56

А почему вдруг в Сибири морозы в 30-35 градусов стали аномальными? Родилась и живу в Сибири уже полвека и вроде раньше это норма была, а теперь вдруг про аномалию заговорили... По меньшей мере странно!

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
4 фев 2014 в 16:20

вот что вы претесь на трассу в мороз?

ОТВЕТИТЬ
trent
4 фев 2014 в 17:54

С грузовиками понятно, а в какой мороз легковая на трассе замерзает? Ездил в начале января в Кузни в -31 - очень понравилось, машин мало, красота!

ОТВЕТИТЬ
"""
4 фев 2014 в 17:51

Вот уже более 15 лет, после КАЖДОЙ заправки, в бензин, прямо в бак, лью пол литра изопропилового спирта. Топливная система не замерзает никогда. Спирт забирает из бака, бензина всю влагу и сгорает в двигателе. На работе двигателя никак не отражается. В морозы заводится лучше из за отсутствия воды в баке. Покупаю его в фирмах по продаже расходных материалов для типографий.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 16:42

Люди,может быть,работают! Без машины допустим,не добраться,или к примеру, праздник какой в семье,внезапный?! что делать?билеты на поезда раскуплены. Много разных причин)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 17:13

Когда же синоптики дадут хорошую погоду?! Я уже запарился свИнец изпод капота на себе таскать вечером в берлогу, утром - обратно. А он у меня СТ190 - без малого 50 кг. Для моей ласточки в самый раз, но и то в лютые морозы может подвести, поэтому я его несу в тепло.

ОТВЕТИТЬ

на буксир и вам бесплатно отогреют авто на трассе

6 фев 2014 в 08:30

я вот читаю,и не перестаю удивлятся-минус 35-это мороз?в конце января вернулся из Якутии-там -63,и ничего,правда с солярой туговато,а так ничего,всё нормально-главное-дружить с головой . правда там арктическое топливо,но и при желании можно ДОТ 4 добавить в соляру,температура замерзания поднимиться до -52,надо иметь теплую одежду,воленки,перчатки,и обязательно пилу и топор,на всякий случай,и должна быть взаимовыручка. а дорожники-молодцы,не всегда на фуре можно пролезть через перемет,так они помогают.

Хондоводка
4 фев 2014 в 17:19

да причем здесь рабочие люди? до фига народу праздно катается, и с собой даже ничего не имеют на случай поломки. Потом плачутся. Некоторые умудряются еще детей с собой брать. Как в прошлом году когда предупреждали что будет снег, народ все равно ломанулся на русский авось, и что получилось в итоге.

Фдуч
4 фев 2014 в 16:42

С большегрузами понятно, люди подневольные, работа и т.д. Но простые водители - как те рыбаки каждый год на льдине и их каждый год спасают.. вроди взрослые люди, а все на авось. Ну нужно в Кузню - электричка! В Омск - поезд, а лучше перенести командировку, как многие и сделали

4 фев 2014 в 23:48

Да фигня какаето, дорожники это люди с лопатами кидающие асфальт в лужу... Чем спасали то ?

Загрузка...