20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)
Оксана
4 фев 2014 в 13:48

Хорошо, позитивная новость. Все-все детки пусть рождаются здоровенькими, вырастают и радуют своих родителей.

4 фев 2014 в 13:58

У бабушки в деревне в Венгеровском районе жили две сестры - Мальвина и Павлина, каких там только имен не было - Югасия, Франсишка, моя вот бабушка Михайлина....
Так что совсем не новое имя)) редкое только))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:15

Ждем появления на свет Буратино)))

ОТВЕТИТЬ
кислота
4 фев 2014 в 13:11

Дожили, Ольга стало редким именем!

ОТВЕТИТЬ
Сибирская язва
4 фев 2014 в 13:27

Ольга в редких именах не удивляет. Согласно данным за 2013 год самое редкое имя Светлана. Зато на каждом углу Джесики, Милены, Лианы и т.д.

ОТВЕТИТЬ
шальной кос
4 фев 2014 в 14:25

"...родилась Мальвина...", а так же Буратино,Пьеро т Артемон. спустя 2 года они,по чистой случайности, попали в один дет.сад "Золотой ключик", в группу - "Карабас Барабас"!!! ))))

ОТВЕТИТЬ
Степан
4 фев 2014 в 17:41

Мое имя было и остается самым редким :-) никогда не ошибешься что обращаются именно к тебе а не тому Александру что в синих джинсах)))

ОТВЕТИТЬ
хорт
4 фев 2014 в 14:13

Среди редких имен специалисты ЗАГС назвали Адам, Игнат, Серафим, Ставр, Спиридон, Ростислав, Демьян, Радомир, Патрик, Ариан, а также Ольга, Иоанна, Евангелина, Амалия, Зоя, Леся, Вега, Мальвина, Иветта, Виолетта.
-------
Патрик - ентож Патрикей по-нашему))

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 фев 2014 в 14:51

Дай бог здоровья и счастья всем новорожденным и их родителям

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:19

"Среди редких имен так же Ольга...":) Редкое оно - потому что сейчас им редко называют? А Артем-то когда-то тоже довольно редкое имя, кстати, было, а сейчас не пройдешь - одни Артемы:)) Успевай оборачиваться:))) Вот такие социально-антропологические метаморфозы:)

4 фев 2014 в 15:45

Татьянами сейчас совсем не называют. Да и Наташами тоже. Не видно среди подрастающего поколения Олегов, Андреев, Алексеев...
А про Мальвину:
я в недоумении - почему до сих пор про Мальвину Степановну никто не отписался?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:13

Ольга редкое имя?!
Мамочкам и деткам здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гарик
4 фев 2014 в 16:53

Назвали вроде обычно: "Яна". А в пол-ке педиатр сказала, что давненько новичков у нее с таких именем не было)

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 22:21

Господа! Не в обиду родителям будь сказано, но я вспомнил почему-то из *Уральских пельменей*: *Мальвина Карловна...* В общем-то, - сильно!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 18:32

Я Вам больше скажу, у меня у сына сейчас редкое имя- Сергей!
Так мальчиков в наше время называют крайне редко.
В детском саду он был один Сергей, сейчас в школе в классе один с таким именем и я его спрашиваю, а в других начальных классах есть Сергеи, он говорит, что не слышал!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 23:22

Читаю и радует что про Детей стали писать более добрые каменты :)

Михаил
4 фев 2014 в 14:17

Бедные дети,приколы родителей с именами всё абсурднее становятся..

ОТВЕТИТЬ
Галина - редчайшее имя
4 фев 2014 в 16:29

ни одной Галины нет ни во дворе, ни в школе у ребенка, ни где!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 14:01

просьба к потенциальным родителям....не надо в погоне за креативом портить жизнь своих детей......вы себе имя лучше поменяйте на Мальвину, Пьеро или Квазимодо - вот это креатив...а то есть уже Мальвины Ивановны и Святозары Петровичи

ОТВЕТИТЬ
бывшая школьница
4 фев 2014 в 19:00

Еще в 90х годах в школе была у нас преподаватель английского языка Мальвина Евгеньевна)) забавно было;)

Ас (житель Азии)
4 фев 2014 в 20:37

Хорошо, хоть Даздрапермой теперь никого не называют (Да здравствует Первое мая), или Даздраногодом:)

Екатерина
4 фев 2014 в 23:54

Нет Нин и Рай)))) У меня дочь Лилия)))

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
4 фев 2014 в 16:41

У нас в семье скоро будет малыш. И мы чувствуем не только счастье, радость и любовь, но и ..Роскошь! В наше время стало тяжелее поднимать детей на ноги, хотя может мы сами стали ответственнее к этому вопросу относится...И для нас ребенок это чудо долгожданное в наши 25 и 27 лет, и мы ковыряемся с выбором имени, коляски, кроватки, и т.п. Потому что осознаем - вдруг это будет один у нас ребенок, вдруг второго не дано((( Для нас лично - это тяжелое время...Мне кажется многие сейчас испытывают такие же чувства. Ребенок - роскошь, отсюда и имена заковыристые...от большой любви и ожидания. Но для своего ребенка мы имя подбираем, чтобы звучало в отчеством и фамилией обязательно...

ОТВЕТИТЬ
Семидетная
4 фев 2014 в 14:21

Ура! Хоть в этот раз не ошиблись, Борисом назвали. А то двое предыдущих оказались победителями списка популярных имен (хотя нам казалось, что так уже никто не называет).
Про Ольгу - удивительно... казалось не самое редкое имя (старшенькую так зовут).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:25

Скоро Маша будет редкое имя.(((

Ни одной Фаины не знала.

ОТВЕТИТЬ
Полина
5 фев 2014 в 11:00

Что нам Мальвина?
Я знаю не одну Ярославну (в графе "имя"). У бедных девочек два отчества, и ни одного имени. Потому что ЯрослаВНА - разговорная форма отчества. А жену князя Игоря звали Ефросинья.
Но даже от того, что родители назвали девушек отчествами, никто не умер.

ОТВЕТИТЬ
Crazy_love
4 фев 2014 в 14:24

А Вега - это как часы что ли? Или медсанчасть? Или в честь Поселка Бердска? Вот чем люди думают непонятно...тяжело детишкам будет в будущем, про Мальвину - Буратину вообще молчу. ((

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 фев 2014 в 15:14

У нас второй сыночка появится в феврале и очень порадовало, что не нашла его имени в списках) Хотя имя простое) А старшего мы назвали Виктором. Больше мальчиков с таким именем не встречала) Так что в наше время можно и простым именем выделиться и не надо Мальвин и Буратин выдумывать.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
4 фев 2014 в 21:54

Иветта, Лизетта, Мюзетта,
Жанетта, Жоpжетта.
Коллета, Поллета, Кларетта,
Флоретта, о, Мариетта.

ОТВЕТИТЬ
ня
4 фев 2014 в 14:45

у нас на потоке Мальвина училась, 86-го года рождения.

Julygrey
4 фев 2014 в 16:28

Кто-нибудь знает, а Настей сейчас много среди малышей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:28

Я бы дочку Марьяна назвала...

ОТВЕТИТЬ
и точка))
4 фев 2014 в 13:45

Самое красивое имя - Елена!)))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 18:31

Дочке 9 лет, зовут Настя, ей и нам имя нравится, но очень уж много девочек с таким именем - в садике в нашей группе Насть было ТРИ) сейчас в классе правда она одна Настя) а вот сыночка назвали Павлик - оч ему подходит и других павликов пока не встречали)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2014 в 10:21

По той же самой статистике:
Чем ниже социальный статус семьи тем более изысканней пытаются назвать своих отпрысков
Как звучно то :
Мальвина Ивановна
Джульетта Михайловна
Патрик Сергеевич
Каролина...
Мишель...
Рушанна...
---------------------------------------------------------------
Уважаемые родители - включайте свой мозг хотя бы иногда !

ОТВЕТИТЬ

У брата Ростислав Игоревич растет, 2 годика. Жена говорит, что хотя бы к 5 годам научился выговаривать свое имя. Первый сын - Ярослав Игоревич, тому немного больше повезло.

ОТВЕТИТЬ
Ярослава
4 фев 2014 в 15:51

Все-таки не ошиблась с именем для дочурки: я сама - Ярослава, привыкла, что имя редкое, дочку назвала Майей :)

ОТВЕТИТЬ
Карусель
4 фев 2014 в 21:41

Платон-очень красивое имя и, надеюсь, ооочень редкое))))

4 фев 2014 в 15:24

На СМ когда-то была тема, в которой родители хотели назвать еще не родившуюся дочь Биланой- любители Димы Билана))))))

Фото пользователя
4 фев 2014 в 15:01

Посмотрела статистику...
В январе 2013-го в Новосибирской области родилось 3082 ребёнка.
В январе 2014-го 3125...

Хорошо)))))

ОТВЕТИТЬ
Ыгышка
4 фев 2014 в 16:49

У меня физичку в 10-11 классах звали Мальвиной!

ОТВЕТИТЬ
хорт
4 фев 2014 в 14:15

вообще радует, что нет-нет да проскакивают русские имена (Ставр, Радомир и т.п.).
Правда тут главное, чтобы такое имя было созвучно с отчеством и фамилией.

ОТВЕТИТЬ
Teanaвод-ка
4 фев 2014 в 16:54

Ну как, как ребенку можно дать имя "Патрик", что за жертвы спанчбоба???

Если имеется ввиду "Патрикей", то так бы и писали, хотя краткое имя все равно будет..

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий 78
5 фев 2014 в 10:15

Мы первого сына Никитой назвали ,10 лет назад, в классе было 4 Никиты.
А второго, год назад - Владиславом. Редкое и красивое имя.

ОТВЕТИТЬ
220
4 фев 2014 в 14:41

Вот статистика имен по годам от 1990 до 2012 в Москве, у нас скорее всего не сильно отличается.

девочки http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php

мальчики http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_malchikov.php

aicaps
ЛИЧНО меня радует, что Дмитрий опять становится популярным

Дмитрий не слишком проваливался за последние 22 года, конечно в 1990 году в два раза больше, чем в 2000, но сейчас поднимается. Это не Макар, которых в 1990 в Москве было три, а в 2012 уже 454

Деньга
4 фев 2014 в 14:23

Что это за имя - Леся???

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:18

Ну да мое имя Ольга то ооочень редкое! прям больше и не встречала никого с таким именем.

ОТВЕТИТЬ
Мне нравится
4 фев 2014 в 17:37

Хочу назвать сына Елисей,как вам?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:29

Да и ладно с именами. Главное дети рождаются.))) Потом сами определят какое имя носить, если не понравится. Вот у моего зятя - мужа сестренки очень необычное и странное для понимания имя. И ничего. Носит его.)))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 13:13

ЛИЧНО меня радует, что Дмитрий опять становится популярным.

ОТВЕТИТЬ
Дима
4 фев 2014 в 13:48

Имя не определяет характер или способности, все определяют генетика и воспитание.

ОТВЕТИТЬ
Lady Olya la
5 фев 2014 в 10:40

Не трудно догадаться по нику, как меня зовут =) Люблю своё имя! Имена для деток будущих Валентина и Светлана ( надеюсь, что Евгеньевны будут - звучит сильно!), Андрей, Владислав( тоже Евгеньевичи=))

гость
4 фев 2014 в 15:10

А Серафим актуально очень звучит

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 18:02

Бедные дети, их ждет веселое детство, юность, в школу будут ходить с радостью -каждый день новые приколы над ними... пока не вырастут и сами не поменяют имя на нормальное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 13:14

Лично знаю малыша Радомира. Хороший и сообразительный ребенок.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 17:30

Патрик? А Спанч- бобом еще не кого не назвали случайно?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 22:54

Ааааааахаха!!!! Патрик))) а что не спанч Боб??)

Ксюша
4 фев 2014 в 17:32

Сразу сказала, что у меня Саша будет...=) В итоге полное имя дочурки Александрина.. думала редкое, а оказалось, что еще есть девчушк с таким именем...=) но все равно она 1 Саша в садике, даже мальчишек нет с таким именем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2014 в 14:00

Мальвина- это скорее всего татарская семья так назвала)))) У них там приняты такие немного амбициозные имена: Венера, Роза, Мальвина)))

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 16:11

про меня вообще забыли,где максимы?

ОТВЕТИТЬ
Ещё думаю
4 фев 2014 в 17:30

Будет сын, назову Кузьма или Илья, а может Тихон. А дочь, тут мне София нравится и пусть их 15 в одном садике будет, мну все равно)))))

4 фев 2014 в 21:18

А у меня дочка Мишель!))

ОТВЕТИТЬ
мне нравится
4 фев 2014 в 15:48

Самое красиво мужское имя - Владимир!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 18:38

а у меня дочку Лейла зовут))))

ОТВЕТИТЬ
Lady Olya la
5 фев 2014 в 10:45

http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_devochek.php Валентину вообще не встретила, странно))))

Фото пользователя
4 фев 2014 в 23:28

Хи-хи ^_^ А мы с другом уже решили, что, когда родится дочка, то назовем её Евой или Юки. Лично мне ещё нравится имя Нана - у него очень положительное значение.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2014 в 14:19

Не ужели Артема на второе место отодвинули. Всегда первым был.

ОТВЕТИТЬ
ДУНЯША.
5 фев 2014 в 13:53

А мне нравится имя Евдокия, а сокращенно (Дуня) не очень..) Еще Агния нравится. Вот если будет девочка, думаю, стоит ли так называть. Сына зовут Демьян)

4 фев 2014 в 21:10

Яна - самое крутое имя! ! !

Загрузка...